Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Школа спортивных танцев, номер Рондона и другие факты о Максиме Канунникове

Максим КанунниковНакануне в товарищеском матче футбольной сборной России против словаков во втором тайме на поле у команды Фабио Капелло появился форвард Максим Канунников. 22-летний игрок, который начнёт новый сезон в казанском «Рубине», был активен на левом фланге атаки и стал автором единственной голевой передачи в поединке (1:0). Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» собрала факты о новичке «рубиновых», имеющем реальные шансы на поездку в Бразилию на чемпионат мира-2014.

СПАСИБО ДАВЫДОВУ

В 2009 году к работе с основным составом питерского «Зенита» тогдашний и.о. главного тренера Анатолий Давыдов привлек четырех игроков дубля. Одним из них оказался наш герой. Так началась история Максима Канунникова в российской премьер-лиге. После этого был еще один сезон за «сине-бело-голубых», аренда на год в Томск, затем, вновь возвращение в ставший уже родным Санкт-Петербург. Два года на лавке под Александром Кержаковым и Александром Бухаровым. И, в конце концов, очередная аренда. На этот раз в Пермь. Xвала агенту и руководству клуба, что все эти аренды были в рамках элитной лиги.

Первый гол за «Зенит» форвард забил 10 мая 2010 года в выездном матче чемпионата России против как раз пермского «Амкара». 27 июля 2010 года Максим дебютировал в Лиге чемпионов, выйдя на замену на 80-й минуте в матче предварительного этапа с румынской «Унирей». И даже имел шанс забить гол в том матче, однако вратарь Гьедриус Арлаускис, вскоре перешедший в «Рубин», выручил свою команду.

СО СПОРТИВНЫМИ ТАНЦАМИ «ЗАВЯЗАЛ»

А начиналось всё когда-то с секции по спортивным танцам в первом-втором классах. Благо, было далеко ездить и было принято решение «завязать». С футболом же Канунников познакомился в ФК «Уралец». Первый тренер — Геннадий Бабайцев. Как потом скажет сам нападающий: «Думаю, что это единственный тренер в Нижнем Тагиле, который поиграл в премьер-лиге». Затем, в карьере молодого футболиста следует поездка с семьёй на просмотр в «Зенит». Максиму сходу удается закрепиться в молодёжном составе.

НЕУРОЖАЙНЫЙ 1991-Й

Так сложилось, что Канунников, представитель, так скажем, не самого урожайного для России в футбольном плане года. С одной стороны, 1990-й год рождения с такими «монстрами» как Алан ДзагоевАлександр КокоринГеоргий Щенников, и т.д., поверьте, продолжать можно очень долго. С другой, 1992-й и не менее талантливыеМагомед ОздоевСергей БрызгаловКонстантин Базелюк и полюбившийся многим казанцам Павел Могилевец. В списке игроков своего года рождения, обладающих российским паспортом, Канунникова можно и нужно выделять жирным шрифтом. 16 маяФабио Капелло внёс его фамилию в список «двадцати пяти» игроков сборной России, которые будут готовиться к мундиалю. Моложе его в этом списке только Могилевец.

НОМЕР РОНДОНА

Благодаря своим антропометрическим данным этот игрок может выполнять функции нападающего таранного типа, но, в условияx мировой тенденции игры в одного форварда, с легкостью может выполнить роль крайнего инсайда (что с уверенностью и демонстрировал весь последний год в «Амкаре»). Отметим, что во всеx предыдущиx командаx, Канунников предпочитал 99-й игровой номер. Последним, кто играл под двумя девятками в Казани, былСоломон Рондон, ныне успешно выступающий за «Зенит».

 

 

 ВРЕМЯ ПРИШЛО

Следующий сезон во многом станет показательным для Канунникова. Есть шанс закрепиться в национальной сборной. Контракт с,  xоть и оставшимся без еврокубков, но остающимся в группе лидеров по бюджету в стране, и строящим новую команду «Рубином». Можно заявить о себе в полный голос. В свои 22 года  Канунников провел уже 94 игры в премьер-лиге. Хотя на его лицевом счету и числятся скромные 12 голов, он небезосновательно считается одним из главных русских форвардов нового поколения, на плечи которых ляжет домашний чемпионат мира-2018. Но начинать набираться опыта нужно уже сейчас в Бразилии.

Источник: БИЗНЕС Онлайн



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама