Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Портнягин, Домингес и другие авторы юбилейных голов «Рубина»

Алехандро Домингес - 2003-ый голНападающий «Рубина» Игорь Портнягин в матче с «Ростовом» забил юбилейный 2500-й гол казанцев в чемпионатах России и навсегда вписал свое имя в историю клуба. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» вспоминает других игроков казанской команды, которые отмечались юбилейными достижениями ранее.

1000-Й ГОЛ (ВАДИМ ПОПОВ)

Один из самых результативных форвардов в истории клуба юбилейный для «Рубина» гол оформил 25 лет назад в матче против уфимского клуба «Гастелло» в июле 1981 года. Тогда «Рубин» камня на камне не оставил от соперника в рамках татаро-башкирского дерби. Молодой новичок команды Вадим Попов с ходу влился в новый коллектив и в своей первый сезон забил 20 мячей, а в ворота уфимцев в той встрече помимо дубля записал на свой счет и исторический тысячный мяч «Рубина» и даже был награжден призом от газеты «Вечерняя Казань».

6 (1).jpg

1500-Й ГОЛ (РУБИН РАВИЛОВ)

Тезка футбольного клуба «Рубин» и по совместительству рекордсмен казанцев Рубин Равилов юбилейный гол оформил в матче с волгодонским «Атоммашем» в октябре 1992 года. Примечательно, что в той встрече отличались Олег Нечаев и Сергей Моисеев, но полуторатысячный гол «Рубина» в чемпионатах оформил полузащитник с названием клуба в своем паспорте. «Я родился в 1963 году, а в то время наша команда называлась «Искра», в «Рубин» её переименовали только в 1965 году, поэтому здесь никакой связи. Просто отец решил так меня назвать, и позднее так совпало, что я стал играть за «Рубин», – объясняет происхождение своего имени Равилов.

Снимок экрана 2014-09-14 в 23.25.00.png.jpg

2000-Й ГОЛ (АНДРЕЙ ФЕДОРОВ)

Двухтысячным голом «Рубина» в чемпионатах страны отметился один из самых легендарных защитников «Рубина» Андрей Федоров, с пенальти забивший юбилейный гол казанцев в ворота смоленского «Кристалла». Это было в первой лиге, за год до бронзовых медалей в премьер-лиге. Примечательно, что Федоров не являлся штатным пенальтистом «Рубина», но Давид Чаладзе уступил право пробития 11-метрового удара лидеру команды и защитник был точен.

Федоров_1.jpg

2100-Й ГОЛ (ВИТАЛИЙ АСТАФЬЕВ)

В последнем матче сезона 2004 года «Рубин» на своем поле учинил разгром владикавказской «Алании». Казанцы в концовке сезона уже не имели особой мотивации, будучи на 10-м месте в турнирной таблице чемпионата, но тем не менее завершили чемпионат на мажорной ноте. Уже на старте той встречи бразилец Орландо Калисто открыл счет в матче, а удвоил преимущество латвийский легионер казанцев Виталий Астафьев.

28222.jpg

2200-Й ГОЛ (ВЛАДИМИР БАЙРАМОВ)

Очередной юбилейный гол «Рубина» также пришелся на период, когда казанцы находились в середине таблицы, но в этот раз на свой счет его наконец-то записал именно нападающий. Владимир Байрамов помог «Рубину» в Казани разгромить «Луч-Энергию», выйдя на замену в первом тайме и оформив дубль, а заодно и подсластив не самый удачный сезон клуба юбилейным голом в ворота дальневосточников. Байрамов по окончании того сезона покинет клуб, который на следующий год оформит первое чемпионство в своей истории.

3785.jpg

2300-Й ГОЛ (АЛЕХАНДРО ДОМИНГЕС)

В 2009 году любимец казанской публики вернулся в Казань из «Зенита», чтобы помочь команде защитить чемпионский титул. И действительно Алехандро Домингес стал ключевой фигурой в составе двукратного чемпиона, а также лучшим игроком российского сезона по версии РФС и тренеров РФПЛ. Вдобавок к этому аргентинцу удалось стать и автором достижения в виде юбилейного гола, который пришелся на домашний разгром «Терека» (4:0). С этого момента в клубе стали награждать юбиляров памятными футболками. С первой такой майкой красовался аргентинец.

object_82.1252830567.jpg

2400-Й ГОЛ (АЛЕКСАНДР РЯЗАНЦЕВ)

Пожалуй, в сезоне 2011/12 Александр Рязанцев показывал чуть ли свою лучшую игру в майке казанского клуба, а удар в ворота Антона Шунина казанские болельщики будут вспоминать сразу после голевого выстрела в створ «Барселоны». В октябре 2011 года года в Химках Рязанцев на отскоке подобрал выбитый динамовцами мяч и с края штрафной с лету пробил в дальний угол ворот «Динамо». Юбилейная майка автору гола также прилагалась.

2500-Й ГОЛ (ИГОРЬ ПОРТНЯГИН)

Очередного юбилейного гола «Рубину» пришлось ждать почти три года и автором его стал игрок, на старте нынешнего сезона вообще не рассматривавшийся в качестве не то чтобы первого номера в нападении, а вообще игрока заявки клуба. Игоря Портнягина в это трансферное окно чуть не продали в «Уфу», а также в очереди на форварда стояли «Томь» и «Крылья Советов». Но тренерский штаб решил сохранить Игоря в команде и дать ему возможность раскрыться в клубе, который последние три года заставлял игрока ездить по арендам. И Портнягин своим шансом воспользовался сполна, отплатив клубу за оказанное доверие забитыми мячами. Первый гол нападающего в ворота Стипе Плетикосы в минувшем туре стал 2500-м для «Рубина» в чемпионатах России и помимо лидерства в списке бомбардиров «Рубина» Портнягина теперь наверняка ждет еще и памятная футболка.

За помощь в написании материала спортивная редакция «БИЗНЕС Online» благодарит Александра Цыбина.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама