Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

«Рубин» проводит сбор в испанской Эстепоне

«Рубин» проводит сбор в испанской ЭстепонеВ Эстепоне, где проходит второй сбор "Рубина", Ринат Билялетдинов встретился с бывшими подопечными по дублю "Локо" — Бурлаком и Камболовым.

Так повелось, что российские клубы давно уже облюбовали для зимних сборов испанскую Марбелью – небольшой городок под Малагой со всегда тёплой погодой и отличными футбольными условиями. Но география всё больше расширяется – соседняя Эстепона уже не первый год принимает гостей из России. Одними из первых городок в 20 километрах на запад от Марбельи выбрали для тренировок киевские динамовцы, потом здесь побывали "Анжи" и "Рубин". Казанцы при Курбане Бердыеве вообще были постоянны в выборе мест дислокации на время сборов – одни города, одни гостиницы. С приходом Рината Билялетдинова пока ничего принципиально не изменилось, что неудивительно – программа зимних сборов была свёрстана ещё в декабре.

Отель Elba, где вот уже пять дней квартирует "Рубин", расположен на берегу Средиземного моря, в паре километров от самой Эстепоны. Вокруг – тишина, покой да сытые чайки, хозяйничающие на пляже. Погода на побережье явно не для купания, хотя после российских морозов – почти тропики. Прошлая неделя вообще была жаркая (по зимним испанским меркам – около 20 градусов), понедельник же принёс похолодание и тучи, которые, впрочем, пока не пролились дождём, так что помех для тренировок нет.

Когда "Рубин" приезжал в эти края впервые, ездить тренироваться приходилось аж в Марбелью, на поля местного тренировочного центра. Но в Эстепоне быстро отреагировали на растущую популярность среди клубов, и теперь занятия можно проводить в нескольких сотнях метрах от отеля на хорошем натуральном поле. На автобусе ехать меньше минуты.

На втором сборе в рядах казанцев появились новые лица. Последние новички — Руслан Камболов и Камиль Муллин, оба – воспитанники "Локомотива", хорошо знакомые Ринату Билялетдинову. Камболов в дубле времён Рината Саяровича был незаменимым лидером обороны, но карьера на высшем уровне у него пока не задалась. Эпизодически привлекался к основному составу "Локомотива", ездил на просмотр в "Динамо", но в итоге обосновался в клубах первого дивизиона – "Нижнем", "Волгаре" и "Нефтехимике". Именно из Нижнекамска Руслан и перебрался в "Рубин" — шанс всё же выйти на новый уровень. Такая же ситуация у Бурлака, который присоединился к команде раньше. К слову, с Камболовым они вместе играли ещё в школьной команде.

У Камиля Муллина ситуация иная – ему всего 20, дубль "Локомотива" он уже перерос, а к основе подобрался всего раз, сыграв в кубковом матче с армавирским "Торпедо" пару лет назад. С уходом Рондона атака "Рубина" совсем осиротела, но позицию ударного форварда клуб намерен закрыть. Правда, информацию об интересе к бывшим партнёрам по атаке "Ньюкасла" Демба Сиссе и Ба (последний сейчас выступает за "Челси") в стане казанцев категорически опровергают. Но кто бы ни пришёл – в любом случае потребуется время, чтобы вписаться в игру команды. Даже тому же Рондону это удалось не сразу. Пока проявить себя стараются Прудников и Мухаметшин.

На испанском сборе у "Рубина" запланировано три контрольных матча. Соперники словно выстроились по нарастающей силе. В среду казанцы сыграют с дебютантом болгарской высшей лиги с ласковым названием "Любимец 2007", 8 февраля померяются силами с румынским "ЧФР", а 11-го сразятся с "Днепром".

Пока же на повестке дня – двухразовые тренировки. Буквально накануне к занятиям присоединился ветеран команды Гекдениз Карадениз, получивший несколько дополнительных выходных, чтобы побыть в Турции с новорождённым сыном Топраком – третьим в семье турецкого полузащитника.

Свободного времени при двухразовых тренировках не так много. Провести его можно в номерах или за прогулкой по берегу. Впрочем, можно и отправиться в уютную Эстепону, которая в отсутствие тысяч туристов даже привлекательнее. Совсем плохая погода в этих краях бывает редко, так что дождь всё же не должен потревожить "Рубин" во время тренировок.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама 

Rtx 3080 hashrate bitcoin
RTX 3080 hashrate
kryptex.com