Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Рубиновая география: Лондон

Рубиновая география ЛондонВторую неделю подряд рубрика «Рубиновая география» обращает свой взор на родину футбола. Сегодня своей историей делится 24-летний специалист в области информационных технологий из Лондона Кизилтан Акьёл. Как и большинство поклонников нашей команды из дальнего зарубежья, «Рубином» Кизилтан заинтересовался в 2008 году после первого в истории клуба чемпионства.

— Несмотря на то, что в Казани я никогда не был, вот уже как шесть лет пристально слежу за «Рубином», – рассказывает болельщик. – Почему именно «Рубин»? У этого клуба немало болельщиков в Европе и Азии. Меня всегда восхищали в команде дисциплина и умение противостоять большим клубам из Москвы и Петербурга. Это просто удивительно для России, что клуб из провинции в такой жестокой конкурентной среде дважды становился лучшим в стране, выиграл Кубок России и едва не дошёл до полуфинала Лиги Европы. Отлично помню эти матчи с «Челси». Перед первой игрой в Лондоне об этом событии немало писали, ждали несколько тысяч болельщиков из России. Каково же было удивление англичан, когда на гостевом секторе было всего десять человек. Оказалось, что в России, и особенно в Казани, довольно проблематично получить британскую визу.

— По-вашему, реально «Рубину» побороться за место в Лиге Европы в этом сезоне?
— Бороться обязательно нужно. Новый стадион в Казани великолепен, и он обязательно должен увидеть еврокубки. Я всегда жду матчей «Рубина» с сильными столичными клубами. В этом году таких будет ещё два (скорее всего, имеются ввиду матчи против «Динамо» и «Зенита» - прим.авт.), и я ставлю на то, что «Рубин» не проиграет. В каком бы состоянии не был «Рубин», ЦСКА, «Зенит», «Спартак» и другие богатые команды всегда понимают, что легко в матче с казанским клубом им не будет. Но моё мнение может вас немного удивить: нынешнему «Рубину» в еврокубки пока рановато. Молодая команда пока слишком нестабильна. Ей нужно набраться мышц. Я смотрел две последние игры с «Амкаром» и «Краснодаром» и увидел ряд проблем, которые клубу предстоит решить, если он уже в этом сезоне рассчитывает пробиться в Европу.

— Какие, например?
— Прежде всего, с глубиной состава. Я бы добавил по одному мастеровитому игроку в каждую линию, кроме вратарской. В обороне есть настоящая скала – Навас, но он уже в возрасте и играет не всегда. У Кверквелии есть большой потенциал, но нужен ещё один опытный центральный защитник. Чтобы полностью заменить потери в центре поля после ухода Натхо и Ерёменко, нужен ещё один креативный полузащитник. Самая слабая линия, на мой взгляд, – атака. Несмотря на большой выбор нападающих, игрока, который бы полноценно заменил ушедшего Рондона, нет. Портнягин отлично проводит эту осень, но сложно сказать, как он будет выглядеть дальше. Мне кажется, например, Джоэл Кэмпбел, молодой, крепкий, быстрый, но в то же время сейчас не имеющий постоянной практики в «Арсенале», отлично бы вписался в нынешний «Рубин».

— А нынешнему составу по зубам решать серьёзные задачи? Ведь нельзя забывать о правилах финансового фэйр-плей, которые устанавливает УЕФА.
— Конечно, я рассуждаю с точки зрения болельщика, который хочет громких приобретений. Но в то же время понимаю условия, которые сейчас ставитУЕФА перед клубами. В Англии это тоже уже работает. То, что сейчас делает «Рубин», ищет молодых талантливых игроков с невысокой зарплатой, похвально. Оздоев, Канунников, тот же Портнягин раскрылись в «Рубине» с новой стороны. Уверен, ещё не показал себя настоящего Ливайя. Именно поэтому, повторюсь, не стоит ставить перед командой жестких задач. Для построения новой команды нужно время и терпение, а молодые игроки должны набраться опыта.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама