Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Волшебник из «рубиновой» страны. Как Кверквелия сделал сюрприз маленькому болельщику

Соломон КверквелияСотрудница медиа-отдела «Рубина» Руфина Газизова в своей регулярной колонке на «БИЗНЕС Online» рассказывает о том, как защитник команды Соломон Кверквелия осчастливил юного болельщика казанского клуба.

Быть счастливым самому или делать счастливыми других? Какой вариант вам ближе? Если перефразировать этот вопрос, получится вот так: что вам нравится больше – дарить или получать? Вроде бы, ничего серьезного в постановке вопроса нет, но если задуматься, то, быть может, именно в нем и кроется смысл нашего с вами бытия. Равносильно ли твое личное счастье счастью другого? И можно ли вообще сравнивать эти категории? Вы отвечали когда-нибудь на эти вопросы? И какой из вариантов вам ближе всего? Я, например, не задумываясь, могу ответить на эти вопросы, а еще знаю, на чем бы остановился наш грузинский защитник Соломон Кверквелия.

6 февраля 2015 года наш грузинский защитник отметил свое 23-летие – для предсезонных сборов отметил достаточно «пышно»: торжественный командный ужин с поздравлениями капитана и тренерского штаба, с огромным шоколадным тортом, с необычным портретом, который исполнен в единственном экземпляре и подарен клубом, цвета которого он так отчаянно защищает в каждом матче. Вот маленький эпизод того, как это было:

И пока в одной точке земного шара, турецком Белеке, происходил шумный процесс поглощения шоколадного торта футбольным клубом «Рубин», в другой – нашей с вами родной Казани – тоже отмечался день рождения Соломона Кверквелии. Да-да, причем еще торжественнее, чем в Белеке: с шариками, постерами и плакатами именинника, ну и тортом со свечками, конечно. Напрашивается логичный вопрос: если команда и Соломон в Турции, а его семья в Грузии, кто же мог свой вечер посвятить дню рождения нашего героя? Ответ настолько необычен, что когда сам Соломон узнал об этом, сначала не мог поверить, а потом расплылся в такой улыбке, что знаменитый мартовский кот почувствовал бы в нашем защитнике достойного конкурента.

Итак, ответ загадки вот в этой фотографии:

общекомандное фото.jpg
«Рубин» в матче со «Спартаком»

Обратите внимание на самого маленького участника этой «рубиновой» зарисовки. По иронии судьбы, рядом с самым высоким – стоит самый крошечный участник этой предыгровой композиции. Его зовут Диас. Ему всего 4 года, и он уже является полноценным болельщиком «Рубина»: с папой на матчи любимого клуба постоянно ходит, команду на игру уже выводил, а с прошлого года еще и начал заниматься футболом. Причем, ключевым моментом для Диаса стало как раз то мгновение, которое успел поймать фотограф.

Все уже знают, что с прошлого сезона на каждую домашнюю игру героев первой команды Казани выводят дети болельщиков. Это очень таинственный и довольно трогательный момент для всех, а особенно для малышей, чьи крохотные ладошки держат в своих руках игроки «Рубина» в самые важные моменты их настоящей жизни. Диас как раз выводил Соломона на игру со «Спартаком». Вы можете себя представить на его месте? Давайте попробуем для полноценного восприятия финала этой истории. Итак, вам всего 4 года, вы несколько ночей не спали, готовясь к такому грандиозному событию, вышагивали дома под ручку с папой, потом несколько часов репетировали под чутким руководством сотрудников клуба, следом вас переодели в настоящую форму: футболка, шорты и даже гетры, а затем стройным рядом вывели в огромное подтрибунное помещение, которое сжалось до размеров вашей вселенной, где предыгровой нерв накален настолько, что никто не разговаривает и старается не нарушать тишины... и когда уже нет сил больше ждать, выходят они – высокие и храбрые. Подходит к вам Соломон Кверквелия, берет вас за руку и ваша ладошка исчезает в его руке. А затем – полный стадион, тысячи людей, игроки-соперники, на которых даже не повернешься и не разглядишь их во всех деталях, а потом аккуратное касание по плечу и тебе уже нужно мчаться обратно, чтобы не остаться на поле одному среди этих великанов...

перекрестное фото2.jpg
Юный болельщик «Рубина» Диас

Ну, как вам? Вот именно так началась «рубиновая» история нашего Диаса. С этого самого дня хоккей благополучно забыт, каждая игра «Рубина» не остается без внимания, а новый день начинается с того, что папа читает все новости, которые произошли в жизни «Рубина» или произойдут уже сегодня. Ну и как только Диас услышал, что 6 февраля – день рождения его любимого героя, конечно, поднял всех на уши и его большая семья, как и еще одна, которая в этот момент находилась в Турции, вместе с ним вечером отмечала праздник 23-летия Соломона Кверквелии.

Мы, конечно, не могли не узнать об этом. А за одним из завтраков на сборах и главный герой был посвящен в детали празднования своего же дня рождения и, бросив свою тарелку, побежал к себе в номер за подарком для Диаса. Заботливо завернул в упаковку и когда передавал свой сюрприз для второго главного героя этой истории, улыбался совсем по-детски, возможно, представляя себя на месте Диаса. Мы улетали со сборов раньше, а Соломон не хотел тянуть с подарком, поэтому тренировочное поло Кверквелии отправилось в дорогу вместе с нами, а через день было доставлено Диасу. Счастью маленького героя не было предела...

Как вы думаете, кто из них был счастлив больше? 

...Никогда не упускайте момента, когда можете сделать кого-то абсолютным счастливым. (с) Соломон Кверквелия, и секунду не задумывающийся над вопросом: «Дарить или получать».

Источник: БИЗНЕС Онлайн



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама