Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Рубиновая география: Владивосток

Рубиновая географияВ рубрике «Рубиновая география» мы рассказываем о болельщиках нашего клуба из разных уголков страны и за рубежом. Сегодня у нас необычный герой – пограничник Тахир, проходящий военную службу по контракту на Дальнем Востоке. Символично, ведь именно во Владивостоке, недалеко от которого сейчас живёт Тахир, совсем скоро «Рубину» предстоит сразиться в 1/16 финала Кубка России.

— Родился я в Набережных Челнах, и так получилось, что сейчас работаю на Сахалине. В данный момент в командировке в поселке Славянка недалеко от Владивостока, – рассказывает Тахир. – «Рубином» впервые увлёкся в возрасте 14 лет. Мои дядя и дед – большие любители посмотреть на игру «Рубина» и «Ак Барса». Вот и мне стало любопытно. В итоге сам футболом стал заниматься и за «Рубином» следить.

— Удаётся ли следить за играми любимой команды сейчас? Что можете сказать о «Рубине» прежнем и нынешнем?
— К сожалению, сейчас из-за работы не все игры удаётся смотреть. Да и часовой пояс здесь значительно отличается от татарстанского. Когда «Рубин» играет свои матчи, часто у нас уже глубокая ночь. Зато раньше, когда жил в Челнах, следил за играми внимательнее. Наверно именно поэтому именно с прежним «Рубином» связаны многие воспоминания. Видео с финала Кубка России «Динамо» – «Рубин» с победным голом Романа Ерёменко долго висело у меня на странице в одной из соцсетей. Часто пересматриваю фрагменты матча «Барселона» – «Рубин». Да много игр, которые запомнились.

Сегодняшний «Рубин» строится практически с нуля, он только на стадии развития, и его тоже нужно поддерживать. Недавний матч «Рубин» – ЦСКА на новом стадионе, конечно, тоже войдёт в историю. Хотя я его, к сожалению, уже по названным причинам не смог внимательно посмотреть.

— Из игроков кого бы выделили? Есть любимые футболисты?
— Выделил бы ребят из старой гвардии: Гёкдениза Карадениза и Сергея Рыжикова. Вот уж точно настоящие лидеры. И своим опытом помогают молодым ребятам, которых сейчас в команде немало.

— Вы сказали, что сами занимались футболом. Сейчас тоже находите время поиграть?
— Да. В детстве занимался в школе «КАМАЗа». Отвёл туда дедушка. Сейчас и на службе стараюсь играть, благо возможность для этого есть. Три раза в неделю играем с ребятами в местной любительской лиге. В поселке Славянка её очень неплохо продвигают, любят футбол. Создали лигу и развивают потихоньку. Поле искусственное, но бесплатное. Как говорится, «играй – не хочу».

— На матч «Луч-Энергия» – «Рубин» будет возможность сходить, за своих поболеть?
— Боюсь, что нет. Обидно, конечно, но таковы особенности профессии. Но следить за игрой буду с большим интересом. Год назад проиграли «Лучу», на этот раз должно быть наоборот. Нужно брать реванш!



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама