09.03.2019,

1:0
02.03.2019,

«Рубин» завоевал первые в истории медали Первенства молодёжных команд!

Рубин - бронзовый призер молодежного первенстваМолодёжная команда «Рубина» сегодня провела заключительный матч сезона против резервистов ФК «Уфа». Встреча, прошедшая в столице Башкортостана, завершилась победой нашей команды со счётом 3:1. Этот успех обеспечил нашей молодёжке третье место и первые в истории медали Первенства. Ранее наивысшим достижением наших резервистов было четвертое место в 2010 году. Поздравляем!

Встречу «Рубин» на правах фаворита начал активнее: моменты отличиться имели Инал Гетигежев и Андрей Вшивцев. На исходе 8-й минуты казанцам всё-таки удалась голевая атака: Павел Шадрин выскочил из-за спин соперников после отличного заброса Михаила Петролая и уверенно переиграл голкипера хозяев Артёма Леонова. После этого гости должны были удваивать преимущество, но всякий раз нашим футболистам не хватало самой малости.

Постепенно, к середине тайма, «Рубин», прибывший на игру накануне на автобусе, начал инициативу отдавать. «Уфа» всё чаще тревожила нашего вратаря Евгения Щетинина. На 30-й минуте уфимцы отыгрались, реализовав пенальти. Надо сказать, что 11-метровый получился совсем необязательным: Петролай затеял перепасовку в своей штрафной с Сергеем Дорониным, мяч отскочил к сопернику, и наш капитан был вынужден фолить.

Концовку тайма окрыленные внезапным успехом хозяева провели активнее. А после перерыва рубиновцы, получившие необходимые указания от тренерского штаба, снова прибрали инициативу к рукам. На 51-й минуте Никита Ворона забил один из красивейших мячей сезона, из-за пределов штрафной поразив дальнюю девятку.

Вышедший спустя несколько минут Карлос Эдуардо придал команде ещё большей солидности, контроль мяча стал более уверенным. А после того, как Руслан Галиакберов головой замкнул подачу с фланга Александра Кузнецова, исход встречи уже не подвергался сомнению.