Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Сможет ли «Рубин» впервые обыграть «Краснодар» на выезде?

Краснодар - Рубин«Рубин» сегодня в Краснодаре сыграет с одноименной командой в 13-ом туре чемпионата России. Ранее казанцы ни разу не брали очков на поле «Краснодара» и имеют возможность прервать серию на фоне усталости соперника из-за его участия в еврокубках. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» выделяет основные интриги сегодняшней встречи.

КАК «РУБИН» СПРАВИТСЯ С ПОТЕРЯМИ

Накануне матча в ряде СМИ прошла информация о том, что несколько игроков основного состава «Рубина» по разным причинам пропустят ближайший матч с «Краснодаром». Сообщалось, чтоСесар Навас и Игорь Портнягин по-прежнему не восстановились от травм, полученных в матче с «Динамо», а помимо них повреждения получили Эльмир Набиуллин, Гекдениз Карадениз и с недавних пор железный игрок старта Руслан Камболов.

Насколько данная информация соответствует действительности, покажет только сама игра и стартовый состав казанцев. По информации нашего издания, многие из перечисленных игроков отправились с командой в «Краснодар» и имеют шансы выйти на поле с первых минут. Даже несмотря на очередные кадровые проблемы, вряд ли стоит паниковать, поскольку «Рубин» уже показывал, как способен добиваться результата и без ряда лидеров. В Химках без Карадениза иКарлоса Эдуардо, на фоне неутешительных прогнозов перед игрой,абсолютно по делу было обыграно «Динамо» (2:0), а затем и «Спартак» (2:0) без участия Наваса и Портнягина. Тренерский штаб «Рубина» за короткое время уже приучил, что в резерве команды есть игроки, способные восполнить потери лидеров и при этом не сильно теряя в качестве игры.

Наличие Камболова в составе в последнее время не вызывало у болельщиков удивлений и недовольства, так и вероятный дебют в центре защиты Мамуки Кобахидзе может принести «Рубину» очередного приличного исполнителя в обойме команды.

ОТОШЕЛ ЛИ «КРАСНОДАР» ПОСЛЕ «ВОЛЬФСБУРГА»

«Краснодар» в минувший четверг подвергся разгрому в Германии в матче группового этапа Лиги Европы против «Вольфсбурга». Краснодарцы хоть и отличились, но пропустили в свои ворота 5 мячей за один тайм и явно подходят к игре с «Рубином» не в лучшем психологическом состоянии. Спустя всего три дня после матча в Германии «Краснодару» предстоит сыграть в чемпионате и наверняка игроки команды находятся не в самом лучшем физическом состоянии. «Рубин» же, который в нынешнем сезоне славится своей физической формой и выносливостью, может просто перебегать хозяев, прилично отдохнув после игры с «Амкаром».

Одним из козырей Олега Кононова вероятно может стать Жоаозиньо, который из-за дисквалификации пропустил все четыре матча «Краснодара» в групповом этапе Лиги Европы (бразилец был удален в квалификационном раунде турнира в матче с «Реал Сосьедадом»), и во всю забивает в чемпионате – в последних пяти матчах РФПЛ бразилец забил 3 мяча и отдал 2 голевых передачи. Так противостояние Жоаозиньо с «рубиновым» бразильцем Карлосом Эдуардо может стать одним из ключевых в ближайшем игре.

Несмотря на то, что «Краснодар» находится в группе лидеров, очевидно, что команда переживает небольшой спад на фоне дебютного участия в еврокубках и в последних семи матчах добивалась победы лишь раз. Так и владелец клуба Сергей Галицкий не так давно отмечал, что его команда может уйти на зимний перерыв, скатившись на 9-10 место таблицы. И пока соперник столь уязвим, самое время «Рубину» попытаться прервать неудачную серию против «быков».

«КРАСНОДАР» НЕ БРАЛИ

«Рубин» предстоит в четвертый раз сыграть с «Краснодаром» на выезде и наконец-то оборвать серию побед хозяев в домашних матчах с казанцами. «Краснодар» в трех домашних матчах чемпионата с «Рубином» неизменно побеждал и не позволял гостям увезти хотя бы очко. «Краснодар» вообще чуть ли не единственная команда в Премьер-лиге, на чьем поле «Рубин» вообще пока ничего не добивался (другим таким клубом является «Уфа» и только потому, что «Рубин» пока ни разу не играл в столице Башкирии) и для Рината Билялетдинова помимо турнирных задач есть еще и задача наконец-то прервать неудачную серию.

Для казанцев, упустивших в прошлом туре возможность выйти на третью строчку в матче с «Амкаром (1:1), добиться результата крайне важно и с точки зрения того, что после выездной серии из двух матчей (через неделю «Рубин» сыграет с «Уралом» в Екатеринбурге) «Рубину» предстоит принимать дома «Динамо» и «Зенит» и желательно подойти к этим двум матчам без очковых потерь, потому как и москвичи, так и питерцы после провальных отрезков сезона могут доставить казанцам множество проблем. Без очков в Краснодаре и Екатеринбурге «Рубин» рискует вновь забуксовать в середине таблицы.

Благодаря последним результатам, «Рубин» серьезно включился в борьбу за зону еврокубков и в ближайших матчах обязан, если говорить по-шахматному, «вырубить хвост» и взять максимум очков, если хотя бы до зимы не намерен выключаться из этой борьбы.

Стартовый состав «Рубин» по версии «БИЗНЕС Online»:

Источник: БИЗНЕС Онлайн



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама