09.03.2019,

1:0
02.03.2019,

«Рубин» – в групповом этапе Лиги Европы!

«Рубин» пробился в групповой этап Лиги Европы УЕФА, обыграв на своём поле вице-чемпиона Македонии «Работнички» со счётом 1:0. Единственный мяч на 35-й минуте забил Карлос Эдуардо. В пятницу по итогам жеребьёвки наша команда, которая благодаря высокому клубному коэффициенту будет распределена в первую корзину, узнает своих соперников по группе.

Подопечные Рината Билялетдинова, на последних минутах упустившие победный результат в первой игре в Скопье, к ответному матчу подошли со всей серьёзностью. Моменты у ворот Даниэля Божиновски стали возникать с первых минут.

Рубин - Работнички

Магомед Оздоев хлёстко низом пробил со штрафного – голкипер достал мяч с трудом. Ещё один реальный шанс имел Владимир Дядюн, убежавший один на один, но переиграть Божиновски не сумевший. Ни Карлос Эдуардо, ни Магомед Оздоев на добивании не преуспели.

На 21-й минуте вздох разочарования пронёсся по трибунам после того, как Динияр Билялетдинов бил в упор, но угодил во вратаря, которого смело уже к середине тайма можно было записывать в герои встречи. Через пару минут снова Божиновски в центре внимания после того, как отразил удар Максима Канунникова головой.

На 35-й минуте количество всё-таки переросло в качество, когда после передачи Канунникова от лицевой линии Карлос Эдуардо примерно из района 11-метровой отметки отправил мяч точно в цель.

Для гостей, об атаках особо не помышлявших, мало что изменилось – им по-прежнему нужно было забивать минимум один мяч.

В дебюте второго тайма «Рубин» был обязан удваивать преимущество и снимать вопросы о победителе, но удары активных Канунникова и Эдуардо пришлись в штангу. После этого наши футболисты немного сбавили обороты, уделив больше внимания обороне. Гости нечасто подбирались к нашим воротам: слаженно действовала вся наша команда.

В итоге – довольно уверенная победа на классе и заслуженная путёвка в групповой этап Лиги Европы!

Лига Европы УЕФА. Раунд плей-офф. Ответный матч.

Рубин – Работнички (Скопье, Македония) – 1:0 (1:0). 27 августа. Казань. Центральный стадион. Судья – Гечек (Турция).

Гол: Карлос Эдуардо, 35.

Рубин: Рыжиков, Кузьмин (к), Кверквелия, Лемос, Котуньо, Оздоев, Благо, Эдуардо (Портнягин, 79), Билялетдинов, Канунников, Дядюн (Батов, 90+).

Запасные: Нестеренко, Набиуллин, Шейдаев, Кисляк, Ахметов.

Работнички: Божиновски, Силяновски, Вуйчич, Илиевски, Чикарски, Трайчевски (Йовановски, 87), Ристевски, Сахити (Маркоски, 46), Анене, Илийоски (к), Альтипармаковски.

Запасные: Шишковски, Найдовски, Эрера, Ристовски.

Предупреждения: Ристевски, 25; Канунников, 51; Трайчевски, 60; Кузьмин, 85; Благо, 90; Илийоски, 90+; Альтипармаковски, 90+.

Первый матч – 1:1.