Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Рубиновая география: Дорчестер

Рубиновая географияСегодня героем рубрики стал не совсем болельщик «Рубина», скорее поклонник всего российского футбола. Мэтью Бёрт на протяжении 15 лет работал преподавателем немецкого языка в Дорчестере, городке на южном побережье Британии, но пару месяцев назад кардинально изменил свою жизнь. В свои 39 лет Мэт решил закончить с преподаванием, чтобы посвятить себя футболу. Буквально неделю назад он создал англоязычный блог о Российской футбольной Премьер-лиге, и уже получает отклики благодарных читателей. Мэтью ответил на несколько вопросов о «Рубине», неожиданно порадовав своими познаниями. Уже после беседы Бёрт снова удивил: не найдя в своей коллекции нужной футболки рубинового цвета, наш герой извинился и отправил фото для материала в футболке... владикавказской «Алании» старого образца.

— О «Рубине» в Англии знают многие любители футбола. О том, что этот клуб дважды выигрывал чемпионат своей страны и обыгрывал «Барселону», – рассказывает Мэтью. – Я тоже впервые услышал о «Рубине» лет пять назад, когда они начали выступать в Лиге Чемпионов. Мне было любопытно узнать о клубе, который в России прервал доминирование ЦСКА и «Зенита». Победа на «Камп Ноу» лишь подогрела интерес. Помню ли я кого-то из игроков того состава? Честно говоря, не так много. Помню Домингеса. Аргентинец, кажется. Он был душой той команды, много забивал и отдавал.

— А Карадениз? На «Камп Ноу» он забил победный гол и играет у нас до сих пор!
— Да-да. Конечно, я знаю его. Я смотрел матчи последнего тура российской лиги. Он забил очень поздний гол, «Рубин» уже начал праздновать победу, но пропустил в последней атаке. Удивительно, конечно.

— И что вы можете сказать о нынешнем «Рубине»? За последний год клуб несколько поменял свою стратегию, поменял тренера.
— К сожалению, я мало знаю о вашем тренере. Зато знаю его сына, который играл у нас в Англии. Как иначе, ведь я болельщик «Ливерпуля». Когда наш принципиальный соперник «Эвертон» подписал Динияра, многие специалисты, комментаторы долго пытались запомнить, как правильно произносить его имя и фамилию. Но потом привыкли. Он очень талантлив. Помню его гол в ворота «Манчестер Юнайтед». Это было круто, ведь «МЮ» мы ненавидим больше, чем «Эвертон».

А вообще у «Рубина» сейчас отличная команда, много молодых игроков. В своём блоге я написал материал об Эльмире Набиуллине. После этого один из агентов, работающих в России, написал мне письмо. Ему очень понравилось.

— Ваши познания в российском футболе удивляют.
— Футбол – моя страсть. Жена моё увлечение уже еле терпит (смеётся).

— Почему вы создали блог именно о российской лиге? Она ведь далеко не самая популярная в Англии.
— Когда я думал над проектом, взвешивал всё. Раньше я много писал о Бундеслиге, ведь много лет я преподавал немецкий. Но затем понял, что мне нужна лига, о которой в Англии известно не так много. Мой выбор пал на Россию, и я не пожалел. Я и думать не мог, что в вашем чемпионате происходит столько интересного, такие страсти кипят! Я даже русский язык начал изучать, но пока он мне даётся нелегко. Конечно, я не хочу ограничиваться только российской лигой. Уже в ближайшее время я создам блог о Лиге Чемпионов, и если интерес будет расти, буду создавать другие блоги.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама