Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Рондон вернул Казани надежду на еврокубки

Саломон РондонКазанский клуб в этом сезоне как бы существует в двух параллельных мирах. В Лиге Европы ни одного поражения в 11 матчах, в том числе серия из восьми побед, а во внутреннем первенстве - трудно поверить - команда впервые взяла верх в двух матчах подряд.

Задачу выиграть Лигу Европы перед "Рубином" никто не ставил. О том, что это миф, сказал в интервью "СЭ" два с небольшим месяца назад главный тренер Курбан Бердыев. Если же кто-то говорит: "А не замахнуться ли нам на Вильяма нашего Шекспира?" - то не исключено, что это только розовая мечта, а не план. Хотя, если российский клуб добьется большого успеха на международной арене, будем от души аплодировать.

Зато новый старт в еврокубке "Рубин" должен себе обеспечить, для чего необходимо финишировать в первой пятерке. На худой конец в шестерке, хотя 6-е место, возможно, на сей раз и не будет служить пропуском в Европу.

Нулевая ничья в матче команд, которые пропустили в чемпионате меньше всех, откровенно говоря, не удивила бы. В первом тайме "Рубин" катал мяч в усыпляющем темпе, иногда ускорялся, пытаясь пролезть в переселенную пермскую обитель с помощью мелкого паса. Гекдениза, который мог бы зажечь фитиль на фланге, на поле не было в связи с повреждением, а в центре не хватало пробивной силы, коей у казанцев служит Рондон.

Пусть он не мировая звезда, но именно под этого форварда заточена игра казанцев. Пропустив 8 туров из-за травмы, полученной 22 сентября в матче с "Томью", он все равно оставался с 5 голами лучшим бомбардиром команды, которая без него набрала лишь 8 очков. Прудников и Мухаметшин разочаровывали, и, как следствие, в последних матчах стал играть 18-летний Азмун. Вчера он во второй раз в чемпионате вышел в стартовом составе и выглядел неплохо. В частности, вскоре после того, как хозяева открыли счет, щупленький на вид иранец высоко выпрыгнул в борьбе с соперником и направил мяч головой в перекладину.

Рондон, выходивший на замену в матче среди недели с "Марибором", появился вместо Азмуна в середине второго тайма - и сразу же забил, мастерски перебросив мяч через Нарубина. Его гол примечателен тем, что он не только обезопасил "Рубин", но и стал символом надежды на лучшее будущее.

Открыл же счет другой лидер команды - Натхо. Если не получается штурм крепости, стоит подключить дальнобойную артиллерию. Мощный удар М'Вила из-за пределов штрафной площади пришелся в штангу, а к отскоку, проявив целеустремленность, вовремя подоспел израильтянин. Позже полузащитник сделал передачу на ход Рондону, приведшую ко второму голу. Будет ли Натхо радовать казанскую публику в следующем году? Вот в чем вопрос. Если покинет ее вслед за Рязанцевым, потеря станет очень ощутимой.

Пока же "Рубин", которому в случае неудачи грозило прощание с проектом очередного вхождения в еврозону, сократил отставание от "Амкара" и "Краснодара" до семи очков. Это уже не пропасть.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама