Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

«Рубин» омрачил возвращение Квальяреллы

Квальярелла, Рубин-Торино «Рубин» выиграл второй матч на итальянском сборе. На этот раз казанцы одолели весьма грозного противника – «Торино».

Игрокам «Рубина» не позавидуешь. По три тренировки в день – и так уже второй сбор подряд. Строительство новой команды Ринат Билялетдинов сопровождает нешуточными нагрузками. Назавтра, правда, обещал первый на этом сборе выходной. У игроков будет возможность подняться на подъёмнике на одну из близлежащих гор – насладиться не только работой, но и красотами доломитовых Альп.

Игроки «Рубина», надо сказать, постарались сделать так, чтобы встретить этот выходной в максимально позитивном настроении. Взяли и обыграли сегодня седьмую команду серии «А», «Торино». Между прочим, участника Лиги Европы.

Спарринги с «Торино» и «Вероной», которые «Рубину» организовал давний и надёжный партнёр клуба – компания «Спортлэндтур», и были главной причиной дислокации команды именно здесь, в итальянском Брунико. До этого команда сюда не ездила, предпочитая австрийские маршруты (там обычно потенциальных спарринг-партнеров побольше). Но первый итальянский блин в смысле организации точно комом не вышел.

«Торино», собственно, сосед «Рубина» по Брунико. Команда тренируется здесь же, на соседнем поле. В матче с «Рубином» в составе итальянцев дебютировал экс-форвард сборной Фабио Квальярелла – вышел во втором тайме. Местная публика (а на игру собралось человек 500) встретила кумира приличными аплодисментами. Квальярелла – воспитанник «Торино», здесь он начинал свою карьеру. И вот теперь, побродив с десяток лет по различным командам – от «Асколи» до «Ювентуса», — вернулся в родные пенаты.

У стадиончика в Брунико перед матчем было не припарковаться – забиты были все близлежащие парковки. Итальянцы делали несколько кругов и в конечном счёте выискивали лазейки на газонах. Это ещё что – на спарринги «Ромы» и «Интера», которые тренировались здесь в предыдущие годы, приезжало по паре тысяч человек. Интересно, где они оставляли своих железных коней? Не в паре же километров от стадиона?

В общем, атмосфера на игре была знатной. Огорчил только дождь, который зарядил за пару часов до начала матча. Погода, кстати, сильно повлияла на характер игры. В первом тайме защитник «Рубина» Соломон Кверквелия дважды поскальзывался на ровном месте и дарил соперникам неплохие шансы. Но они ими не пользовались. У туринцев сцепление с газоном тоже оставляло желать лучшего.

 

 



— Вопросу с бутсами надо уделить серьёзное внимание, — заявил после игры наставник «Рубина» Ринат Билялетдинов. – Кажется, что это мелочь, но она иногда носит узловой характер.

В первом тайме «Рубин» приспосабливался к тактике соперника. На острие у казанцев действовал Азмун, под ним – хорват Ливайя, хорошо знакомый местной публике по выступлениям за «Аталанту». В полузащите играл Дядюн. Канунников остался вне состава по причине микротравмы. Пару центральных полузащитников составили Оздоев и Могилевец. Первый постоянно подсказывал своим партнерам, не умолкая, как иногда казалось, ни на минуту. Показательно, что Билялетдинов по-прежнему выпускает Павла Могилевца, с учётом того, что совсем скоро он может вернуться обратно в «Зенит».

Как стало известно, между первым и вторым сборами «Рубина» Павел заключил новый личный контракт с «Зенитом». Вот только как это повлияет на возможность его новой потенциальной аренды в «Рубин», пока неизвестно. Позиция в центре поля остаётся единственной, которую казанцам сегодня надо укреплять. На данный момент здесь есть два кандидата: алжирец Сафир Тайдер из «Интера», по которому продолжают идти переговоры, и сын главного тренера – Динияр Билялетдинов, в котором, судя по всему, «Спартак» не заинтересован. Ну а лидер полузащиты прошлых лет – Роман Еременко, права на которого продолжают формально принадлежать казанцам, вряд ли будет играть за «Рубин».

После перерыва в составе «Рубина» произошёл ряд замен, и один из вышедших на замену игроков – Марко Девич – сыграв на опережение после подачи углового, забил единственный гол в матче. Отметим, что прекрасным пасом в этом эпизоде отметился Магомед Оздоев.

Итальянцы пытались отыграться, но «Рубин» сохранил ворота на замке. И добился победы, второй на итальянском сборе.

— Игра получилась полезной с точки зрения содержания, — констатировал после матча Ринат Билялетдинов. – Понятно, что тонус единоборств пока не тот, что нужен в официальных матчах. Соперник поначалу имел некоторую свободу действий, атаковал, комбинировал. Потом ребята перестроились тактически, стало полегче, появились контршансы. Поменьше бы брака в передачах, из-за которого было сорвано несколько многообещающих атак. Но то, что стали завязывать контригру, уже обнадёживает.

— Как вам Квальярелла?
— Пока он ещё не готов. Надо набирать форму. Хотя мастерство всё равно заметно. Ну а меня, конечно, порадовал сам факт победы. Пусть даже забили со стандарта, это нормально. В футболе это серьёзное оружие.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама