Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

«Рубин» - в четвертьфинале Кубка России!

Сердар АзмунРубин – Спартак (Москва) – 2:0 д.в. (0:0)

30 октября. Казань.

Стадион «Казань Арена». 27 229 зрителей.

Судья – Левников (Санкт-Петербург).

Гол: Ливайя, 108; Азмун, 120 ( с пенальти).

Рубин: Рыжиков, Кузьмин (к), Кверквелия, Камболов, Набиуллин, Оздоев, Благо, Карлос Эдуардо (Ливайя, 91), Карадениз (Кисляк, 119), Канунников, Дядюн (Азмун, 64).

Спартак: Ребров (к), Боккетти, Инсаурральде, Жоао Карлос, Макеев (Паршивлюк, 46), Коста, Глушаков (Ромуло, 53), Широков, Хурадо (Мовсисян, 106), Промес, Дзюба.

Предупреждения: Коста, 26; Набиуллин, 31; Жоао Карлос, 72; Эдуардо, 75; Ливайя, 109; Кузьмин, 112.

Удаление: Коста, 112 (вторая ж.к.).

Благодаря голам Марко Ливайя на 108-й минуте и Сердара Азмуна на 120-й «Рубин» одержал великолепную победу над московским «Спартаком» и завоевал путевку в 1/4 финала Кубка России, где встретится с другим столичным клубом «Локомотивом».

Команды не слишком резво начали, словно вкатываясь в игру после тяжелых матчей в в чемпионате. Первым вялый ритм игры всколыхнул Владимир Дядюн, вышедший на позиции чистого форварда вместо получившего травму в матче с «Динамо» Игоря Портнягина. Наша «восьмерка» справа разогнала атаку, завершившуюся в итоге неточным ударом Гёкдениза Карадениза.

Пока казанцы притирались к новой для себя расстановке – Карадениз, Канунников и Карлос Эдуардо то и дело менялись местами, подыскивая комфортное сочетание – «Спартак» провёл пару неплохих атак. Сначала Роман Широков в касание отдал на Артёма Дзюбу, но с ударом нападающего Сергей Рыжиков справился без труда. Вскоре Денис Глушаков хорош пробил издали после затяжной атаки – на этот раз Рыжикову пришлось непросто.

«Рубин» в той или иной степени освоился на исходе получаса игры. Эльмир Набиуллин дважды в одной атаке выводил партнёров на ударную позицию, но у Эдуардо не вышло с обработкой, а у Карадениза с ударом.

Спустя пару минут Благо имел едва ли не самый реальный шанс в тайме отличиться, но метров с 15-и пробить Реброва не сумел.

«Рубин» в эти минуты явно перехватил инициативу и не упускал ее до самого перерыва. Максим Канунников мог огорчить соперника голом в раздевалку, но не попал с острого угла в пустые ворота.

В начале второго тайма команды несколько раз «обменялись любезностями». Карлос Эдуардо со штрафного пробил в сантиметре от штанги. Олег Кузьмин чудом не пробил Реброва с близкого расстояния. У «Спартака» активен был вышедший со скамейки Сергей Паршивлюк, «на свеженького» защитник не раз убегал по флангу и угрожал нашим воротам.

На 67-й минуте Эдуардо вывалился на ударную позицию, бил совсем не по-бразильски, на силу – выше ворот. Гости почти тут же ответили супермоментом всё того же Паршивлюка – тот бил головой казалось бы наверняка, но удар успел блокировать Набиуллин.

Ближе к концу основного времени встречи страсти стали накаляться. Цена ошибки росла с каждой новой минутой. На 85-й минуте спартаковская трибуна разочарованно вздохнула – это Дзюба упустил самый верный шанс в матче. Рыжиков снова превратился в героя, с ленточки вытащив сложнейший мяч.

«Рубин» ответил сразу серией атак, проведя концовку основного времени встречи у чужих ворот. Карадениз за секунды «до сирены» оказался с мячом в трех метрах от ворот, наверно мог бить в касание, но решил обработать мяч. Ребров первый. Как же так?! Дополнительное время.

В первом экстра-тайме «Рубин» значительно активнее. Марко Ливайя дважды (!) в течение трех минут не использовал выход один на один. Каждый из стандартов в исполнении хозяев заставлял болельщиков красно-белых хвататься за сердце.

За своё старание «Рубин» был вознаграждён на 108-й минуте. Умница Канунников зряче отдал на Ливайю, который всё же забил свой гол в этом матче и первый за «Рубин».

Вскоре Коста был удален с поля за второе предупреждение, после эмоциональной стычки с Кузьминым. После этого «Рубин» уверенно контролировал игру, подлавливая раскрывшегося соперника на контратаках. Одна из них уже в добавленное к добавленному времени матча завершилась назначением пенальти за снос Канунникова.

Жирную точку поставил Азмун.

Браво, «Рубин»!



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама