Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Родная Adora. Футбольный «Рубин» вновь гостит в хорошо знакомом турецком отеле

Рубин снова гостит в AdoraКазанский клуб продолжает свою подготовку к возобновляющемуся в эти выходные чемпионату России. В воскресенье подопечные Рината Билялетдинова сыграют на выезде с махачкалинским «Анжи», не имеющим пока побед в нынешнем сезоне премьер-лиги, но обладающим путёвкой в 1/8 Лиги Европы и Курбаном Бердыевым в качестве консультанта своего тренерского штаба. За «Рубином» на турецком сборе наблюдает корреспондент «БИЗНЕС Online» Айрат Нигматуллин.

ВСЁ ХОРОШО, ЕСЛИ БЫ НЕ «БЕТИС» И WI-FI

«Рубин» вновь поселился в хорошо знакомый клубу отель Adora, расположенный на первой береговой линии возле Средиземного моря. Кстати, температура воды уже 17 градусов по Цельсию, то есть вполне пригодно для купания. Правда, в эту среду водные процедуры были практически исключены, учитывая сильный дождь, который проливался на головы тренирующихся футболистов целый день. А в Adora, традиционном месте жительства российских команд в межсезонье, помимо посланцев премьер-лиги из столицы Татарстана, сейчас обитают «Локомотив-2», «Тюмень» и, кажется, тамбовский «Спартак». В общем, мирно попивавшие пиво в районе полуночи в здешнем ресторане спортивного вида молодые люди, играют в отечественном втором дивизионе.

Кстати, многолетние обитатели этой гостиницы из России отмечают, что Adora, несмотря на то, что здесь вкусно готовят и есть отличного качества футбольный газон, потихоньку морально устаревает. Но в «Рубине» в этом вопросе предпочитают сохранять преемственность, предпочитая то, что проверено временем. Хотя, конечно, вопросы с качеством здешнего Wi-Fi владельцы должны решать. Картина, которая открывается корреспонденту «БИЗНЕС Online» вот уже во второй приезд сюда – игроки сидят на полу в коридоре, подперев спиной дверь комнаты, и занимаются своими модными гаджетами, немного смущает. Впрочем, Сердара Азмуна это никак не огорчало, что сделаешь, если в коридоре лучше работает интернет, и он весело болтал с кем-то по Skype.

АЖИОТАЖ СПАЛ

DSCN0275.jpg
Ресторан отеля Adora

Ажиотаж вокруг «рубиновых» заметно спал, на этом сборе, к примеру, пока не замечен ни один столичный журналист, есть только клубное телевидение и наша газета. После неудачи в противостоянии с «Бетисом» московские издания довольно пессимистичны в отношении перспектив казанцев во второй части чемпионата, «Спорт-экспресс» так и вовсе предположил, что двукратные чемпионы страны могут вылететь в ФНЛ. Но, это необходимо признать, такого рода суждения сейчас популярны и в среде болельщиков. Так что, воскресный матч на стадионе в Каспийске представляется в этой связи очень важным. Поражение от «Анжи», к тому же при невнятной игре, вновь поднимет волну разговоров, в том числе и на страницах нашей газеты в читательских комментариях, о «смерти» «Рубина» и прочих не самых приятных вещах. Добавьте сюда еще и Курбана Бердыева, консультирующего тренерский штаб махачкалинцев.

Поэтому первая встреча казанцев в премьер-лиге в новом году вновь превращается в решающую, хотя к таковым, так или иначе, можно будет отнести едва ли не все ближайшие матчи команды Рината Билялетдинова и Владимира Маминова. Безусловно, состав «Рубина» в Каспийске  будет отличаться от того, что уступил дома испанцам. Сегодня в Турцию прилетают многочисленные сборники, включая украинского серба Марко Девича, забившего за свою сборную, и от которого в новой команде ждут больших свершений. Вернутся в состав, не игравшие с «Бетисом» из-за дисквалификаций, Олег Кузьмин и Дмитрий Торбинский. Правда, пропустит игру по той же причине Сергей Кисляк. Главная головная боль тренерского штаба – это опорная зона. Появление на поле основных центральных хавов Яна М’Вила и Владислава Кулика пока под вопросом по состоянию здоровья, так что не исключён и вариант с дебютом в «Рубине» Павла Могилевца.

Источник: БИЗНЕС Онлайн



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама