Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

«Рубин» – «Краснодар». День матча

Dja_9136

Сегодня, 7 мая в 19:30 по московскому времени, в матче 27-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России «Рубин» на «Казань Арене» примет «Краснодар».

Встречу обслужит бригада арбитров во главе с 44-летним Алексеем Николаевым из Москвы. Ассистенты судьи – Андрей Болотенков (Москва), Адлан Хатуев (Грозный); инспектор – Николай Иванов (Санкт-Петербург).

В прямом эфире игру покажет канал «Наш футбол» (начало трансляции в 19.15). В записи матч можно будет посмотреть также на канале «Наш футбол» в ночь с 7 на 8 мая в 2.45. 

Матч первого круга между сегодняшними соперниками состоялся в 13-м туре 25 октября на краснодарском стадионе «Кубань». Дубль бразильского нападающего Ари принес «горожанам» победу со счетом 2:1. У «Рубина» отличился Максим Канунников, который опередил вышедшего из ворот Андрея Диканя и с острого угла поразил пустые ворота. Любопытно, что все три гола в том матче были забиты в течение семи минут в середине первого тайма.

Исходя из статистики, «Краснодар» - один из самых неудобных соперников для «Рубина». В последних пяти матчах казанцы неизменно уступали южанам, хотя в четырех случаях из пяти преимущество соперника было минимальным. В отчетной встрече на «Казань Арене» фаворитом, пусть и не явным, пожалуй, снова выглядят гости.

«Черно-зеленые» набрали крейсерский ход и за четыре тура до финиша чемпионата расположились на третьем месте в турнирной таблице, всего в двух очках от зоны Лиги Чемпионов и в четырех от лидирующего ЦСКА. С учетом не самого простого календаря у всех лидеров, которые еще наверняка будут терять очки, и очной встречей с армейцами в предпоследнем туре, мотивация у «горожан» запредельная. В пяти последних матчах чемпионата команда Олега Кононова одержала пять побед с общим счетом 18-1(!), что является лучшим показателем в истории клуба. Единственным сбоем в краснодарской машине на апрельско-майском отрезке пока можно считать поражение в полуфинале Кубка России от ЦСКА.

Совершенно невероятной выглядит по весне российская связка «Краснодара» Павел Мамаев – Фёдор Смолов. Оба забивают и раздают передачи, превосходя личные и клубные рекорды. Смолов не уходит без гола в пяти матчах Премьер-лиги подряд, в одном из них оформив покер (с «Уралом»), а в другом дубль (с «Анжи»). С 16-ю голами он единолично возглавляет гонку бомбардиров РФПЛ, на два мяча опережая ближайших преследователей Промеса и Халка. Столько в чемпионате за «Краснодар» не забивал еще никто (у Юры Мовсисяна 14 голов в сезоне 2011/12, у Вандерсона 13 в сезоне 2012/13).

Сумеет ли «Рубин» остановить разошедшийся не на шутку тандем Мамаев-Смолов? Все основания надеяться на это есть. «Рубин» в последних шести матчах не пропускал больше одного мяча – оборона нашей команды во главе с почти непробиваемым Сергеем Рыжиковым выглядит очень надежно. Опытный голкипер в каждой игре доказывает, что достоин внимания тренерского штаба национальной сборной. Предстоящий матч станет для Рыжикова очередным вызовом. Его краснодарский коллега по амплуа 25-летний Станислав Крицюк в марте дебютировал за сборную и тоже является кандидатом на поездку на ЕВРО. Сухая серия Крицюка в РФПЛ на данный момент составляет 438 минут, что тоже является клубным рекордом. Так что предстоящий матч помимо всего прочего станет еще и своеобразной дуэлью голкиперов.

Обеим командам, безусловно, есть, что доказывать, поэтому сегодняшний матч на «Казань Арене» обещает быть очень интересным.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама