Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

"Рубин" назвал цену на М’Вила

Янн МВилаубин" через посредников обозначил потенциальным покупателям француза Янна М’Вила приемлемую цену трансфера футболиста – 15 миллионов евро.

В услугах 23-летнего опорного хавбека, имеющего опыт выступления за сборную Франции, заинтересованы "Ливерпуль" и "Наполи". Англичане готовы арендовать М'Вила на полгода, оговорив при этом возможность выкупа, а итальянцы хотели бы приобрести футболиста, сообщают www.sportsmole.co.uk и www.tuttomercatoweb.com.

Информация о возможном отъезде Янна М’Вила появилась сейчас не случайно. Предположу, что французу немногое известно о новом главном тренере "Рубина", но при этом он наверняка готов работать хоть с Ринатом, хоть с Курбаном, хоть с Иваном, не говоря уж о Ролане или Андре, однако ему, равно как и остальным лидерам, по меньшей мере перемены в клубе любопытны. Пока с точки зрения иностранцев, далеких от казанских реалий, ситуация выглядит так: клуб зачем-то уволил тренера, сделавшего их команду узнаваемой в Европе. При этом остается неизвестным, сохранит ли "Рубин" сколь-нибудь серьезные амбиции в премьер-лиге и на международной арене.

М’Вила приехал, понятное дело, не из-за любви к березкам и российскому чемпионату. Его привлекла хорошая зарплата, а дополнительным фактором стало увеличение налогов для богачей в родной Франции: с условного миллиона евро в казну нужно отдать 750 тысяч.

Впрочем, свой высокий гонорар темнокожий француз все равно получит. Если не у нас, так в Турции, Англии или Италии. С мастерством у Янна полный порядок, хуже с мотивацией. М’Вила ничем Россию не удивил, но и не разочаровал. Для претензий на медали и еврокубки этого уровня недостаточно, а вот для десятого места в самый раз.

 

 

Будущее француза и ключевого форварда казанцев венесуэльца Рондона – это лакмусовая бумага целей обновляемого "Рубина". Для решения локальных задач столь дорогостоящие игроки не нужны. В то же время и на Янна, и на Саломона есть спрос. Правда, никаких бумаг в казанский клуб ни "Наполи", ни "Ливерпуль", ни потенциальные охотники за Рондоном, не присылали. Это точно. Впрочем, подобного рода документы – это лишь вопрос тактики переговоров, которые можно вести и без обмена официальными факсами.

В любом случае меньше чем за 15 миллионов евро М’Вила из Казани не отпустят, европейские коллеги в данном случае правы. Хотя, по моим данным, сумма отступных должна быть несколько больше. Рондон стоит еще дороже, а возможно, и вообще в данный момент не продается. Если конечно, не найдется клуб, готовый удивить Казань деньгами. Скажем, 22-23 миллионами евро. Деньги большие, но при желании тот же "Ливерпуль" их найдет, пусть и выплатив сумму не сразу.

Самый интересный вопрос: какое решение в данном случае примет "Рубин". С одной стороны, шансов получить такие деньги летом может и не представиться. Зато продажа даст сигнал конкурентам: казанцы поумерили амбиции как минимум на концовку текущего сезона.

Любое развитие событий – испытание для Билялетдинова. Уйдут два мастера – плохо. Как и кем их сегодня заменить?! Останутся – вызов. Причем серьезный. Новый главный тренер "Рубина" должен оперативно понять, как мотивировать звезд, наладить с ними контакт и выдать результат.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама