Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Полезные отказы

Игорь ПортнягинВ клубе с названием "Рубин" логично заниматься огранкой драгоценных камней – "Соккер.ру" обращает внимание на форвардов клуба Канунникова и Портнягина, ведь оба не обязательно в Казани надолго, спрос не падает.

Игорь и Максим – игроки основы "Рубина", важные и полезные футболисты, они нужны Билялетдинову, чтобы команда прогрессировала и всерьез претендовала на возвращение в еврокубки. Но давно ли в Казани научились отказываться от весомых предложений, например, людям из "Зенита"? Любой, кто занимаетсядобычей драгоценных камней, готов к торговле теми, кто сверкает.Не случайно не так давно рассуждали о центральных нападающих и атаке команды Виллаш-Боаша, отмечая,что если подходить к вопросу критически, то именно отсутствие голов от Кержакова и Рондона в самых важных матчах нередко сказывалось на результатах. Логично, когда у тебя всего два человека в центре атаки, оба из которых умеют забить, но играют не лучше, чем Данни или Халк, искать усиление. И хотя сначала Виллаш-Боаш будет смотреть в сторону именитых нападающих, не забывайте, что Мигель и Живанилдо тоже не подписывали пожизненные контракты с "Зенитом". Ведутся переговоры по соглашению Мигеля – не поставили в этом вопросе точку, хотя не только поэтому нужны новые атакующие игроки.

Канунников пришел в большой футбол из молодежного состава "Зенита", но сейчас его со старой и обновленной командой ничего не связывает,как сам Максим признался.Вот только есть одно "но" - когда "Рубин" подписывалнападающего, клуб из Петербурга, имея право первоочередного выкупа контракта, им не воспользовался. Было ли это одолжением или нет, но из Казани в "Зенит" перебирались часто, поэтому еще одна сделка подобного толка не удивит. Вот толькоКанунников может не гореть желанием возвращаться туда, где ему труднее будет найти место в основе. Максим не является центральным нападающим, хотя изредка выступал по центру, но если сравнивать его с Кержаковым и Рондоном, то набор качеств другой. Зато Канунников молод, уже привык к постоянным появлениям с первых минут – вряд ли захочет вернуться в команду, где его конкурентом может быть Данни. Впрочем, если вспомнить, что Мигель порой играет по центру, если не забывать, что Витсель может уехать – говорят о серьезном интересе "Милана", то друг Максима Шатов может действовать в центре рядом с Хави Гарсией. Данни окажется ближе к позиции под нападающим, Халк – на правом краю, и тогда освобождается левая бровка, как раз для форварда.

Если услышим, что "Зенит" задумался о возвращении Канунникова, которыйпрогрессирует – не удивимся, хотя в Казани есть еще один нападающий, за которым будут пристально следить. Игорь Портнягин в новом сезоне хорош, и если весной сыграет еще убедительнее, "Рубину" будет непросто, ведь российские игроки могут остаться в цене, если в лимитные дела вмешаются официальные власти. Да и так – нужны россияне в заявке на сезон, Канунников уже в сборной России, Портнягина позовут на товарищеские матчи в будущем, так что в Казани уже сейчас должны подумать, какими аргументами удержат ценных игроков. Понятно, что зимой и тот, и другой вряд ли решатся на переход –лучше продолжить планомерный прогресс, чем рисковать и оказаться на скамейке, получая недостаточное количество игровой практики. Даже если говорить о нынешнем уровне мастерства и формы, Канунников не стал российским Данни, а Портнягин, хоть может со временем стать для "Рубина" таким же полезным нападающим, как Рондон, не лучше венесуэльца и должен делом убедить нас всех, что сильнее нынешнего Кержакова. Так что Игорю и Максиму хочется пожелать терпения – не надо гнаться за заманчивыми предложениями, и не просто стабильности – оба не на том уровне, чтобы поражать голым классом, но ипрогресса.В России мало показных атакующих игроков, хотелось бы, чтобы кандидаты в сборную страны появлялись не только в составах столичных команд или "Зенита". 



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама