Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Причалили. Как «Рубин» готовится к «Локо» с новым тренером

Открытая тренировка РубинаПосле кадровых изменений в «Рубине» сегодня клуб организовал первую открытую тренировку под руководством нового тренерского штаба во главе с Валерием Чалым. Тренер обещает в ближайшем матче с «Локомотивом», что команда предстанет совершенно другой. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает о том, как поменялся «Рубин» после ряда отставок.

«ЖДЕМ ПОДАРКА В МАТЧЕ С «ЛОКО»

IMG_1230.jpeg

Ринат Билялетдинов буквально несколько дней назад собрал вещи и на повышение пошли два бывших помощника тренера Валерий Чалый и Дмитрий Кузнецов. Лицензия Pro позволяет Чалому стать как минимум на ближайший матч главным тренером команды, но работа идет в тандеме. Новые наставники говорят, что команда точно будет другой уже в матче с «Локомотивом», который во многом и определит их будущее. 

Первые изменения видны уже в ходе первой открытой тренировки команды без футбольного Билла. Команда занимается на другом – самом дальнем поле базы. Примечательно, что все четыре поля, что есть в распоряжении клуба, были задействованы: на поле ЦПМФ тренируются юноши, на поле стадиона «Рубин» проходит матч чемпионата Татарстана, на ближнем тренировочном поле команды индивидуально занимается защитник Владимир Соболев, пытающийся восстановиться от тяжелой травмы колена. А на дальней поляне исполняющий обязанности главного тренера «Рубина» Валерий Чалый готовит команду к ближайшему матчу с «Локомотивом». Вдобавок, занятия проходят вблизи от журналистов, а не где-то в дали на углу поля, как это бывало чаще всего. Можно разглядеть каждого и послушать требования тренерского штаба.

«Надеюсь, что главный подарок вы сделаете нам 12-го числа», – заявляет именинник Валерий Клейменов в ответ на подарок тренеру вратарей от команды и коллег. Среди вратарей замечены лишь Юрий Нестеренко и Сергей Рыжиков, который совсем недавно выступил с заявлением к болельщикам выйти из интернета и заполнить стадион. В манишках с такой же надписью занимались и игроки основной команды – одно из первых новшеств новой руководящей команды «Рубина».

«ДОВОЛЬНЫЙ ДЕВИЧ И ЗДОРОВЫЙ КАРАДЕНИЗ»

IMG_1513.jpeg

Бросается в глаза, что Чалый выставляет конусы и столбики для упражнений прямо около скопившихся журналистов, чтобы те могли увидеть работу тренера на расстоянии вытянутой руки. Может быть это и не было частью замысла, но подобное в клубе практиковали очень редко.

«Ребят, спасибо», – благодарит Валерий Александрович игроков после выполненного упражнения. Чалый любезен и вежлив с подопечными – крика и ора нет и близко, что выглядит очень контрастно с занятиями при Билялетдинове. А затем тренер приглашает игроков к другому упражнению ближе к журналистам, в ходе которого сразу можно выявить тех, кого не хватает. 

Не видно Магомеда Оздоева и заметной шевелюры Маурисио Лемоса. Уругваец, видимо, до сих пор не восстановился от травмы, полученной в игре с «Мордовией». О причинах, по которым не занимается Оздоев, тренеры умалчивают.

Зато заметен Гекдениз Карадениз, который полноценно занимается в общей группе и рвется сыграть уже в эту субботу. Гек один из самых активных в ходе занятий. Очень радостным выглядит Марко Девич, который обменивается шутками с партнерами, часто улыбается и явно доволен тем, что его наконец-то привлекают к первой команде. Не стоит удивляться даже тому, если нападающий впервые за год наконец-то сыграет за казанцев в чемпионате. Новый тренерский штаб, судя по всему, котирует форварда выше, чем Билялетдинов.

«ТРЕНЕР – ЭТО РАЗМЕННАЯ МОНЕТА» 

IMG_1272.jpeg

После тренировки Валерий Чалый ответил на вопросы журналистов в ходе своеобразного брифинга. 

– Какова ситуация по травмированным? Сегодня не занимались Лемос и Оздоев.

– В нашей команде как и в любой другой идет тренировочный процесс. Бывают единоборства, поэтому есть определенные моменты. Мы на них рассчитываем и надеемся, что они сыграют с «Локомотивом». 

– Чувствуете, что этот матч может быть определяющим в вашей карьере в «Рубине»?

– Любой тренер хочет себя проявить. Если бы я сказал нет, то это было бы неправдой. Но у тренер такая жизнь… Не как у футболистов. Как разменная монета. Могут внезапно уволить. Жизнь такая, что одни уходят, другие приходят и как получится, никто не знает. Но мы сделаем все возможное, чтобы выступить достойно и обыграть «Локомотив».

– Если действительно выступите достойно, то есть какой-то шанс, что вас оставят главным тренером?

– Все это решает руководство. А я работаю и выполняю свои обязанности. На сегодняшний день вы знаете, что команда находится не на том месте, на каком она должна быть. По всем показателям. Имиджа, истории, составу игроков и амбициям республики. Я не знаю, как мы сыграем, но заверяю, что вы увидите команду, которая будет отдаваться на футбольном поле.

– Как поменялся тренировочный процесс «Рубина» с уходом Билялетдинова?

– Тренировочный процесс изменился на 100%. У каждого тренера свое видение футбола и свое понимание тренировочного процесса. У каждого свои нюансы.

– Можете примерно рассказать, каким мы увидим новый «Рубин»?

– Вы задаете такой вопрос, как будто я работаю главным тренером уже давно. Я на сегодня тренер и это стечение обстоятельств, а кто будет главным тренером дальше – определит руководство. Задача моя и моих помощников – это объединить команду и подготовить ее. За одну неделю рисунок поменяется и вы сами увидите, как он поменяется. 

Источник: БИЗНЕС Онлайн



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама