-:-
09.03.2019,

1:0
02.03.2019,

Впервые пять игроков «Рубина» сыграли в матче сборной России! Набиуллин, Камболов и Портнягин дебютировали

Руслан Камболов и Магомед Оздоев в сборной РоссииТоварищеский матч между сборными России и Казахстана, который состоялся на «Арене Химки» 31 марта при непростых погодных условиях и завершился со счётом 0:0, стал по-настоящему историческим для нашего клуба и принёс сразу два своеобразных рекорда.

Впервые в истории сразу два игрока нашего клуба (Руслан Камболов и Максим Канунников) вышли в стартовом составе в матче национальной сборной России. Ранее с первых минут выходил в лучшем случае один представитель «Рубина».

Максим Канунников отыграл 80 минут на позиции левого нападающего. Руслан Камболов сыграл все 90 минут: сначала на позиции опорного полузащитника, а с середины первого тайма на позиции центрального защитника. Именно рубиновцы стали авторами двух опасных моментов из трёх, созданных российской сборной в первой половине игры у ворот соперника. На 16-й минуте Канунников, войдя в штрафную, нанес мощнейший удар, с которым голкипер справился с трудом. Затем после удара головой Камболова из пределов штрафной мяч попал в руку игроку сборной Казахстана, но судья пенальти назначить не решился.

После перерыва был обновлён ещё один рекорд. Впервые в истории сразу пять игроков «Рубина» (кроме вышеупомянутых Камболова и Канунникова это Магомед Оздоев, Игорь Портнягин и Эльмир Набиуллин) приняли участие в одном конкретном матче сборной. Ранее в одном матче главной команды нашей страны играли не более двух рубиновцев: трижды такое случалось в 2004 году и один раз в 2009-м.

Более того все пять игроков «Рубина» присутствовали на поле одновременно, с 71-й по 80-ю минуту. Игорь Портнягин и Магомед Оздоев появились с первых минут второго тайма, а Эльмир Набиуллин вышел на 71-й минуте. Портнягин и Оздоев также имели моменты, чтобы отличиться, но забить в этом матче было не суждено никому. Итог – 0:0.

Стоит добавить, что для 20-летнего Набиуллина, 25-летнего Камболова и 26-летнего Портнягина эта игра стала первой в карьере в футболке национальной сборной.

Товарищеский матч

Россия - Казахстан - 0:0. 21 марта. Стадион «Арена Химки». 4000 зрителей. 0 градусов. Судья - Кульбаков (Беларусь).

Сборная России: Лодыгин, В.Березуцкий (Зобнин, 22), Щенников (Набиуллин, 71), Камболов, Козлов, Торбинский (Давыдов, 63), Новосельцев, Рязанцев (Оздоев, 46), Самедов, Канунников (Ефремов, 80), Дзюба (Портнягин, 46).