1:0
02.03.2019,

"Рубин"-"Томь" 4-1: Обзор голов

Рубин крупно обыграл Томь"Рубин" - "Томь" Томск - 4:1 (2:1)

Голы: Рязанцев, 7 (1:0). Медведев, 32 (2:0). Скобляков, 38 – с пенальти (2:1). Нобоа, 58 (3:1). Натхо, 76 – с пенальти (4:1).

"Рубин": Рыжиков, Боккетти, Шаронов, Ансалди, Навас, Натхо, Лебеденко (Касаев, 71), Нобоа, Рязанцев, Карадениз (Быстров, 79), Медведев (Дядюн, 74).

"Томь": Песьяков, Гультяев, Йокич, Ким, Тигорев, Ковальчук (Баженов, 46), Голышев (Никитинский, 73), Сабитов, Скобляков, Канунников, Стариков (Хатаженков, 58).

Судьи: ЛАЮШКИН, Цветнов (оба - Москва), Зарипов (Ленинградская область).
27 мая. Казань. Центральный стадион. 12300 зрителей.

Матч против «Томи» получился самым результативным для «Рубина» в нынешнем сезоне. Казанцы открыли счёт уже на 8-й минуте встречи: Боккетти хорошим пасом вывел на ударную позицию Медведева, вратарь «Томи» отбил удар Алексея перед собой, первым на отскочившем мяче был Рязанцев, который буквально вколотил мяч в сетку ворот соперника. В середине тайма Медведев ушёл от защитника, ворвался в штрафную «Томи» и сильно пробил в дальний угол ворот – 2:0. Спустя четыре минуты, Скобляков сократил разрыв в счёте с пенальти, назначенный за игру рукой Шаронова на границе собственной штрафной площади.

В начале второго тайма Рязанцев вывел Медведева на рандеву с Песьяковым, но удар Алексея пришёлся прямо во вратаря «Томи». Вскоре после этого томичи нарушили правила на Натхо, и Нобоа с расстояния примерно 20-ти метров прямым ударом отправил мяч в угол ворот – 3:1. После этого моменты стали возникать у ворот «Томи» один за другим, трижды мяч попадал в штангу после ударов Нобоа, Лебеденко и Касаева. На 76-й минуте гости сфолили в своей штрафной на Караденизе и Натхо с пенальти установил окончательный счёт. В конце матча казанцы имели ещё множество моментов для взятия ворот томичей, но хозяев поля подвела реализация моментов. 4:1 – «Рубин» уходит на перерыв в чемпионате с хорошим настроением.