Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Провал Карадениза и ударный Камболов. Оценки игрокам «Рубина» за матч с «Локо»

Фото игроков РубинаСпортивная редакция «БИЗНЕС Online» изучила статические данные кубкового матча между «Рубином» и «Локомотивом» и выставила оценки общей игре команды Рината Билялетдинова и игрокам казанцев на основании данных аналитического центра Instat Football.

Оценка команды  – 4/10

«Рубин» в важнейшем кубковом матче с «Локомотивом» не выглядел значительно хуже соперника, но в целом потерпел довольно логичное поражение. На протяжении 120 минут «Локо» больше владел мячом (61% на 39%), чаще угрожал воротам – 12 ударов (3 в створ) против 8 (2) у «Рубина». Да и по количеству передач хозяева поля оказались впереди (682 против 497). «Локо» был лучше при игре в отборе (75% против 55%) и незначительно, но превзошел гостей по показателю выигранных единоборств (52% на 48%).

Сергей Рыжиков – 5/10 

У первого номера «Рубина» в матче с железнодорожниками по большому счету не было большого количества работы. Как и гости, хозяева не часто били в створ работ, поэтому все полезные действия Рыжикова в основном связаны с игрой на выходах. В ключевой эпизод игры, в серии пенальти, Сергей своей команде помочь не смог, в отличие от своего коллеги Гильерме. 

Гильерме Котуньо – 6/10

Дебютировавший за «Рубин» уругваец был вынужден играть не на своей привычной позиции на правом фланге, а был брошен Ринатом Билялетдиновым в бой против Александра Самедова на левый край обороны. Первый тайм в исполнении Котуньо заставил болельщиков еще больше ценить Эльмира Набиуллина, который, будучи ровесником Гильерме, выглядит при игре в защите заметно солиднее и более зрело, чем уругваец. Небольшую нервозность можно списать на первый матч в чужой стране против солидного соперника.

IMG_1315.JPG

Однако остаток матча Котуньо провел более уверенно. Уругваец неплохо обращался с мячом и было заметно, что техничный игрок любит повозиться со снарядом. Отсюда и неплохой процент точности передач – 75%. Помимо этого уругваец показал хороший процент выигранных единоборств в защите – 75% и 100% при игре в отборе (3 удачных отбора из трех попыток). Нельзя сказать, что дебют Котуньо удался, скорее оставил много вопросов. Каков реальный уровень уругвайца, покажет время, но пока что болельщики явно предпочтут видеть на левом фланге защиты Набиуллина. 

Цезарь Навас – 6/10

Испанский лидер защиты «Рубина» был одним из хедлайнеров качественной игры гостей в обороне. Навас рулил защитой и очень много подсказывал Котуньо, пытаясь помочь уругвайцу войти в игру. Отчасти, с этим и связано то, что Гильерме все-таки после первого тайма встречи пришел в себя и перестал тушеваться. Навас же показал один из лучших показателей в матче по ТТД (технико-тактические действия) – 79%, хоть и не особо ярко смотрелся в при единоборствах – всего 7 выигранных из 15 (47%).

Соломон Кверквелия – 7/10

Кажется, что Кверквелия в «Рубине» намерен стать тем игроком, который никогда не опускается ниже определенного уровня. Соломон в тягучем и насыщенном на единоборства матче выдал приличный показатель по выигранной борьбе – 18 из 28 (65%), 67% точности передач и совершил 2 успешных отбора из трех попыток.

Кверквелия всякий раз гасил попытки «Локо» забить с игры и регулярно оказывался в нужной зоне, чтобы прервать острую атаку хозяев, совершая то перехват, либо блокируя опасный удар.

Олег Кузьмин – 6/10 

Капитан «Рубина» выдал довольно неровный матч. Кузьмин порой мог упустить за спину соперника и сдерживать чужую атаку защитнику частенько приходилось через фолы. Олег стал одним из главных участников большинства жесточайших столкновений и единоборств, к примеру, сломав нос Арсению Логашову. 18 из 33 единоборств (55%) Кузьмин выиграл, помимо этого совершил 4 удачных отбора из 9 попыток, но в ряде случаев играл настолько жестко, что казалось, без удаления не обойдется. Судья Владислав Безбородов ограничился одной желтой карточкой для капитана казанцев, несколько раз прощая игрока и не показывая второй горчичник. 

Руслан Камболов – 8/10

Пожалуй, лучший игрок в составе «Рубина» в прошедшем матче. Камболов против своей бывшей команды выдал качественную иру. Руслан, как и многие в «Рубине», еще явно не в форме, чем объясняются ряд неточных передач после перехватов и отборов. На счету игрока три удачных отбора и семь перехватов мяча. 209 рывков – лучший показатель в команде (для примера, у Оздоева 140). Так и по количеству ударов по воротам лучше в «Рубине» никого нет. К слову, все два удара «Рубина» в створ ворот соперника принадлежат именно Камболову.

В ожесточенной борьбе с опорниками «Локомотива» Дмитрием Тарасовым и Александром Шешуковым разрушитель «Рубина» в этой дуэли не выглядел мальчиком для битья, и сам несколько раз прилично напихал соперникам.  

Благой Георгиев  6/10

Благой явно не был худшим в полузащите, так и цифры говорят, что за время матча Георгиев показал приличный процент ТТД – 71%, точность – 78% (при этом 11 из 12 точных передач в штрафную), но довольно слабо выглядел в единоборствах с соперниками – 53% выигранных. 14,3 км - столько набегал болгарин в матче, показав второй результат по пройденной дистанции у гостей.

Магомед Оздоев – 4/10

Оздоев в матче против своей бывшей команды то ли перегорел, то ли вообще не смог должным образом настроиться на важнейшую игру. Игра на непривычной позиции Магомеду совсем не удалась, в связи с чем «Рубин» по сути отдал «Локо» весь центр поля, предпочитая играть через фланги и дальними забросами на выдвинутого форварда. 

0 – острых и обостряющих передач, 0 – отборов, 0 – длинных передач, всего один удар по воротам и 41% выигранных единоборств – худший среди всей группы полузащитников. 

Владимир Дядюн – 4/10 

Дядюн довольно неплохо проявил себя в контрольных матчах перед возобновлением сезона и стал лучшим бомбардиром «Рубина» на турецких сборах, но в матче с «Локо» напоминал себя образцов прошлого года. Владимир, как и Оздоев, не отметился острыми передачами или обострениями, в качестве флангового игрока не исполнил ни одного навеса и в единоборствах выглядел посредственно – лишь 43% выигранных. 3 попытки отбора успехом также не увенчались, а единственным светлым моментом в игре Дядюна стало лидерство по максимально развитой скорости в матче – 8,8 метров в секунду. 

Максим Канунников – 5/10

Канунников вышел на поле после небольшого повреждения, подойдя к возобновлению сезона явно не в лучшей форме. 29% выигранных единоборств в исполнении Канунникова – худший показатель среди всех игроков стартового состава. Вдобавок к этому Максим, будучи ярко выраженным игроком группы атаки, не отметился ни ударами, ни острыми передачами. Единственным плюсом можно назвать заработанный пенальти, который Безбородов не назначил в концовке второго тайма, а также лучший показатель в «Рубине» по километражу - 14,6 км.

Игорь Портнягин – 6/10 

Ужасный матч для Портнягина в том плане, что форварду пришлось играть практически без мяча и в основном на голодном пайке. Мяч до Игоря если и доставлялся, то чаще всего в борьбу и в таких ситуациях, когда выйти победителем из нее очень трудно. 32% выигранных единоборства и ни одного удара по воротам – от ведущего форварда казанцев в важнейшем матче ожидали явно совсем другого.

Гекдениз Карадениз – 3/10

За 60 минут на поле Карадениз не показал ровным счетом ничего и наглядно продемонстрировал, почему не попал в стартовый состав гостей. Турок еще на сборах смотрелся довольно тяжело и статично. В первом матче года, несмотря на традиционно завышенные ожидания болельщиков, он выглядел довольно посредственно. 25% выигранных единоборств, ноль ударов и острых передач.

Турок выглядел так, словно на кону не стоят еврокубки и гостям не нужно рваться вперед. Билялетдинов берёг выход Карадениза явно не для того, чтобы провалить матч, но вышло именно так.

В ключевой момент игры Карадениз вызвался первым бить пенальти в серии и своим промахом сразу же загнал «Рубин» в роль догоняющего. Ужасный по исполнению удар лидера казанцев явно надломил команду, а также второго бьющего, который свой удар также смазал. 

Марко Ливайя – 5/10

Выход Ливайя явно подразумевал усиление игры в атаке и создание острых моментов, которых у «Рубина» практически не было. И Марко за 40 минут дважды пробил по воротам – больше, чем все атакующие игроки «Рубина» вместе взятые. Ливайя пока, конечно, не тот игрок, который способен переворачивать ход матча, но определенно общей картины игры не подпортил. На счету хорвата 47% выигранных единоборств в атаке и 76% точности передач. Также Марко самый быстрый в «Рубине» по средней скорости в матче – хорват перемещался по полю со скоростью почти 2 метра в секунду (у Кузьмина, для примера, 1,5 м/с).



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама