Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

«Рубин» выйдет в еврокубки и ещё 6 вещей, которые случатся весной в РФПЛ

«Рубин» – в еврокубках, «Спартак» – чемпион, «Ростов» – мимо Европы. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» прогнозирует несколько ключевых событий, которые произойдут во втором круге чемпионата России.

«РУБИН» ВЫЙДЕТ В ЕВРОКУБКИ

Пять очков до еврокубковой зоны в таблице чемпионата страны и выход в полуфинал Кубка России, где среди соискателей 8-я, 10-я и 13-я команда РФПЛ – у «Рубина» хорошие стартовые позиции, чтобы с самым дорогим составом из числа середняков выйти в Лигу Европы.

В среду команда Хави Грасии с большим трудом прошла «Сибирь», следом в полуфинале казанцев ждёт в гости «Урал», а значит, путь в финал турнира, если не будет сюрпризов, для «Рубина» должен быть значительно проще, чем если бы Фёдор Смолов на этой неделе точнее бил пенальти. На Кубок в «Рубине» большая ставка и в сетке не осталось команд, которые Грасия бы не обыгрывал осенью.

Но даже если с Кубком дела не зададутся, а «Урал» также смело пойдет за Эриком Бикфалви, то у «Рубина» остаются шансы в чемпионате. Очный матч с «Тереком» дома, а также матчи с «Зенитом» и ЦСКА в Казани – если Грасия тактически подготовит команду к встречам с лидерами, как к игре против «Спартака» Массимо Карреры в Марбелье, то выход в еврокубки не должен стать чем-то недостижимым.

«СПАРТАК» СТАНЕТ ЧЕМПИОНОМ

Да, круг замкнётся, а шуткам про безтрофейный «Спартак» придёт конец, пусть команду Карреры зимой почти в одиночку возил 37-летний Гёкдениз Карадениз. Итальянец проводил с московском клубом первые зимние сборы в карьере, а тренировки проходили в закрытом от прессы режиме, но, по словам некоторых очевидцев, Каррера ещё больше нагрузил «Спартак» тактикой и весной команда должна быть ещё более дисциплинированной и слаженной. Если в работе над физикой обошлось без сбоев, то «Спартак» и во втором круге должен продолжить всех нас удивлять.

За команду Карреры говорят удачные сборы, где «Спартак» добился 6 побед из 7, вероятно, лучшая зимняя трансферная кампания в России и запас в пять очков от преследователей. Проблемный «Зенит» Мирчи Луческу, а также ЦСКА без усилений и с новым тренером – вполне посильные конкуренты.

«ТОМЬ» НЕ СПАСЁТСЯ

13 новых игроков в заявке не весеннюю часть сезона в возрасте 17 и 18 лет – главное, что нужно знать о «Томи», которая терпит бедствие. Отпустив зимой почти всех футболистов основы, в Томске говорят, что не собираются вывешивать белый флаг, но, кажется, и без этого пора признать безоговорочную капитуляцию. Даже приглашённый испанец Альберт Риера, экс-игрок «Ливерпуля» и сборной Испании, не может быть заявлен «Томью» из-за запрета РФС по причине долгов.

Конечно, «Томь» может упереться в ряде матчей, особенно дома на обледенелом стадионе в суровом Томске, но едва ли это поможет удержаться в премьер-лиге, если вместо ушедших взрослых футболистов приходят дети.

ЖОНАТАС СТАНЕТ ЛУЧШИМ БОМБАРДИРОМ РФПЛ

В «Рубине» теперь даже немного переживают за своего лучшего игрока – Жонатас так много забивает, что привлекает слишком много внимания к себе со стороны конкурентов. Звонка из условного «Зенита» там теперь ждут меньше всего, ведь последний раз это заканчивалось продажей похожего форварда Саломона Рондона.

Бразильца болельщики уже прозвали Забивакой – он держится в числе лидеров таблицы бомбардиров, много забивал на сборах, а в первом официальном матче года стал автором победного гола и вывел «Рубин» в полуфинал Кубка. Конкурент Смолов, кажется, испытывает небольшой спад, как и весь «Краснодар», Беким Балай вместе с «Тереком» может традиционно начать какие-то свои игры в духе матча с «Уралом», а Артём Дзюба не настолько центральная фигура в атаке «Зенита», как Жонатас в «Рубине», которого ищут на поле абсолютно все партнёры.

«Я готов стать войти в истории», – сказал Жонатас на вопрос «БИЗНЕС Online» о том, появится ли в этом году у «Рубина» первый в истории игрок, который выиграет бомбардирскую гонку.

«УФА» СЕМАКА ВСЕХ УДИВИТ

Самое приятное назначение зимы – это приход Сергея Семака в «Уфу». Нет ни одного человека, который бы после этого хоть немного не притопил за клуб из Башкортостана и каждый хоть чуть-чуть желает, чтобы у легенды российского футбола всё получилось. Сергей Богданович давно созрел для самостоятельной карьеры, в «Уфе» охотно принимают молодых тренеров – всё сошлось.

Первый блин не получился комом: «Уфа» обыграла «Анжи», причём показала классный футбол и Семак заставил забивать даже Азамата Засеева, который за годы в клубе забил первый гол в официальном матче.

«Пока живу один в гостинице, но хочу перевести семью в Уфу», – пока главная проблема Семака в новой команде не касается футбола.

ОТСТАВОК ТОТАЛ БОЛЬШЕ 2,5

Вести 3:0 и вылететь из турнира – Мирча Луческу и Игорь Шалимов практикуют и умеют. Их команды вылетели из Лиги Европы и Кубка России соответственно, а румынского тренера вообще обвиняют в создании конфликтных ситуаций с игроками.

Этих двоих мы можем не увидеть в России к концовке сезона, а ведь ещё есть «Томь», где могут отказаться от матерящегося Валерия Петракова хотя бы из-за штрафов за нецензурные слова, финансово бьющим по и без того кризисному клубу. Есть и тульский «Арсенал», где Гурам Аджоев может устроить ещё одну стройку, или вдруг заболеет Александр Тарханов прямо перед игрой с «Тереком», а Александр Григорян может не совершить чуда в очередном странном проекте «Анжи». Так что тотал больше 2,5 отставок весной можно брать уверенно.

«РОСТОВ» НЕ ВЫЙДЕТ В ЕВРОКУБКИ

Наверное, сейчас «Ростов» и не живет будущим, а скорее кайфует от настоящего и географии своих евровыездов, Курбан Бердыев смотрит не в таблицу и календарь матчей РФПЛ, а скачивает очередную запись матча «Манчестер Юнайтед».

В Ростове сегодня думают, как бы отправить ребёнка выводить Златана Ибрагимовича на «Олимп-2» за деньги, но уже летом сказка для болельщиков может закончиться. У «Ростова» столько же очков, сколько и у «Уфы», опять поползли слухи про большие долги по зарплатам игроков, а повторить чудо прошлого сезона не смог даже «Лестер». И скорее вы с одной попытки произнесёте фамилию тайского владельца чемпионат Англии Вичая Сривадханапрабха, чем Бердыев закончит чемпионат в четверке.

Источник: БИЗНЕС Онлайн



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама