You are here: Главная Новости Статьи Бердыевской «Барселоне» детский сад Карпина не по зубам

Бердыевской «Барселоне» детский сад Карпина не по зубам

E-mail

Московский «Спартак» резервным составом сыграл вничью с казанским «Рубином» в матче 12-го тура российской премьер-лиги.

Стартовая расстановка хозяев удивить вряд ли кого-либо могла, в лазарете красно-белых, кажется, вовсе не осталось свободных коек, а потому Валерий Карпин кроил состав из того, что было. Александр Шешуков, получивший повреждение в матче за сборную, а также Рафаэл Кариока только-только вернувшийся в строй после травмы, остались на скамейке, места в центре поля заняли Артур Валикаев и Эмин Махмудов. Сергей Паршивлюк с правого фланга обороны переместился в центр, где составил пару Серхио Родригесу. Вместо травмированных Ари и Веллитона в нападении вышел Артем Дзюба, в помощь ему был брошен Жано Ананидзе в центре, а на флангах — Павел Яковлев и Эйден Макгиди. Курбан Бердыев по сравнению с предыдущей встречей с «Локомотивом» сделал лишь одну перестановку — с первых минут на поле вышел Алан Касаев, а Игорь Лебеденко остался на скамейке.

В начале встречи гости действовали чуть слаженнее, спартаковцы хоть и старались, но осмысленности их действиям явно не хватало, зато нервов было - хоть отбавляй. Первую желтую карточку красно-белые получили уже на шестой минуте - Владислав Безбородов наказал Дзюбу за симуляцию. «Рубин» владел мячом больше, раз за разом создавая голевые моменты у ворот «Спартака», но то не хватало точности казанцам, то выручал Дикань. Хозяева совершали изредка вылазки на чужую половину поля, но опасными их назвать можно было с большой натяжкой.

К концу первой 30-минутки «Спартак» очнулся, но тут беда пришла, откуда не ждали. Сальваторе Боккетти снес Эйдена Макгиди, в результате чего ирландцу пришлось покинуть поле, его заменил Сергей Брызгалов, который занял место в центре обороны, Паршивлюк вернулся на привычный правый фланг, а Кирилл Комбаров занял место ушедшего хавбека. Перестановка живости спартаковской атаке не добавила - «Рубин» продолжал владеть преимуществом, а красно-белая оборона в своей штрафной не замечала ни Боккетти, ни Медведева, ни Касаева, но воспользоваться ошибками соперника казанцам в первом тайме так и не удалось.

Вторую половину встречи «Спартак» начал гораздо активнее, правда, скорее больше за счет запредельной самоотдачи, чем мастерства. Игроки в красно-белой форме у ворот Рыжикова стали появляться куда чаще, а оборона казанцев, не ожидав от обескровленного врага такой прыти, начала допускать ошибки. В одном из эпизодов Дзюба оказался на газоне в чужой штрафной площади, но Безбородов вновь не поверил в вынужденность падения спартаковца, и пенальти не назначил. «Рубин», в свою очередь, всю изобретательность атак, видимо, растерял в перерыве где-то в подтрибунном помещении, сведя все к дальним ударам — Рязанцев, Дядюн и Нобоа поочередно отправляли мяч на верхний ярус «Лужников».

К концу встречи, темп игры упал практически до скорости замедленной съемки, а футболисты на поле все чаще оказывались в горизонтальном положении. Воспользовавшись усталостью соперника, казанцы потихоньку вернули себе некоторое преимущество, но извлечь из него хоть какие-то дивиденды не сумели. На последних минутах обе команды имели отличные шансы вырвать победу, но Яковлев и Лебеденко героями встречи стать не сумели. В итоге — закономерная ничья.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Russian English French German Italian Portuguese Spanish

Матчи

  • Следующий

  • Последний

Текущий сезон закончен!
13. 05. 2012 18:30 
Рубин
Рубин
3:1
ЦСКА
ЦСКА
()
Статистика сезона

Реклама

Мы в соцсетях



Новостная страница Рубина Вконтакте

Реклама

  • Фитнес клубы москвы
  • Расписание занятий в аэробном и тренажерном зале. Сеть фитнес-центров.
  • impulssport.ru