Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Забьёт ли Жонатас и продолжит ли «Рубин» домашнюю победную серию. Чего ждать от матча с «Локомотивом»

«БИЗНЕС Online» рассказывает обо всех интригах предстоящего матча между казанским «Рубином» и московским «Локомотивом».

ПРОДОЛЖИТ ЛИ «РУБИН» ДОМАШНЮЮ ПОБЕДНУЮ СЕРИЮ?

Хави Грасия в последних своих интервью не раз с удовлетворением упоминал домашнюю победную серию «Рубина», которая с учётом кубковой игры против «СКА-Хабаровск» насчитывает четыре матча. Не то, чтобы больше нечему радоваться, но факт есть факт – казанцы в этом сезоне на своём поле уступили только «Анжи» в третьем туре, в остальных пяти матчах они одержали три победы и дважды сыграли вничью. «Рубин» начинал сезон на Центральном стадионе, а футболисты были в предвкушении долгожданного возвращения на «Казань Арену», в надежде, что там результаты команды улучшатся. «Такое ощущение, что, мягко говоря, не фартит нам тут (на Центральном стадионе, - ред.). Победы даются с трудом, атмосфера не сравнится с «Казань Ареной». Туда приходит больше народу, поэтому там мы чувствуем себя гораздо увереннее», – рассказывал Максим Канунников. Пока что его ожидания оправдываются: на «Казань Арене» «Рубин» разгромил «Крылья Советов» и, пусть и в дополнительное время, но переиграли «СКА-Хабаровск».

«Локомотив» же в гостевых матчах в нынешнем сезоне пока что не впечатляет – единственная победа в чемпионате на выезде была одержана в пятом туре над «Краснодаром» в первом матче после возвращения Юрия Сёмина. Ещё в пяти встречах железнодорожники трижды играли вничью и дважды уступили.

ЗАБЬЁТ ЛИ ЖОНАТАС В ПЯТОМ МАТЧЕ ПОДРЯД?

Жонатас присоединился к «Рубину» всего за два дня до первого матча чемпионата России против «Амкара». Поначалу его игра оставляла спорное впечатление, что, как оказалось, было следствием адаптации к новой стране, турниру и партнёрам. Растранжирив в игре с «Уралом» кучу моментов, которых сполна хватило бы для оформления хет-трика, бразилец со следующего матча начал свою голевую серию, которая на данный момент насчитывает четыре игры. Вдобавок к этому, в каждой игре Жонатас помимо забитого гола продолжает упускать пару-тройку верных шансов отличиться, поэтому, если ему удастся улучшить свою реализацию, то уже в скором времени он сможет возглавить не только внутрикомандный список бомбардиров, но и всего чемпионата.

«ПРИВЕЗЁТ» ЛИ ПАРА ЗАЩИТНИКОВ САНЧЕС – БУРЛАК?

Серхио Санчес начинал сезон в роли основного центрального защитника, но после череды ошибок Грасия был вынужден усадить своего протеже на скамейку и вернуть в состав Тараса Бурлака. Карлос Самбрано не сразу стал попадать в стартовый состав, но, получив свой шанс, в дальнейшем он практически не давал повода для претензий в свой адрес и точно бы появился с первых минут в матче с «Локомотивом», если бы не удаление в предыдущей игре против «Терека».

В отсутствии перуанца пару центральных защитников вероятнее всего вновь, как и в первых четырёх турах, составят Санчес и Бурлак, что небезосновательно вызывает опасения. На старте сезона ошибались и тот, и другой, однако к россиянину после возвращения в состав стало гораздо меньше нареканий. Возможно, свою роль сыграл «фактор партнёра» и рядом с Самбрано Бурлак чувствует себя увереннее, что не может не сказываться в положительную сторону на его действиях на поле. Санчес свой кредит доверия уже исчерпал, и если в матче с «Локомотивом» он вновь будет позволять себе ошибаться, то его пребывание на лавке в дальнейшем продлится очень долгое время.

КАКАЯ ИЗ КОМАНДА ПОДОЙДЁТ К МАТЧУ В ЛУЧШЕЙ ФОРМЕ ПОСЛЕ КУБКОВЫХ ВСТРЕЧ?

Обе команды в середине недели играли свои кубковые матчи, но если «Локомотив» на выезде без особых видимых проблем обыграл «Крылья Советов» (3:1), то «Рубину» изрядно пришлось постараться, чтобы сломить сопротивление «СКА-Хабаровска», который всего пару минут не дотерпел до серии пенальти.

Из тех, кто отыграл против дальневосточной команды все два часа игрового времени, в матче с «Локомотивом» с первых минут выйдут скорее всего Бурлак, Эльмир Набиуллин и Мийо Цакташ, поэтому каких-либо проблем с восстановлением после изнурительного матча у казанцев быть не должно. «Локо» свой кубковый матч играл на день позже, и ни о каком втором составе в игре с «Крыльями» даже не было речи. Четырёх дней на восстановление более чем достаточно,однако даже к такому графику большая часть команд чемпионата России не привыкла, поэтому не исключено, что с определёнными проблемами железнодорожникам всё же придётся столкнуться.

УДАСТСЯ ЛИ «РУБИНУ» ОСТАНОВИТЬ, НАБИРАЮЩИЙ ХОД, «ЛОКОМОТИВ»?

«Многие попытались забить гвозди в крышку гроба нашей команды. Но рано это делать», – Сёмин после последнего матча «Локомотива» позволял себе шутить на пресс-конференции. Оно и понятно, команда после затяжной неудачной серии наконец-то смогла одержать победу в чемпионате. «Локомотив», который после возвращения Сёмина до предыдущего тура в шести матчах лишь раз победил, два раза сыграл вничью и трижды проиграл, многие объективно начали списывать со счетов, а кое-кто и вовсе даже отправлять вслед за «Динамо» в ФНЛ. Грасия не случайно нашёл много общего между двумя командами, в частности, отметив, что динамика прохождения по турниру у них одинаковая.

Уверенно утверждать, чего ждать от «Локомотива» в игре с «Рубином» не возьмётся никто, потому что дела у команды явно налаживаются, и ещё в нескольких играх до матча с армейцами подопечные Сёмина были вправе рассчитывать на победу, но то делили очки с соперником, а то и вообще проигрывали. Победа над ЦСКА выглядит слегка случайной, без доли везения там явно не обошлось, а вот проход «Крыльев» в Кубке смотрелся очень даже уверенно. «Локомотив» – один из лидеров чемпионата по количеству создаваемых голевых моментов, поэтому, если москвичи наладят свою реализацию, то у «Рубина» могут возникнуть большие проблемы.

Источник: БИЗНЕС Онлайн



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама