Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Последний герой. Кого дозаявит казанский «Рубин» в Лигу Европы?

РубинСегодня истекает срок, в который клубы, выступающие в Лиге Европы, могут дозаявлять футболистов для участия в турнире. Казанский «Рубин», отличающийся пока этой зимой лишь потерями, но не приобретениями, ещё не определился со своим трио игроков, которые пополнят еврокубковый состав. Корреспондент «БИЗНЕС Online» Иван Посашков фокусируется на претендентах и оценивает вероятность их попадания в заявку.

1. Тарас Бурлак

120000.jpg
Тарас Бурлак

Позиция: центральный защитник
Опыт выступлений в еврокубках: Лига Европы, групповой этап, 7 матчей (0 голов)
Вероятность дозаявки: 90%


Тарас Бурлак – пусть пока неоправданно дорогое, но усиление. Задатки, по крайней мере, все есть: парню нужно «спасать карьеру», команде нужно спасать свою честь, а новому тренеру нужно быстрее адаптироваться. Упростить процесс адаптации могут знакомые лица, в нашем случае – еще и очень мотивированные.

«Бетис», конечно, не блещет в своем чемпионате, но его контратаки бывают очень быстрыми. Нет никаких гарантий, что капитан-ветеран Роман Шаронов будет поспевать за ними. Иван Маркано, кстати, уехал. Нужна достойная замена, чтобы думал хорошо и быстро. Бывший «железнодорожник» может обеспечить этот баланс. Когда его форма находилась на пике, большинство его действий были взвешенными и своевременными, не в пример многим молодым футболистам. Бурлаку – читай «достойной замене» – достаточно было плодотворно поработать на сборах и набрать форму, ведь других препятствий для попадания в заявку просто нет.

2. Соломон Кверквелия

kpovelia.jpg
Соломон Кверквелия

Позиция: центральный защитник
Опыт выступлений в еврокубках: Лига чемпионов, Лига Европы, квалификация, 5(0)
Вероятность дозаявки: 50%


Кандидатура грузинского «оборонца» более дискуссионная. Да, парень давно трудится в этом коллективе, у него хороший уровень взаимопонимания с партнерами и есть определенный уровень доверия со стороны тренерского штаба. Только штаб этот был расформирован, появились новые люди, в том числе – конкуренты на позиции. И вновь, как и полгода назад, накануне подачи еврокубковой заявки Соломон Кверквелия оказывается в подвешенном состоянии. Стабильное появление в стартовом составе, высокие оценки специалистов, болельщиков – всего этого может оказаться недостаточно.

Давайте не будем терять надежду на то, что клуб возьмет сильного нападающего и успеет дозаявить его. Тогда конкурентами за попадание в «тройку» могут стать вовсе не другие защитники, а парни, о которых пойдёт речь ниже.

3. Сердар Азмун

18847.jpg
Сердар Азмун

Позиция: центральный нападающий
Опыт выступлений в еврокубках: Лига Европы, квалификация, 2(1)
Вероятность дозаявки: 30%

Переход Саломона Рондона в «Зенит» может помочь руководству клуба сделать выбор. Иранец уже заменял венесуэльца в период его травмы. Делал это успешно, поэтому о месте в «старте» начали забывать Александр Прудников и Руслан Мухаметшин. Такая картина может повториться и в еврокубках – болельщики только «за».

Азмун отличается несвойственной для «рубиновых» нападающих ловкостью и техничностью. Почувствовав прессинг, он не торопится расставаться с мячом, а всячески пытается сохранить его. Причем вопреки современной тенденции сохраняет его не только у себя, но и делится им с партнерами – минувшей осенью юноша сделал несколько эффектных и эффективных передач в самый нужный момент. Одна из них стала голевой. После ухода в январе сразу двух ключевых игроков «середины» умельцы созидать стали еще больше востребованы в команде. Поэтому и нашей редакции появление персидского форварда в дозаявочном листе представляется максимально логичным. Но не «железным». К тому же, по данным «БИЗНЕС Online», Азмун испытывает некоторые проблемы со здоровьем, которые могут ему помешать сыграть в еврокубках нынешней зимой.

4. Камиль Муллин

Позиция: центральный нападающий
Опыт выступления в еврокубках: нет
Вероятность дозаявки: 30%


Как только «Рубин» нас не удивлял. Поэтому, и в случае дозаявки еще вчерашнего игрока «молодежки» «Локомотива» Камиля Муллина, болельщики день и ночь это решение обсуждать не будут. Аргументы у клуба тоже должны найтись: новичок блистал результативностью, неоднократно тренировался вместе с основным составом «железнодорожников». Подвижный, с хорошей мотивацией, ответственный. Рондона продали, на скамейке сидят далеко не те, кто мог бы клубные амбиции удовлетворить. Но, как и в случае с героями выше, все упирается в сделку с новым форвардом: попадание в дозаявку находится в полной зависимости от того, когда его подпишут,  кто он будет таков и будет ли он вообще.

5. Руслан Камболов

Позиция: центральный защитник
Опыт выступлений в еврокубках: нет
Вероятность дозаявки: 20%

Единственной предпосылкой для включения Руслана Камболова в дозаявочный список является только пресловутое давнее знакомство с новым наставником «Рубина». Футболист забивал «Челси» со штрафного и с пенальти. Но было это настолько давно, что ему потребуется немало времени, чтобы стать уверенным за свое место в заявке на международные турниры. Должный для этого потенциал есть: когда-то он исполнял в основной команде «Локомотива» стандарт за стандартом, хорошо «выгрызал» мячи в центре поля, да и со спецификой республиканского футбола успел познакомиться. Тем не менее, подтолкнуть «рубиновых» функционеров включить его в заявку на Лигу Европы может только какой-нибудь форс-мажор.

6. Юрий Нестеренко

Позиция: вратарь
Опыт выступления в еврокубках: нет
Вероятность дозаявки: 10%


Страховаться третьим вратарем в заявке «Рубину» нужно было бы только при условии, что команда зайдет в турнире далеко, ведь всякое бывает. Рискнем предположить, что это маловероятно и что тренерский штаб с этим предположением согласен. Тогда любимцу нижнекамской публики места в player-list точно не найдется.

7. *noname*

Позиция: нападающий
Опыт выступления в еврокубках: приветствуется

Ключевая фигура при определении дозаявочной «тройки» – новый форвард, который, по некоторым разговорам, может перекочевать из ряда потенциальных новичков в ряд состоявшихся в понедельник. Если таковой действительно окажется в команде, то выбор третьего «счастливчика» только усложнится.

С одной стороны, атака будет продуктивнее, если компанию новому нападающему на острие будут составлять резвые и креативные Азмун или Муллин. С другой, если поставить всё на созидание впереди, появятся риски сзади: есть вероятность, что Бурлак не сразу найдет общий язык с партнерами, или «Рубин» наткнется в плей-офф на клуб, против которого придется играть в пять защитников. Все это дарит интригу, которой перед внесением изменений в еврокубковую заявку «Рубина» ранее не наблюдалось.

Источник: БИЗНЕС Онлайн



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама