Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Воспоминания о сентябрьском хет-трике Рондона

Рубин - УралВ воскресенье, 4 мая, на Центральном стадионе Казани в 28-м туре чемпионата страны «Рубин» примет «Урал». Клуб из Екатеринбурга – новичок премьер-лиги, но всерьёз надеется сохранить в ней прописку по окончании нынешнего сезона. И от матча в Казани для гостей зависит довольно многое. Но «рубиновым» тоже необходимы очки, как для окончательной уверенности в непопадании в стыковые матчи, так и для обретения себя. Спортивный корреспондент «БИЗНЕС Online» знакомит читателей с главными интригами предстоящей встречи.

1. «УРАЛ» МОЖЕТ ДОГНАТЬ «РУБИН» В ТУРНИРНОЙ ТАБЛИЦЕ

19349.jpg
Саломон Рондон в Екатеринбурге

В первом круге эти команды встречались в День знаний 1-го сентября. Тогда «Рубин» в гостях легко победил – 3:0, Саломон Рондон сделал эффектный хет-трик, а местные журналисты после игры шутили, что из-за огорчения могут неправильно произнести фамилию венесуэльского форварда в вопросах главным тренерам команд. Тогда казанцы явно смотрелись учителями на фоне «Урала», только вернувшегося в премьер-лигу. И сейчас казанцы находятся выше завтрашних соперников в турнирной таблице, но опережают Екатеринбург всего на три очка. Победа гостевой команды 4-го мая на Центральном стадионе позволит недавним аутсайдерам турнира догнать «Рубин». КстатиРинат Билялетдинов пока не обыгрывал в чемпионате страны команды, которые в 2014-м больше выигрывали, чем проигрывали. А «Урал» как раз относится к этой категории.

2. РЕНЕССАНС ТРЕНЕРА ТАРХАНОВА – НАДОЛГО ЛИ?

1347079630_4.jpg
Александр Тарханов

Взлёт «Урала» из самых нижних подвалов турнирной таблицы, бесспорно, связан с работой нового главного тренера команды Александра Тарханова. Отставка Олега Василенко с этого поста в ноябре прошлого года напрашивалась, учитывая результаты екатеринбуржцев, на тот момент считавшихся очевидными претендентами на вылет из премьер-лиги. Но появление в клубе 59-летнего Тарханова при этом казалось очень спорным решением менеджмента «Урала», ведь этот наставник, земляк Олега Романцева и соратник последнего по «золотому» «Спартаку» начала 90-х, если и считался элитным тренером по меркам российского чемпионата, то было это почти 20 лет назад, когда, расставшись с «красно-белыми», воспитанник красноярского «Автомобилиста» работал со столичными ЦСКА и «Торпедо», а также с самарскими «Крыльями Советов». Последние годы Тарханов в основном мыкался по первому дивизиону, но нигде не мог задержаться на довольно долгий срок. И, вдруг, в Екатеринбурге стало получаться. «Урал» под его руководством, обладая одним из самых скромных составов в премьер-лиге, выиграл 5 матчей из 10-ти, и имеет реальные шансы остаться в высшем эшелоне отечественного футбола. С этой точки зрения, матч в Казани для Екатеринбурга будет очень важен.

3. ПРОДОЛЖИТСЯ ЛИ ГОЛЕВАЯ СЕРИЯ ПРУДНИКОВА?

34069.jpg
Александр Прудников

В стартовом составе «Рубина» завтра наверняка найдётся место для Александра Прудникова. Во-первых, в пользу этого говорят два гола нападающего в двух последних матчах. Во-вторых, пока неизвестно, сможет ли против «Урала» выйти на поле Сердар Азмун, пропустивший поединок с ЦСКА из-за проблем с задней поверхностью бедра. Наверняка против екатеринбуржцев хозяева будут много атаковать, значит, у Прудникова будут моменты для продолжения своей голевой серии и доказательства собственной состоятельности как забивного форварда.

4. ЕРЁМЕНКО ВНОВЬ В РЕЖИМЕ «РАССТАВАНИЯ» С КАЗАНЬЮ

34007.jpg
Роман Ерёменко (слева), Сергей Кисляк и Роман Шаронов на тренировке

Агент полузащитника «рубиновых» Романа Ерёменко Марко Трабукки вновь заявил на прошедшей неделе, что футболист планирует сменить место работы в межсезонье. Но при этом рассчитывает перейти непременно в европейский клуб, хотя, по информации «БИЗНЕС Online», до последнего времени в отношении Ерёменко предметный интерес к атакующему хавбеку был лишь со стороны богатых российских клубов, которые, однако, не заинтересовали самого лидера «Рубина» и сборной Финляндии. Интересно будет понаблюдать за тем, как последние заявления в прессе повлияют на положение футболиста в казанской команде, а также на мотивацию русского финна в заключительных матчах сезона.

5. БУДУТ ЛИ НА ЦЕНТРАЛЬНОМ СТАДИОНЕ ВСПОМИНАТЬ ПРО КИЕВ?

Завтрашний матч на Центральном стадионе не относится к числу топовых, так что у прессы и болельщиков наверняка будет повод побеседовать на трибунах и на смежные темы. Например, об Украине. Но не в контексте тех столкновений, которые сейчас происходят в соседней стране. Всё дело – в обсуждении будущего Курбана Бердыева, который стал одним из ньюсмейкеров уходящей недели. Сначала экс-тренер «Рубина» был замечен посвежевший, отдохнувший и помолодевший на трибунах мюнхенского стадиона перед матчем Лиги чемпионов «Бавария» - «Реал», а затем появилась информация, что КББ в самом скором времени возглавит киевское «Динамо». Последнее чрезвычайно интригует, ведь в столице Украины наставник попадёт в совершенно иную ситуацию, чем была в Казани. Вряд ли, руководство клуба отдаст главному тренеру на откуп всё трансферную политику, кроме того, Бердыев окажется под солидным прессингом СМИ, учитывая популярность «Динамо», прежний тренер которых Олег Блохин устраивал маленькое шоу едва ли не на каждой послематчевой пресс-конференции. В общем, ждём развития событий. Татарстанская пресса, во всяком случае, очень бы хотела этого назначения, ведь появится новая долгоиграющая и интересная тема для самых разнообразных журналистских материалов.

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ СОСТАВ «РУБИНА»

Серьёзных изменений в стартовом составе «Рубина», по сравнению с игрой против ЦСКА, не предвидится. Должен вернуться в состав после болезни Олег Кузьмин, кроме того, Прудников своими действиями в последних встречах заслужил место в основе независимо от самочувствия Сердара Азмуна.

Состав «Рубина», версия «БИЗНЕС Online»: Сергей Рыжиков – Олег Кузьмин, Соломон Кверквелия, Цезарь Навас, Эльмир Набиуллин – Павел Могилевец, Роман Ерёменко, Гёкдениз Карадениз, Дмитрий Торбинский – Марко Девич, Александр Прудников.

Источник: БИЗНЕС Онлайн



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама