Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Самые юные дебютанты в истории «Рубина»

Ильзат АхметовПолузащитник Ильзат Ахметов в 16 лет дебютировал в основной команде «Рубина» в матче 1/16 Кубка России против «Луча-Энергии» и возглавил список самых молодых дебютантов казанского клуба. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» вспомнила других рано дебютировавших футболистов «Рубина» и собрала из них целую команду.

ИГОРЬ ПОРТНЯГИН

(нападающий, дебют в 19 лет и 6 месяцев)

1IMG_6277.jpg

Основной нападающий нынешнего «Рубина» Игорь Портнягин дебютировал за казанцев в августе 2008 года в Кубке России против «Смены» из Комсомольска-на-Амуре – казанцы прошли в следующий раунд лишь по пенальти. Свои первые мячи за клуб Игорь забил лишь спустя более чем полгода после дебюта в том же Кубке, оформив дубль в ворота тверской «Волги». Первый гол в премьер-лиге Портнягин оформил в Краснодаре, куда «Рубин» отправил разбавленный состав на игру с «Кубанью» в последнем туре чемпионата-2009. После скитания по арендам Игорь перед нынешним сезоном вернулся в «Рубин» и близко не котируясь игроком хотя бы обоймы, начав его вообще за «Рубин-2». Но после транжирств Азмуна и неготовности к старту сезона Марко Девича и Владимира Дядюна, Игорь был привлечен к основе. Выйдя в стартовом составе на матч-открытие «Казань-Арены» против «Локомотива», Портнягин за 6 последующих матчей не покидал стартовый состав и неизменно выходил на поле с первых минут. Лучшим бомбардиром команды сегодня является «свой парень» – так гендиректор «Рубина» называет основного форварда команды, который наконец-то получил доверие тренера и оправдывает его сполна.

НУКРИ РЕВИШВИЛИ

(вратарь, дебют в 19 лет и 5 месяцев)

Грузинский вратарь дебютировал за «Рубин» в матче чемпионата России против «Амкара» в 2006 году. Перед выездом в Пермь команда Курбана Бердыева крупно проиграла два матча чемпионата «Сатурну» (0:3) и «Томи» (0:4), потому специалист решил дать шанс молодому Нукри Ревишвили. Голкипер в итоге дебютировал с «сухаря» – в Перми «Рубин» сыграл 0:0. В последствии Нукри не смог сыграть за «Рубин» и десятка матчей, отправившись в «Анжи», а затем в «Краснодар». Сегодня игрок защищает цвета недавно нашумевшего «Тосно». Обидчики «Спартака» и в этом году в 1/16 Кубка России снова не обошлись без геройств – в серии пенальти клуб из Ленинградской области обыграл крепкий «Амкар» и дважды удары пермяков красиво парировал бывший вратарь «Рубина», выведя свою команду в следующую стадию.

СЕРГЕЙ ГОЛЯТКИН

(защитник, дебют в 19 лет и 1 месяц)

b24b309cdf6fffd1063886ad2e45a9c6.jpg

Защитник Сергей Голяткин также дебютировал за «Рубин» в кризисный для команды период. «Рубин» отправлялся на выезд к «Томи», имея за плечами 6 выездных поражений подряд и без травмированных защитников Лаши Салуквадзе и Габриэла. В паре с 36-летним Андреем Федоровым молодой защитник ошибся в двух эпизодах с пропущенными мячам – сначала Голяткин практически ассистировал легенде «Томи» Валерию Климову, в попытке выбить, выкатив ему мяч прямо под удар, а затем банально проиграл воздух, когда Денис Киселев забивал второй мяч. После ужасного дебюта в «Рубине» Голяткин практически не выходил, через два года перейдя в разрывавшую его в дебютном матче «Томь». Но и там игрок был вынужден шататься по арендам. Сейчас Голяткин имеет постоянное место в стартовом составе «Тюмени», которая пытается сохранить прописку в ФНЛ.

ВЛАДИМИР ДЯДЮН

(нападающий, дебют в 19 лет и 24 дня)

Владимир Дядюн дебютировал в проигрышном матче «Рубина» с еще живым клубом «Москва» Леонида Слуцкого в 2007 году. И если «Рубин» тогда проводил худший сезон в РФПЛ, то «Москва» выдавала лучший за всю свою недолгую историю. На пару минут Бердыев выпустил молодого Дядюна спасти матч, в котором казанцы горели 1:2, но Владимир команде ничем помочь не сумел и несмотря на бомбардирские качества в дубле, тренерский штаб в игроке заинтересован не был, отправляя Дядюна в аренду. В «Ростове» и «Спартак-Нальчике» Владимир себя проявил настолько ярко, что вернулся в «Рубин» уже игроком обоймы команды-чемпиона России. Важнейшие мячи в ворота киевского «Динамо», «Лиона» и «Леванте», но малая результативность в чемпионате вынудили руководство «Рубина» продать игрока в «Динамо». Там Владимир забивал и того меньше, что уже «Динамо» побудило вернуть игрока «Рубину» в обмен на Александра Прудникова. Пока отличается лишь Дядюн – в свежем матче казанцев с «Лучом-Энергии» он открыл счет в матче и своим голам за клуб после возвращения.

ЕВГЕНИЙ БАЛЯЙКИН

(полузащитник, дебют в 19 лет и 7 дней)

image2499868.jpg

Один из самых универсальных игроков обоймы Курбана Бердыева дебютировал за «Рубин» в матче чемпионата против «Луча-Энергии» в 2007 году и если в том сезоне игрок выходил на дежурные замены в добавленное время, то уже в чемпионский год Евгений Баляйкин частенько выходил даже в старте. Евгений играл и крайнего защитника, мог сыграть в опорной зоне или на фланге атаки, но несмотря на редкий универсализм так и не вырос в игрока, соответствующего амбициям двухкратного чемпиона России. После аренды в «Томи» игрок отправился в Самару и сегодня пытается вытащить «Крылья Советов» в премьер-лигу.

ЭЛЬМИР НАБИУЛЛИН

(защитник, дебют в 19 лет и 1 день)

Парень из Дербышек дебютировал в чемпионате России вместе с Ринатом Билялетдиновым и неожиданно оказался в старте на матч «Рубина» с «Анжи» в Махачкале. Несмотря на опасения болельщиков, защитник уверенно смотрелся на своем левом фланге и хоть «Рубин» проиграл, первый воспитанник клуба со времен Ленара Гильмуллина заявил о себе, как об игроке уверенном и не по годам зрелым. Набиуллин стал открытием обновленного «Рубина» и даже успел привлечь к себе внимание министра спорта очередной классной игрой в матче против «Динамо» в Химках. Сегодня Эльмир железно игрок стартового состава и один из самых стабильных защитников всей оборонительной линии «Рубина» в нынешнем сезоне. Ну а у жителей Дербышек теперь появился мотив мчать на стадион из другого конца города чтобы увидеть звоего земляка.

ЕГОР СОРОКИН

(защитник, дебют в 18 лет и 11 месяцев)

kD7-_w0bP-Y.jpg

Питерский защитник Егор Сорокин дебютировал за «Рубин» в матче этого сезона с «Ростовом», выйдя на последних минутах сохранить победный счет. Весь прошлый сезон он уверенно смотрелся у Юрия Уткульбаева в дубле, а в этом все чаще попадет в заявку Рината Билялетдинова. В прошлом году Сорокин пропитывался бойцовским духом все того же «Тосно» и по мнению тренерского штаба «Рубина» имеет все данные, чтобы уже в этом сезоне выходить на поле почаще и не потому, что является однофамильцем президента клуба.

СЕРДАР АЗМУН

(нападающий, дебют в 18 лет и 10 месяцев)

Самый молодой легионер иранского футбола в «Рубине» дебютировал в квалификации к Лиге Европы против «Ягодины», а в матче следующего этапа отбора Сердар Азмун забил и свой первый мяч после красивой комбинационной атаки ворот «Мольде». В чемпионате России Азмун впервые вышел в матче против «Анжи», где тут же отметился голом, реализовав выход один на один. Сегодня иранец не попадает в старт только потому, что потерял этот навык и регулярно мажет после схожих моментов, но все равно остается важным игроком обоймы клуба и одним из талантливейших юниоров чемпионата России.

АЛИШЕР ДЖАЛИЛОВ

(полузащитник, дебют в 18 лет и 9 месяцев)

18757.jpg

Уроженец Таджикистана дебютировал за «Рубин» в матче с «Ростовом» в июне 2011 года, выйдя всего на минуту и спустя неделю повторив такой же выход уже в Лиге Чемпионов в матче с киевским «Динамо». Полноценным дебютом игрока за «Рубин» можно назвать первый домашний матч прошлого сезона против «Зенита», где за отведенные полчаса Алишер Джалилов неплохо проявил себя в атаке и поучаствовал в победном голе Саломона Рондона, начав голевую атаку на последних секундах встречи. Сегодня Алишер пытается определять игру «Нефтехимика», надеясь вернуться в «Рубин» в качестве игрока как минимум обоймы.

ИГОРЬ КЛИМОВ

(защитник, дебют в 17 лет и 6 месяцев)

До недавнего времени самый молодой дебютант «Рубина» Игорь Климов впервые вышел на поле в рубиновой майке в матче Кубка России против клуба «Луховицы» из одноименного города, отыграв победный матч с первой до последней минуты. «Рубин» в те годы частенько выставлял на ранние матчи Кубка России молодых игроков, потому за основу Климов больше не сыграл ни разу и отправился колесить по арендам сначала в «Химки», а затем в «Сибирь». Сегодня Климов защищает цвета «Газовика», который недавно дал бой «Тереку» в 1/16 кубка страны. Как и ряд других игроков из нашего списка, он пытается помочь своей команде выйти в премьер-лигу.

ИЛЬЗАТ АХМЕТОВ

(полузащитник, дебют в 16 лет и 8 месяцев)

29727.jpg

Об Ильзате Ахметове знали еще задолго до его дебюта в первой команде. На самого юного дебютанта в истории «Рубина» спортивной редакции «БИЗНЕС Online» рекомендовал обратить внимание еще три месяца назад Айдар Яруллин – тренер будущих победителей первенства России среди игроков 1997 года рождения.

– Ильзат Ахметов, в какой-то степени, футбольный вундеркинд,  отметил тренер.  Он к нам перешел недавно, из футбольной Академии Коноплева. Сам родом из Киргизии, но уже давно в России, имеет российское гражданство. Если будет продолжать работать, то вскоре о нем заговорят – умный, хорошо понимающий игру, техничный.

Во Владивостоке Ахметов вышел на поле уверенно и не стушевался, за короткое время отметившись несколькими полезным действиями и получив от статистического центра Instat Football рейтинг даже выше, чем у проведшего весь матч Благо Георгиева. Ринат Билялетдинов после матча в беседе с корреспондентом «БИЗНЕС Online» четко дал понять, что остался доволен выходом игрока и не исключил, что болельщикам скоро доведется увидеть дебют Ахметова и в рамках чемпионата страны.

Команда дебютантов «Рубина»:

image (3).png

Скамейка запасных:

Ильсур Самигуллин (полузащитник, дебют в 18 лет 5 месяцев), Александр Яркин (нападающий, дебют в 19 лет и 6 месяцев), Андрей Стрельцов (полузащитник, дебют в 19 лет и 6 месяцев), Вахыт Оразсахедов (нападающий, дебют в  19 лет и 9 месяцев), Иван Завалий (нападающий, дебют в 19 лет и 10 месяцев), Ильдар Бикчантаев (полузащитни, дебют в 18 лет 6 месяцев).  

Источник: БИЗНЕС Онлайн



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама