Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

«Вы будете в футбол играть или нет?!» «Рубин» снова не смог выиграть

Корреспондент «БИЗНЕС Online» Владислав Зимагулов увидел очередную невзрачную игру «Рубина» в Самаре и рассказывает, как партнёры довели Сергея Рыжикова.

«НЕ ПОМНИМ, НЕ ЛЮБИМ, НЕ СКОРБИМ»

«Не помним, не любим, не скорбим. Е**** Казань», – такая надпись на гараже возле стадиона красуется прямо напротив въезда, куда автобус «Рубина» заедет за полтора часа до игры. Похоронный венок к надписи прилагался. У Самары к Казани откровенная нелюбовь уже давно и она взаимна. Группировки фанатов регулярно дерутся при первой же возможности, а в символике «Рубина» по Самаре ходить просто опасно.

– Мы хозяева Поволжья! Ваш «Рубин» – говно! – фанатов поддерживали и центральные трибуны с «кузьмичами», которые свистели, стоило кому-то из игроков гостей упасть на газон. Ненависть к «Рубину» выражалась и в призывах унести с поля травмированных. Тараса Бурлака освистывали и прогоняли даже несмотря на хороший прошлый сезон в составе самарцев.

– Тарас, ты как?

– Да в икроножной стрельнуло что-то, – говорит хромающий Бурлак с ледяным компрессом на мышце.

Вышедший вместо него Руслан Камболов получил четвертую жёлтую карточку (как и Мориц Бауэр) в сезоне и пропустит матч с «Тереком» в среду. В итоге у Хави Грасии осталось только четыре защитника, из которых один центральный – Серхио Санчес и один, который в этом сезоне вообще не играл – Олег Кузьмин.

– Ты в запасе что ли? – обращается ветеран «Рубина» к Александр Глебу.

– Как и ты вообще-то! Как сам-то? – старички команд в обнимку побрели к скамейкам.

Кузьмин при этом даже не разминался перед игрой, ведь Грасия не особо рассчитывает на лучшего игрока «Рубина» в прошлом сезоне. При всем при этом оборона «Рубина» снова трещала. Хозяева часто не попадали в створ, но били вдвое больше казанцев, а Александр Зуев несколько раз раздевал правый фланг защиты гостей и либо бил сам, либо выдавал острый пас. Но вместо Кузьмина, при котором таких пожаров практически не было, для страховки Грасия отправил разминаться Виталия Устинова.

«ПЫТАЕМСЯ АТАКОВАТЬ, НО ТЫРЫ-ПЫРЫ КАКИЕ-ТО!»

Вадим Скрипченко на бровке нервничал, как никто. Если Хави Грасия довольно сдержанно реагировал на большинство эпизодов, то тренер «Крыльев» орал и пихал игрокам.

– Как вперёд, так у нас проблем б****! Пытаемся что-то, но тыры-пыры какие-то б****! – доносилось из технической зоны Самары.

«Крылья» действительно в защите выглядели чуть лучше, чем сзади и когда прижимали «Рубин» к штрафной, до острого удара доходило не всегда. Несколько раз Сергей Рыжиков спасал в привычной манере, чаще же самарцы лупили на трибуну.

«Рубин» снова выглядел очень натужно, а все свои редкие острые моменты атака гостей нещадно транжирила. Ильзат Ахметов долго возился и не ударил, Рифат Жемалетдинов чиркнул по штанге, Максим Лестьенн бил только выше ворот. Два удара в створ за 90 минут – так беззубо «Рубин» не выглядел очень давно.

«ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ, Б****?!»

Снова за все ляпы и ошибки «Рубина» отдувался Рыжиков. Он взял все семь ударов «Крыльев» в створ, минимум три из которых могли вылиться в гол. Сергей активно руководил всеми не только при стандартах, но и по ходу рядовых эпизодов.

– Серхио, назад! Мориц, уже! Эльмирчик, вбрасывай вперёд на голову Рифата! – вратарь в середине второго тайма ещё находил в себе силы и терпение подсказывать вообще всем, кто что-то делал не так, но ближе к концовке, когда Набиуллин замешкался с выносом мяча, сорвался даже он.

– Да что вы делаете, б****?! Вы будете в футбол играть или нет?! – Рыжиков не стеснялся в выражениях и ругал своих партнёров на весь «Металлург». Сергей затем сделал ещё пару важных сэйвов и помог гостям взять очко, а после свистка пошёл не за ворота, где находилась раздевалка, а выговаривать партнёрам.

– Сергей, вы были гиперэмоциональны. Не было желания выбежать вперед?

– Мне не хватает мастерства, чтобы ещё выбегать в атаку. Лучше я сзади останусь, буду надежды ребят оправдывать сзади. Хочется победить, но что-то нам не даёт, а что именно – не можем понять почти два месяца, – заявил Рыжиков.

«Рубин» в седьмом матче подряд не смог выиграть, но Хави Грасия не боится оставшихся по календарю соперников, которые явно будут посложнее «Крыльев.

– Впереди у вас матчи с «Локомотивом», «Ростовом», ЦСКА. За счёт чего вы собираетесь брать очки?

– Подход будет такой же, как и к каждому матчу. У нас неудачная серия, и надо это признать. Но против этих команды мы сыграли успешно в первом круге и не проиграли, некоторых обыграли. Нам нужно во многом прибавлять, но нам по силам обыграть эти команды, – выразил уверенность испанец.

Тем временем, его «Рубин» всё ещё 11-й, а до зоны стыковых матчей за право остаться в РФПЛ лишь 7 очков. В сторону еврокубковой зоны в Казани уже смотреть перестали.

Футбол. Чемпионат России. 24-й тур
Крылья Советов (Самара) – Рубин (Казань) – 0:0
23 апреля. Стадион «Металлург». 7513 зрителей.
Крылья Советов: Конюхов, Ятченко (Таранов, 19), Зотов, Божин, Надсон, Бато (Зинков, 57), Зуев, Мияйлович, Бруно (Ткачёв, 74), Паскуато, Корниленко.
Рубин: Рыжиков, Бауэр, Санчес, Бурлак (Камболов, 32), Набиуллин, Сонг, Мвила, Ахметов (Жемалетдинов, 59), Лестьенн, Канунников, Жонатас.
Предупреждения: Корниленко (40), Бруно (64), Бауэр (67), Камболов (90+4).

Источник: БИЗНЕС Онлайн



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама