Вслед за сборной худших футболистов по статистике Sports.ru вспоминает главных неудачников сезона. Список разочарований пополнили знаменитые новички из Боснии, молодой чемпион Аргентины, перспективные футболисты российской сборной и герои премьер-лиги прошлых лет. Мисимович, Ансальди, Рохо, Бухаров, Божович и другие разочарования сезона – в новой итоговой сборной по версии Sports.ru.
Гедрюс Арлаускис
2 матча
Вытащив литовского голкипера из-под руин румынской «Унири», Курбан Бердыев планировал использовать его в качестве замены нестабильно заигравшему Сергею Рыжикову, что, по-видимому, сильно нервировало новичка «Рубина». Задумавшись о своей роли в казанской команде, Арлаускис запустил в ворота самый нелепый гол чемпионата, а через неделю не выручил в Питере против «Зенита» и засел на лавку до конца турнира.
Dim lights Embed Embed this video on your site
Кристиан Ансальди
18 матчей, 1 голевая передача
Один из лучших защитников лиги последних лет откровенно зачах после отказа «Рубина» продать его в «Бенфику». Забив классный гол в ворота «Твенте», аргентинец, словно по инерции, отбегал еще несколько месяцев и даже попал в пятерку лучших защитников по версии пользователей Sports.ru. Но начиная с августа, Ансальди плотно оккупировал скамейку с мечтами о поездке за рубеж и, похоже, завершил российский этап своей карьеры. По крайней мере, представители «Ювентуса», «Ман Сити» и «Бенфики» на это искренне рассчитывают.
Прочитать полностью статью о разочарованиях чемпионата России-2011/12






