Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Все на матч! Почему нельзя пропустить игру года «Рубина» с «Ливерпулем»

Казань АренаЗавтра казанский «Рубин» примет на «Казань Арене» английский «Ливерпуль» в матче года. Очень давно в Казани не было матчей подобного статуса и с таким повышенным интересом болельщиков. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» называет причины, по которым обязательно нужно стать посмотреть встречу с трибуны стадиона.

ПОСМОТРЕТЬ ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ТАЙМ 

Слоган нового канала «Матч ТВ», приглашающий к экрану телевизора, в случае с матчем «Рубина» в Казани против «Ливерпуля» звучал бы несколько нелепо и правильнее бы перед трансляцией игры ведущим говорить что-то вроде «Все на полматча!». В сетке канала не хватило места на полную трансляцию встречи – стартует Евротур и матч сборной России против Финляндии руководство «Матч ТВ» котирует выше важнейшнего матча российского клуба против английского гранда. Но второй тайм канал покажет со свистком, если, конечно, в хоккейном матче не будет овертайма и серии буллитов. Да, можно броситься в поиске рабочих интернет-трансляций с других платных каналов, а можно в эксклюзивном порядке посмотреть игру целиком на «Казань Арене» – более логичного и правильного выхода из ситуации просто нет.

Тем более, что именно там можно увидеть все самое интересное, касающееся матча. На «Матч ТВ» довольно качественно отработали показ игры ЦСКА с «Манчестер Юнайтед» в Англии: отличный разогрев с легендарным русским экс-игроком английского клуба Андреем Канчельскисом, классные сюжеты о приезде российской команды и довольно интересные рассуждения эксперта с комментаторами Владимиром Стогниенко и Василием Уткиным. Но матчу «Рубина» такое внимание и освещение со всех углов не грозит, хотя статус игры вряд ли хуже. Поэтому казанцы ответить на это могут лишь ногами – отправиться на «Казань Арену» и увидеть игру такой, какая она есть с кресла трибуны, а не объектива камер.

УВИДЕТЬ «ЛИВЕРПУЛЬ» КЛОППА

Матч с «Ливерпулем» в Казани – это история и еще одна глава в книге «Большой футбол в Казани». В той книге, где уже многое написано о противостоянии с «Барселоной», батлах с «Челси» или противостоянии с «Атлетико». Последние два топ-клуба в Казань по разным причинам так и не приехали и по сути больших европейских матчей дома «Рубине» не проводил уже лет пять. Неизвестно, когда еще будет такой шанс и упускать его было бы неразумно.

Да, «Ливерпуль» – совсем не та команда, которая чуть больше года назад боролась за чемпионство в Англии, 10 лет назад выигрывала Лигу чемпионов. Звёзд калибра Луиса Суареса, Стивена Джеррарда или Хаби Алонсо там сегодня нет. Зато есть Юрген Клопп – пожалуй, лучший клубный немецкий тренер современности, который выиграл с «Боруссией» больше, чем «Рубин» за все время своего существования. Он и есть главная звезда «Ливерпуля», которая устраивает представления на пресс-конференциях, разливает эмоции на бровке и никогда не дает команде успокоиться. Мотивирует Филипе Коутиньо на красивые мячи, Мамаду Сако на невероятную самоотдачу, да и вообще мотивирует свою команду как на последний матч в жизни. «Рубин» уже испытал давление только строящейся команды Клоппа и видел, как «Ливерпуль» в красивом стиле обыграл действующего чемпиона Англии – «Челси». И увидеть коллектив, который, крайне вероятно, очень скоро будет жечь в АПЛ и еврокубках, можно вживую уже завтра.

Особенно ценным матч должен стать для тех, кто был свидетелем встреч «Рубина» в Казани с «Барселоной», «Интером», «Лионом», киевским «Динамо» и «Тоттенхэмом». Именно они просто не имеют морального права не прийти на игру с «Ливерпулем» в первом за год матче на «Казань Арене» и поставить галочку рядом с еще одним историческим для города и клуба событием. Можно будет сказать внукам: «И там я тоже был».

ОТЛИКНУТЬСЯ НА СТАТУСНОЕ ПРИГЛАШЕНИЕ

«Рубин» с пониманием относится к тому, что матч знаковый и вызывает большой интерес во всем мире – клуб активно рекламирует встречу на «Казань Арене» классными роликами и сюжетами на клубном ТВ, оригинальными афишами к матчу, мероприятиями и в информационном плане организует процесс на уровне. Сергей Рыжиков и Магомед Оздоев звонят купившим билеты болельщикам и рассказывают, что их ждет помимо самой игры, как игроки зовут на матч Тину Канделаки, которая урезала трансляцию на тайм, Эльмир Набиуллин возвращается в родную школу и дарит билеты ученикам, а Олег Кузьмин проводит встречу с другими счастливчиками, которые купили билеты на сайте клуба и были выбраны для встречи случайным образом. А еще бросается в глаза креативный анонс с шагающими через пешеходный переход «Битлз» возле памятника Федору Шаляпину на улице Баумана, и бесконечные афиши к игре на рекламных щитах. Да и игроки, тренеры и руководители клуба регулярно в каждом интервью приглашают всех болельщиков чуть ли не после каждого вопроса. В общем, не почувствовать ажиотаж и важность события рядовому жителю города не представляется возможным, даже если он сам искренне хотел бы его проигнорировать.

Очень показательно, что свое приглашение озвучил и президент РТ Рустам Минниханов, который в своем Instagram редко выкладывает что-то, кроме видов на площадь Свободы или имест, где президент присутствовал в качестве официального участника мероприятия. Но накануне в ленте казанцы внезапно обнаружили графическую афишу к матчу «Рубина» с «Ливерпулем», которую опубликовал Минниханов и прикрепил к ней запись: «Давайте поддержим наш «Рубин»!». Приглашение президента добавляет еще больше важности к статусу матча. К слову, в микроблоге мэра Ливерпуля таких призывов замечено не было.

ОЦЕНИТЬ ЛОГИСТИКУ

«Рубин» стал гораздо активнее использовать успешные наработки времен Универсиады и чемпионата мира по водным видам спорта. Причем не стоит проводить параллелей с тем, что мэр города стал президентом клуба, и организационные вопросы стало решать проще. Безусловно, бюрократии стало меньше, но ничего сверхъестественного новая команда не делает. Билет на игру с «Ливерпулем» даёт право бесплатного проезда в общественном транспорте на протяжении всего дня.

Те, кто позаботились о покупке билета заранее, могут с самого утра оставить автомобиль на стоянке возле дома и спокойно поехать на работу на автобусе. Дополнительных трат и проблем такой вояж не вызовет, ровно как и путь от места работы до стадиона. Специально для владельцев билетов подготовили шаттлы от станции метро «Козья Слобода»  до «Казань Арены». Ведь и правда ничего нового и особенного. Эти технологии были опробованы на Универсиаде, тем, кто ностальгирует по студенческим играм 2013 года, а таких людей в Казани много, стоит купить билет на игры с «Ливерпулем».

Работу общественного транспорта продлили до 00:30, так что после игры можно будет без проблем, опять же бесплатно, добраться до дома, да и даже если всё-таки придется заплатить, то сумма в 20 рублей вряд ли должна казаться чем-то серьезным. Для тех, кто всё-таки решил приехать на игру на личном автомобиле совет один – приезжать за пару часов до игры. Парковка на три тысячи мест заполнится достаточно быстро, стоимость машиноместа – 100 рублей. При всех прочих равных – поездка на стадион на общественном транспорте всё же лучший выбор. Бесплатно, быстро и удобно, особенно если приехать на арену к восьми часам вечера, то есть за час до начала игры.

СТАТЬ ЧАСТЬЮ ИСТОРИЧЕСКОГО ПЕРФОМАНСА

rubin-tornado-1.jpg

В «Рубине» уже официально объявили, что на трибунах будет подготовлен перфоманс, такой серьезный, что позавидуют даже в Европе. Обещают невиданный  доселе масштаб. Советник президента клуба Иван Мешков рассказывает, что в представлении примут участие все 40 тысяч человек, которых ждут на игру. Никаких деталей сюжет не раскрывают. Перфоманс должен быть сюрпризом для всех.

«Фанаты готовят новый подход, новую стилистику на своем секторе, – говорит Мешков. – Будет баннер размерами 40 на 60 метров, ручная работа кипит до поздней ночи. Порядка 50 человек трудятся. Приглашаем всех заранее, чтобы со стартовым свистком встретить команду уже полными трибунами. Чтобы собрать картинку, которая должна попасть на экраны, в газеты, обложки журналов».

Отдельной часть предматчевого шоу должно быть исполнение песни «Эй, ухнем», которую любит петь легендарный уроженец Казани Фёдор Шаляпин. Этакий ответ болельщикам «Ливерпуля», которых считают самыми поющими футбольными фанатами мира. Поклонник мерсисайдского клуба вот уже больше 50 лет поют перед игрой песню You’ll will never walk alone (ты никогда не будешь один). Игра с «Рубином» не стала исключением. Футболисты казанского клуба признались после встречи, завершившийся ничьей, что слышали, как стадион в Ливерпуле в один голос пел свой легендарный хит, и мурашки пробежали по телу у каждого игрока, такая атмосфера и позволила казанцам показать достойный футбол. А чем Казань хуже провинциального английского городка, который даже по населению практически в три раза меньше столицы Татарстана? Ничем и потому всем, кто решил пойти на футбол 5 ноября стоит подготовиться и разучить текст народной песни «Эй, ухнем», так любимой великим земляком, на новом стадионе нужно создавать новые традиции, о которых говорила бы вся футбольная Европа и мир.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама