Руководство казанского «Рубина» достигло договоренности о покупке нападающего сборной Парагвая Нельсона Вальдеса. Как сообщает пресс-служба казанского клуба, парагваец подписал контракт на 3 года.
«Рубин» подтвердил переход 27-летнего нападающего «Эркулеса» Нельсона Вальдеса. Как сообщает пресс-служба казанского клуба, парагваец подписал контракт на 3 года.
Казанский «Рубин» близок к решению проблемы с усилением атакующей линии. На эту роль будет призван экс-нападающий дортмундской «Боруссии», игрок сборной Парагвая Нельсон Вальдес, который в прошлом сезоне защищал цвета «Эркулеса».
Казанский клуб ведет борьбу за попадание в групповой турнир Лиги чемпионов. Первый барьер в лице киевского «Динамо» дружина Курбана Бердыева преодолела весьма уверенно. Теперь же на очереди матчи с французским «Лионом» – командой весьма непредсказуемой.
Уже давно говорилось о проблемах «Рубина» в атаке. У команды нет ярко выраженного забивного форварда, которым долгое время являлся ныне прозябающий на скамейке запасных в «Зените» Александр Бухаров. Сейчас у Курбана Бердыева нет игрока с большим опытом серьезных матчей.
И под Лигу чемпионов команда вела активные поиски усиления.
В воскресенье информацию о переходе Вальдеса в «Рубин» подтвердили в «Эркулесе», который по итогам прошлого сезона вылетел из примеры. По информации AS, контракт 27-летнего Вальдеса с «Рубином» будет рассчитан на четыре года. Клубам осталось только подписать все необходимые документы, связанные с трансфером.
В прошлом сезоне Вальдес перебрался в «Эркулес» из дортмундской «Боруссии». За сезон он забил 8 мячей, но это не спасло клуб от понижения в классе.
Вальдес уже давно заявил о себе. Впервые Вальдес на международной арене засветился на юношеском чемпионате мира 2003 года. После этого его пригласили во взрослую сборную, где он выступил на Кубке Америки 2004 года. Там он провел три матча, а Парагвай дошел до четвертьфинала.
Потенциальный новичок «Рубина» сделал себе имя еще выступая за парагвайский клуб «Атлетико». В 2001 году он перебрался в бундеслигу, где примерил футболку бременского «Вердера». В сезоне 2002/03 провел 30 встреч в составе дублеров и забил 15 голов. Пробился в первую команду и дважды появлялся на поле со скамейки запасных. В следующем сезоне он первом же матче забил мяч в ворота «Шальке-04» всего через три минуты после выхода на замену. Впервые попал в основной состав в ноябре и в матче против «Ганновера» отметился дублем. И все же чаще всего он выходит на замену. Тем не менее, в общей сложности ему удалось забить шесть голов, включая победный мяч в ворота «Любека» в дополнительное время полуфинала Кубка Германии.
Тем самым помог своему клубу оформить «золотой дубль».
Но потом он прочно занял место в запасе после того, как основными форвардами«Вердера» стали Мирослав Клозе и Иван Класнич. При необходимости появлялся на поле со скамейки запасных и действовал очень ярко. Забил семь мячей в 27 матчах бундеслиги, но главным успехом стал дубль в ворота «Валенсии» в Лиге чемпионов. Два мяча, забитые в концовке матча, принесли бременцам победу со счетом 2:0 и вывели их в число 16 сильнейших клубов континента.
Не так давно вместе с командой Парагвая дошел до финала Кубка Америки.