Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

«Спартак» – «Рубин». День матча

Сегодня, 5 декабря, в 19:30 «Рубин» на стадионе «Открытие Арена» в Москве сыграет против лидера РОСГОССТРАХ Чемпионата России «Спартака». Эта игра станет заключительной для нашей команды в календарном году.

Встречу обслужит бригада арбитров во главе с 37-летним Михаилом Вилковым из Нижнего Новгорода. Ассистенты судьи – Владислав Назаров (Невинномысск), Дмитрий Жвакин (Ленинградская область); инспектор – Станислав Сухина (Малаховка); делегат РФПЛ – Александр Разинский (Москва).

В прямом эфире игру покажут общедоступный канал «Матч ТВ». Начало трансляции в 19.00. В записи игру можно будет посмотреть на канале «Наш футбол» в ночь с 5 на 6 декабря в 0.30.

К последнему матчу года «Рубин» подходит, имея за плечами шесть матчей без поражений. В трех последних из них команда Хави Грасии не пропускала и постарается сделать это в матче с лидером чемпионата. «Спартак» в предыдущем туре получил настоящую «оплеуху» в Самаре, уступив идущим в зоне стыков «Крыльям» 0:4, и наверняка сделает все, чтобы реабилитироваться перед своей торсидой и завершить год на мажорной ноте.

«Если команда пропускает в одном матче четыре гола, при этом за весь сезон до него пропустив всего восемь, то это серьезный удар для команды. Тем не менее, не стоит оценивать игру «Спартака» именно по этому матчу. «Спартак» – это лидер турнира сейчас, и мы понимаем, что нам предстоит играть против очень серьезного соперника», – отмечал перед игрой рулевой «Рубина» Хави Грасия.

Любопытно, что именно в матче со «Спартаком» в первом круге «Рубин» забил свой первый гол при Хави Грасии. Ударом головой отличился Марко Девич после подачи Морица Бауэра, а встреча завершилась вничью 1:1. С тех пор игра «Спартака», по наблюдениям Грасии, претерпела изменения. «В начале сезона «Спартак» чаще играл с пятью защитниками, сейчас они играют по такой системе реже, чаще прибегая к системе с четырьмя защитниками», – отметил тренер в пятницу, общаясь с журналистами.

Добавим, что в обеих командах есть потери из-за травм. У «Рубина» продолжают восстанавливаться Максим Канунников, Денис Ткачук и Олег Кузьмин. «Спартак» в своих последних играх вынужден был обходиться без одного из лидеров атак нападающего Зе Луиша.

Что касается турнирных раскладов, то «Рубин» в случае победы может уйти на зимний перерыв шестым. «Спартак» же еще в 15-м туре обеспечил себе лидерство до весны. Вопрос лишь в том, с каким отрывом от преследователей.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама