Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Ринат Билялетдинов: Есть один воспитанник татарстанского футбола, которого мы хотим видеть в «Рубине»

Ринат БилялетдиновГлавный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов после открытой тренировки команды, прошедшей вчера на клубной базе в Соцгороде, любезно ответил на вопросы журналистов.

- Расскажите подробнее про Гомельта

- Он полузащитник, хорват. У нас в команде уже есть один хорват – Ливайя. Он сейчас уехал на просмотр по аренде. Что касается Гомельта, то образование чувствуется, но пока далекоидущих выводов по нему делать не стоит. Особенно, с учетом того, что принят лимит «10+15», а у нас уже больше 10 легионеров.


Томислав Гомельт.

- Задача команды была попасть в еврокубки. Она, можно сказать, достигнута

- Ну, знаете, с привкусом. Я сторонник того, чтобы добиваться целей по спортивному принципу. Мы не желали неудачи «Динамо», но раз так получилось... Мы тоже бились и обогнали «Спартак», «Локомотив», «Кубань» - это было очень тяжело. Что бы ни говорили про сборную, но клубный уровень в России достаточно серьезный.

- После известия о Лиге Европы, вы почувствовали в команде эмоциональный подъем?

- Да, положительная волна пробежалась, но, главное, лишь бы не перегорели.

- Сегодня во время двусторонки показалось, что вы довольно часто «пихали» Муллину

- Понимаете, для ФНЛ он хорош, а вот для Премьер-лиги ему нужно прибавлять. Видно, что парень растет, но есть некоторые моменты, которые требуют работы. Ему только 21 год исполнился, поэтому резервы большие.


Камиль Муллин.

- Почему Бурлака решили снова отдать в аренду? Судя по статистике, он хорошо провел вторую часть чемпионата в «Крыльях» - команда с его приходом перестала много пропускать

- Мы решили, что если игрок там прогрессирует – пусть прогрессирует. Нет смысла передергивать. Он все равно остался нашим, мы за ним следим. Посмотрим, как он проявит себя на уровне Премьер-лиги. К тому же, хочется посмотреть на Максима Жестокова – насколько он  готов. Есть и другие мысли. Пока Навас определяется, но там ситуация объяснимая.

- А не может так получиться, что Навас решит не продлевать контракт, и Бурлака уже отпустили?

- У нас есть Кверквелия, Камболов, Котуньо, Кобахидзе, Жестоков. Ребята без звездного статуса, но у нас путь такой выбран. Кто-то, наверное, думает, мы сейчас купим звезду какую-нибудь. Нет, у нас другое направление. Да, может быть более долгое, но лучше потерпеть и вырастить своих футболистов.

- С учетом того, что «Рубин» вышел в еврокубки, это направление может претерпеть какие-то незначительные изменения?

- Да, оно должно претерпеть изменения. Думаю, нужно будет пополнить команду двумя игроками для того, чтобы играть по две игры в неделю. Мы все-таки рассчитываем пробиться в групповой этап.

В прошлом сезоне глубины состава нам не хватало, особенно в концовке, когда подсели отдельные игроки после травм. Повреждения, может, были не такие серьезные, но частые. А, чтобы подменить, не хватало кадрового ресурса.


Ринат Билялетдинов.

- Будем работать, чтобы кого-то приобрести. Это сложно, тем более мы не смотрим далеко за границу. Есть кто-то, кого мы можем себе позволить, но лишних денег мы тратить не будем. Нам самим нужны – в академии соревнования организовывать, на сборы отправлять. Дорогостоящих покупок не будет.

Российских бы футболистов найти. Есть один в «Спартаке» (смеется), но все препятствия исчезнут только концу декабря. Есть еще один игрок - воспитанник татарстанского футбола. Имя называть не буду. Предварительные шаги по его возвращению в республику сделаны. Все-таки, когда казанские, челнинские, нижнекамские футболисты приезжают сюда – для них здесь все свое. Мы считаем, что это направление надо поддерживать. Но, конечно, все зависит от уровня игрока.  

- Когда Оздоев присоединится к команде?

- Мы дали ему и Набиуллину больше выходных, хотя я немного жалею об этом. Если Рыжикову можно было дать, то по ним я расщедрился, но они наверстают. 22 июня должны уже начать тренироваться. 

- Ситуация с Азмуном вас не раздражает?

- Нет. А что сделаешь, если человек шарахается туда-сюда, никак не повзрослеет и не поймет, что ему надо. Ему кажется, что за углом пряник слаще дадут или денег побольше насыпят. Вот он и бегает.

Слушал бы нас – толку больше было бы. Нельзя так: сюда пойду в аренду, туда пойду в аренду. В итоге никому не пригодится.


Сердар Азмун (в черном).

- Есть еще группа игроков, которые должны вернуться из аренд. Они возвращаются?

- Лимит «10+15» заставляет нас оценивать каждого игрока, насколько он будет полезен в течение чемпионата. У нас больше 10 легионеров.

Пока вот с Бурлаком определились. С Куликом надо подумать. На его позиции есть Кисляк, но он считается легионером. Хотя, какой белорус легионер? Но раз так решили, надо вписываться в этот лимит.

- Если не секрет, звонили Черчесову? Общались по поводу Лиги Европы?    

- Нет, надо позвонить Саламычу (Станислав Саламович Черчесов – главный тренер «Динамо» - прим. ред.), сказать: «Я не виноват». Помните, как было в «Берегись автомобиля»: «Простите его: он виноват, но он не виноват».



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама