Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

В Казани завершился Кубок Мэра по киберфутболу

Juhf76citas

2 апреля в столице Татарстана прошел Кубок Мэра Казани по киберфутболу-2017, победителем которого стал испанский киберспортсмен Дэвид Сориано, представляющий «Валенсию». В финальной серии из трех матчей испанец одержал победу над соперником из Уфы Робертом Фахретдиновым.

Игровой уикэнд в Казани включал в себя два крупных турнира – первый РОСОГССТРАХ Чемпионат России по киберфутболу, а также первый в истории Кубок Мэра Казани, который сразу же получил международный статус. Помимо российских клубов: «Рубина», ЦСКА, «Уфы» и «Оренбурга», в соревновании участвовали киберфутболисты европейских команд: «Аякса», «Манчестер Сити», «Валенсии» и «Ромы».

Мэр Казани и президент футбольного клуба «Рубин» Ильсур Метшин в своей открывающей речи отметил всю важность нового витка развития футбола вне настоящего поля.

— Ма рады приветствовать вас в Казани, столице Республики Татарстан, на нашей гостеприимной казанской земле. Мы приветствуем всех: участников, победителей первого чемпионата России по киберфутболу. Мы отдельно хотим поблагодарить за приезд ведущих европейских киберспортсменов, которые сейчас задают тон в мировом футболе.

Сегодня у нас в гостях также президент Российской футбольной Премьер-Лиги Сергей Геннадьевич Прядкин. Мы очень рады, что этим событием мы открываем новую страницу в жизни российского киберфутбола. Мы внимательно следим за развитием киберфутбола, за тем, какое количество не только детей, но и взрослых играет в эту игру. Всех нас объединяет любовь к футболу, к большому футболу, к российскому, к мировому.

Мы и сами детьми играли в виртуальный футбол, только у нас не было приставок PlayStation, у нас был настольный футбол, где игроки крепились на пружинках. Сейчас всё то же самое, просто технологии идут вперед. Мы рады, что в Казани прошёл первый в истории Чемпионат России по киберфутболу, пусть это будет доброй традицией. У нас далеко идущие планы, которые мы сверяем с президентом Российского футбольного союза Виталием Леонтьевичем Мутко, президентом ФИФА Джанни Инфантино.

Казань является одним из городов, который в 2018 году примет матчи чемпионата мира. Мы мечтаем о том и идем к тому, чтобы в 2018 году собрать в Казани все сборные, которые приедут в Россию на чемпионат мира, и проведем первый Чемпионат мира по киберфутболу. Если к нам присоединятся другие города, мы будем очень рады. Я желаю, чтобы победил сильнейший, чтобы везде был его величество футбол, неважно, на каких площадках: во дворах, в университетах, на матчах Лиги Европы, Лиги Чемпионов, чемпионата мира. Нас всех объединяет любовь к футболу. Желаю успеха всем участникам Первого Кубка Мэра Казани.

С первых туров нового соревнования определились лидеры: победитель РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу Андрей Гурьев, представляющий ЦСКА, уфимец Роберт Фахретдинов, а также иностранные гости – Коэн Вейланд из «Аякса» и представитель «Валенсии» Дэвид Сориано. Все четыре фаворита в итоге разыгрывали между собой призовые места, армеец Тимон смог со счетом 2:0 победить нидерландского соперника и занять третье место, а испанский киберспортсмен в упорнейшем финале одержал волевую победу над игроком «Уфы».

Казанская публика, разогретая выступлением рэпера ST, тепло встретила киберфутболиста «Валенсии», который, находясь в Татарстане не только играл в футбол, но и помогал нуждающимся детям. Один из своих гонораров Дэвид Сориано пожертвовал в пользу двух братьев из Елабуги, к которым смог попасть на днях в перерыве между соревнованиями. Получив бурную овацию от публики в качестве благодарности за добрые дела, испанец смог переломить ход финальной серии, первый матч которой он проиграл. Уфимец Роберт Фахретдинов остановился на втором месте.

– В России я почувствовал себя как дома, я победил только благодаря поддержке местной публики, которая так сильно переживала за меня. Мне очень понравился турнир, для нас здесь были созданы все условия, любая наша просьба моментально выполнялась. Казань – прекрасный город, и я рад, что смог побывать здесь, показав свою отличную игру и порадовав местных зрителей, -- поделился своим мнением о турнире Сориано, державший в руках Кубок.

Общая аудитория прямой трансляции соревнования в российском сегменте доходит до 50 тысяч зрителей, при этом официально показ был организован и за рубежом. Высокий уровень спортивной борьбы и неподдельный зрительский интерес показывают, что Кубок Мэра Казани имеет все шансы стать традиционным для столицы Татарстана.

Групповая стадия, группы Россия и Европа

1-й тур.
ЦСКА (Андрей Гурьев) – «Уфа» (Роберт Фахретдинов) – 0:1 (Фатай, 75)
«Рома» (Сэм Kармоди) – «Аякс» (Коэн Вейланд – 0:1 (Траоре, 33)

2-й тур.
«Рубин» (Антон Жуков) – ЦСКА (Андрей Гурьев) – 1:2 (Жонатас, 55 - Дзагоев, 13; Витиньо, 89)
«Аякс» (Коэн Вейланд) – «Манчестер Сити» (Кэс Браун) – 2:0 (Долберг, 9; Долберг, 15)
«Оренбург» (Кирилл Ординарцев) – «Уфа» (Роберт Фахретдинов) – 1:0 (Георгиев, 74)
«Рома» (Сэм Kармоди) – «Валенсия» (Дэвид Сориано) – 0:2 (Нани, 35; Дзадза, 80)

3-й тур.
«Аякс» (Коэн Вейланд) – «Валенсия» (Давид Сориано) – 1:3 (Зийех - Орельяна, 16; Дзадза, 45; Солер, 84)
«Рубин» (Антон Жуков) – «Уфа» (Роберт Фахретдинов) 2:7 (Жонатас, 52; Самбрано, 74 - Фатай, 8; Игбун, 13; Никитин, 45; Игбун, 49; Абдулалов, 56; Фатай, 79; Фатай, 90)

Матч за 7-8-е места.

«Рубин» (Антон Жуков) – «Рома» (Сэм Kармоди) – 1:2 (Сонг, 79 - Салах, 45; Салах, 76) 

Матч за 5-6-е места.
«Манчестер Сити» (Кэс Браун)– «Оренбург» (Кирилл Ординарцев) – 2:1 (Нолито, 7; Сане, 95 - Григорьев, 64)

Матч за 3-4-е места.
«Аякс» (Коэн Вейланд) – ЦСКА (Андрей Гурьев) – 0:2 (Дзагоев, 16; Оланаре, 80)

Финал. «Валенсия» (Дэвид Сориано) – «Уфа» (Роберт Фахретдинов)
1-й матч. «Валенсия» – «Уфа» – 1:2 (Суарез, 87 - Стоцкий, 38; Фатай, 72)
2-й матч. «Валенсия» – «Уфа» – 2:0 (Родриго, 64; Мина, 75)
3-й матч. «Валенсия» – «Уфа» – 3:1 (Гарай, 88; Мир, 105; Мир, 120 - Фатай, 62)



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама