Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Рязанцев и его команда. Как «Рубин» принес праздник в детский дом

Александр РязанцевИстория Руфины Газизовой о том, как Александр Рязанцев перед своим отъездом из Казани инициировал поход футболистов Рубина в детский дом и вместе с Прудниковым, Черемисиным, Шароновым, Гетигежевым и Ореховым устроил предновогодний праздник для детишек. 

Саша аккуратно пересел со скамейки на пол и посмотрел на лица малышей. Всего несколько секунд на то, чтобы успеть всех рассмотреть. Такие разные, такие непонятные, такие маленькие. В этот момент с таким же любопытством его изучали десятки глаз, что расположились напротив. Им хотелось быть поближе к тем взрослым, что пришли к ним. Поэтому двое самых смелых попросились на ту скамейку, где сидели те, кто зашел к ним вечером после тренировки. И когда Капитан прошел за ними в толпу и привел их с собой, то Саша быстро пересел на пол, чтобы места хватило всем.

Таким образом, на обычной деревянной скамейке расположились вот в такой последовательности: самый смелый ребенок, которого капитан держал за правую руку, за ним и сам Капитан, а следом малыш, которого держали за левую руку. А уже потом все те взрослые, которые в этот вечер носили столы и скамейки, заходили в каждую комнату, чтобы подарить новогодний сюрприз и спорили о том, кто будет судить товарищеский матч: Александр Орехов, Инал Гетигежев, Александр Прудников, Евгений Черемисин. Если вы правильно догадались, то Капитан в начале этой истории – это Роман Шаронов, а внимательный Саша – это Александр Рязанцев…

 

 

Именно так начался вечер, к которому мы готовились несколько дней. На съемке «Рубиновой Кухни» неожиданно для Саши Рязанцева мы предложили ему сходить в детский дом под Новый Год. Саша даже секунды не думал и выдал фразу, которая теперь в нашей редакции лидирует по частоте цитируемости: «Пацаны пойдут». Просто и так понятно, что добавить к этому нечего. И с Рязанцевым мы условились так, как сказал Саша, передаю слово в слово: «Вот думать – это с тебя, а с меня – пацаны и подарки».

«Ребят, а что ели на ужин?», «А мы вот к вам после тренировки заехали», «А вы воспитателей слушаетесь?». Рязанцев взял инициативу в свои руки, познакомил всех взрослых с детьми и распределял, кто из игроков, на какой вопрос от детей будет отвечать.

- А вы были хулиганом в школе? – вопрос из зала.

- Отвечает Александр Прудников! – Рязанцев успевает раньше всех.

- А когда вы в первый раз поцеловались?

Взрослые, которые стояли рядом и с тревогой наблюдали за первыми секундами знакомства игроков и детей, выдохнули с облегчением, когда малыши со скамеек стали пересаживаться на пол ближе к игрокам. Почему с тревогой? Потому что дети были непростые. Особенные. Малыши ласковые, как котята, и любопытные до невозможности, подбегали и неожиданно, обнимая за талию, потому что выше не достают, стояли так несколько мгновений, потом так же резко срывались и убегали, а через пять минут возвращались снова…

«Так, а теперь давайте фотографироваться. А расписываться будем? А футбол играть? А почему мы такие грустные? Так, давайте срочно фотографироваться». Саша продолжал быть главным волшебником вечера, который Инала Гетигежева, отрядил судить товарищеский матч, сам носил столы и раздавал открытки с автографами игроков всем желающим.

Наших игроков было много, а детей еще больше. Каждому из них мы приготовили подарки. Это не вошло в готовый репортаж, поэтому расскажу здесь. Чтобы не терять время и никого не обидеть вниманием, решено было поделиться таким образом: Рязанцев и Гетигежев остаются в спортивном зале, где начался товарищеский матч, а остальные хватают картонные коробки с подарками и идут дарить новогодние сюрпризы. В этот момент на наших игроков я посмотрела другими глазами: Прудников заходил в каждую комнату, считал, сколько кроватей, и если одного ребенка не оказывалось на месте, спрашивал, куда подевался малыш, и жалел, что не может вручить ему лично. Орехов отвечал за бесперебойную доставку коробок, а Черемисин помогал нам не запутаться, потому что подарков было очень много.

В это время Гетигежев с Рязанцевым вошли в такой раж, что Инал несколько раз просил добавить дополнительное время. Вся компания собралась опять в зале, когда от маленьких подарков перешли к большим. Но про это детально не будем, просто потому, что говорить про это некрасиво. Скажу только, что сюрпризов было много, и все пригодилось детям.

Финальный свисток товарищеского матча. Общая фотография. «А вы к нам еще придете?», «Ребят, а давайте-ка теперь все бегом спать», «А можно вас проводить?»…

Так провожали игроков, а те не могли от них оторваться и некоторых детей сами отводили в комнаты, чтобы те легли спать. Тихо, без ненужного шума и показательных выступлений, света телевизионных камер и лишних фотовспышек игроки «Рубина» подарили маленьким детям маленькую сказку. Пусть и на один вечер, но ведь это только самое начало.

Так началась эта история. Так с Казанью простился Александр Рязанцев...



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама