Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

«Ты здесь – свой парень». Как награда нашла Игоря Портнягина

Игорь ПортнягинАвтора юбилейного 2500-го гола «Рубина» в чемпионата страны по футболуИгоря Портнягина в фан-шопе клуба наградили специальной наградой и традиционной футболкой с фамилией автора юбилейного мяча. О церемонии рассказывает корреспондент спортивной редакции «БИЗНЕС Online».

Помимо трех очков в матче с «Ростовом» (2:0) нападающий Игорь Портнягин принес «Рубину» и достижение в виде 2500-го гола в чемпионата России. Первый гол нападающего в матче навсегда вписал автора в историю «Рубина» и в среду вечером Портнягина в клубном магазине ждала специальная церемония награждения статуэткой с гравировкой и памятной футболкой.

image-17-09-14-08-50.jpeg

Помимо нескольких журналистов на церемонии присутствовали болельщики «Рубина», которые в социальных сетях прогнозировали, что именно Портнягин станет автором юбилейного гола. Генеральный директор «Рубина» Айрат Гараев также лично приехал поздравить форварда с достижением.

- Это очень приятно, что юбилейный гол забил воспитанник «Рубина», потому что ты свой парень, - обратился Гараев к игроку. – Игорь, я тебе всегда говорил, что тебя здесь всегда будут воспринимать, как своего и повторюсь, очень здорово, что забил этот юбилейный гол именно ты.

- Вышло символично, - ответил Портнягин.

Один из прогнозистов, который точно угадал авторство и самое близкое время гола, получил из рук Портнягина футболку с цифрой юбилейного гола и фамилией его автора.

- Ты экстрасенс что ли? Надо значит ехать на новый сезон «Битвы Экстрасенсов» – обратился нападающий к победителю.

- Да я и сам был в шоке, когда все сбылось!

Игорю помимо традиционной футболки с номером юбилейного гола и фамилией, которую до этого вручали авторами 2300-го и 2400-го голов Алехандро Домингесу и Александру Рязанцеву, подарили памятную статуэтку с зилантом, пинающим футбольный мяч. На награде была выгравирована специальная надпись автору юбилейного мяча «Рубина».

image-17-09-14-08-50-2.jpeg

- Тут зилант в похожем положении, когда я свой второй гол забивал, - видимо в статуэтке с мифическим драконом Портнягин нашел что-то похожее со скорпионом.

Позже нападающий расписался на призах другим участникам прогноза и десяток минут болельщики не отпускали игрока с просьбами о совместном фото. Под конец мероприятия Портнягин ответил на вопросы журналистов о памятном голе и ближайших матчах «Рубина» с «Кубанью» и «Лучом-Энергии».

- Знал ли ты до матча с «Ростовом», что можешь стать автором 2500-го мяча «Рубина» в чемпионатах страны?

- До матча я этого не знал. Пресс-атташе команды хотел мне сказать, но потом передумал. Узнал об этом только после матча. Не сказал бы, что как-то особенно радовался. Конечно, была радость, но это все-таки стечение обстоятельств и своего рода лотерейный билет. Конечно, сейчас, когда мне вручили этим памятные подарки по случаю этого года, мне очень приятно и я больше прочувствовал радость от всего этого события. Осознал значимость этого гола для истории «Рубина».

- Пришли болельщики, которые угадали, что именно ты станешь автором юбилейного гола. Не удивило тебя, что их будет столько?

- Конечно, я удивлен. Эти ребята верили в меня до игры и очень приятно. Вообще нужно как можно больше таких мероприятий проводить, чтобы просто встретиться с болельщиками, общаться с ними, рассказывать о себе и узнавать что-то от них. Это интересно.

image-17-09-14-08-19.jpeg

- Какой у команды настрой на ближайший матч с «Кубанью»? Намерен ли ты и дальше ставить рекорды?

- Да! Надо 2502-ой и 2503-ий в этом матче забить (смеется). На каждый матч мы выходим и стараемся играть и выигрывать, потому что нам сейчас каждая игра важна. Мы выиграли и сейчас у нас эмоциональный подъем, психологически чувствуем себя лучше и поэтому должны ехать и выигрывать и в Краснодаре, так и во Владивостоке. Несмотря на перелеты и часовые пояса. Футбол – наша жизнь и мы должны выигрывать, забивать голы.

- Ринат Саярович тебя как-то поздравил персонально с этими мячами?

- Да нет. Но в команде все поздравляют друг друга с просто забитыми мячами и с хорошей игрой. То, что я забил – за это и команде спасибо. Вышло, что команда меня поздравила, а я ее.

- А помнишь ли свой первый гол за «Рубин»?

- Помню, конечно. Это было в 2009 году в последней игре с «Кубанью» на выезде. Это был третий гол в матче. До этого был гол с «Тверью» в Кубке России, но в чемпионате я впервые забивал именно в Краснодаре. На самом деле, я все голы помню, которые забивал. А голы за «Рубин» особенно.

image-17-09-14-08-50-9.jpeg

У Портнягина есть отличная возможность освежить свои воспоминания от голов в Краснодаре - в южном городе казанцам предстоит играть 20 сентября, как раз против «Кубани».

Источник: БИЗНЕС Онлайн



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама