Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

"Врагу не сдается наш гордый "Варяг"

Оценка игроков РубинаПерсональный разбор футболистов "Рубина" в матче с ЦСКА – кто был лучшим, а кто – худшим

ЦСКА переиграл "Рубин" по всем статьям

 

Армейцы играли лучше и превзошли казанскую команду практически во всех ключевых статистических аспектах игры. Хозяева чаще и точнее били по воротам, чаще и точнее делали передачи, выигрывали единоборства, зарабатывали угловые и, конечно, больше владели мячом. "Рубин" уступил ЦСКА не только в количестве забитых мячей, но и в качестве игры – что было заметно и без статистических сводок.

Не хотелось бы лишний раз мусолить тему с пенальти. Показалось, как и многим, что в ворота ЦСКА 11-метровый был очевиднее, чем в ворота "Рубина". И, да, эти эпизоды стали переломными моментами встречи. Однако, справедливости ради, по игре соперник казанцев все же был сильнее, а результат матча выглядит закономерным.

Команда Рината Билялетдинова сыграла против фаворита практически на максимуме своих нынешних возможностей, особенно если говорить о начале второго тайма. Но можно ли отметить какой-то качественный прогресс в игре казанцев после встречи с ЦСКА? Думаю, нет. Мы снова увидели "Рубин", который играет так, как ему позволяет это делать соперник. Всплесками, на морально-волевых команда выглядит симпатично, но общий рисунок игры оставляет не лучшее впечатление. Наверное, пока об этом слишком рано говорить, а лучше вернуться к этому вопросу в начале следующего сезона, после полноценной предсезонки тренерского штаба с командой и трансферной кампании.

Владимир Маминов после матча отмечал, что отсутствие сыгранности – главная проблема команды. Прибавив к этому плохую игру в обороне и отсутствие опыта у некоторых молодых игроков, можно выявить главные причины нестабильных результатов.

Из положительного можно отметить характер команды и класс некоторых исполнителей. Это уже хорошо, но для решения серьезных задач не достаточно. На данный момент положение "Рубина" в турнирной таблице чемпионата выглядит очень справедливым. Команда Рината Билялетдинова во второй половине сезона – крепкий середнячок, находящийся в поисках своей игры, способный на сюрпризы и имеющий кое-какой потенциал.

Разбор футболистов "Рубина" в матче с ЦСКА

Голкипер

Сергей Рыжиков, InStat Index* – 260. Провел хороший матч, но не выдающийся, как почему-то показалось многим болельщикам. Сергей сделал пару эффектных сэйвов в тех ситуациях, в которых и должен был выручать. В пропущенных голах его обвинить практически невозможно, а с остальными эпизодами он справился на "отлично".

Защитники

Эльмир Набиуллин, InStat Index – 232. Набиуллин набрал наивысший рейтинг среди защитников. Эльмир допустил мало брака, совершив лишь 11% неточных передач и три потери мяча. Часто атаковал, лишь раз сфолил, 8 раз завладевал мячом и выиграл аж 64% единоборств. К тому же, именно Набиуллин отобрал один из мячей, который привел к опасной контратаке и голу Прудникова.

Сесар Навас, InStat Index – 218. Испанец отыграл на "хорошо". Оба пропущенных гола уж точно не на совести Сесара. По качеству игры вряд ли можно предъявить ему серьезные претензии. Навас допустил 12% брака в передачах, 15 раз овладевал мячом, совершил 6 потерей мяча и выиграл 9 единоборств из 17.

Соломон Кверквелия, InStat Index – 208. Брака Кверквелия допустил не многим больше партнера Наваса. Грузинский защитник сделал 13% не точных передач, 13 раз овладевал и 5 раз терял мяч, а также выиграл 6 из 11 единоборств. "Соучастие" в первом пропущенном голе не позволило Соломону получить более достойную оценку за матч.

Сергей Кисляк, InStat Index – 193. Белорус был на поле, пожалуй, худшим. Очень много позиционных ошибок и брака. 20% брака в передачах, 7 потерей мяча и 4 совершенных фола – все это, как минимум, нельзя занести ему в актив. Ну, и, конечно, именно Кисляк "придумал" первый гол в ворота "Рубина", вынеся мяч аккурат на ногу нападающего соперника. Мало того, что команда в матче с ЦСКА осталась без дерзких подключений Кузьмина в атаку (Олег перед игрой затемпературил), так еще и откровенно ужасный матч провел его сменщик.

Полузащитники

Лучший игрок матча

Павел Могилевец, InStat Index – 271. Павел отыграл на "отлично" и стал лучшим игроком матча. Могилевец выполнил огромный объем работы, допустив при этом мало брака. Прежде всего, полузащитник преуспел в единобортсвах, в которых одержал победу в 15 случаях из 23. Кроме того, Павел допустил 13% брака в передачах, 10 раз овладевал мячом и совершил лишь десять потерей мяча. Интересно, что и в прошлом матче со "Спартаком" Могилевец был лучшим футболистом средней линии в составе обеих команд. Прогресс в качестве игры молодого футболиста в последних играх на лицо!

Роман Еременко, InStat Index – 266. Еременко был вынужден проводить много времени в обороне, поэтому впереди он создавал не так много, как обычно. Роман стал самым пасующим игроком в составе "Рубина" (72 паса) и при этом допустил лишь 12% брака. Финн 9 раз терял мяч и нанес один удар мимо ворот. Но самое главное, что в очередной раз Роман сделал наибольшее количество обостряющих атаку передач.

Гекдениз Карадениз, InStat Index – 245. Карадениз был довольно активен. Турок много создавал на поле, всех чаще бил по воротам (3 раза) и попадал в створ (2). Однако допустил очень много брака. Гекдениз чаще всех своих партнеров терял мяч (18 раз) и сделал 32% неточных передач.

Дмитрий Торбинский, InStat Index – 219. Торбинский мало создавал впереди, но также допустил много брака. На его счету 8 потерей мяча и аж 5 фолов. Именно Дмитрий боролся с Думбия в момент с назначенным пенальти.

Нападающие

Александр Прудников, InStat Index – 264. Александр играл не очень качественно, но эффективно. Весь его допущенный брак с лихвой перекрывает одна голевая атака. Не многие обратили внимание, что именно Прудников начинал голевую контратаку "Рубина". В своем сольном проходе он очень стильно один на один обвел лучшего защитника России последних лет Сергея Игнашевича и только после этого потерял равновесие в борьбе плечом к плечу с успевшим на подстраховку армейцем. "Слон" доиграл эпизод до конца: поднялся на ноги и через считанные мгновения забил за "Рубин" второй гол в двух последних матчах.

Марко Девич, InStat Index – 224. Марко хоть и не забил, но был очень полезен на поле. Он часто прессинговал оборону оппонента и участвовал со своими партнерами в комбинациях. Девич может занести в свой актив два удара, оба из которых пришлись в створ, низкий для нападающего брак в передачах (12%) и всего 10 потерей мяча.

Вышли на замену

Владислав Кулик, InStat Index – 210, Мубарак Вакасо, InStat Index – 201, Георгий Нуров, InStat Index – 190. Кулик,Нуров и Вакасо существенного вклада в игру не привнесли.

*InStat Index – одна из самых раскрученных систем оценки игроков в футбольном матче. Основная суть заключается в том, что практически каждое действие футболиста на поле идет в статистику (ТТД, InStat Index): передач, отборов, единоборств, ударов по воротам, перехватов и так далее. За каждое такое действие "начисляется" балл, а также вычисляется % брака по этим действиям. Чем больше действий и меньше брака – тем лучше играет игрок.

Источник: Спортивная Среда РТ



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама