Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

«Участвовать в акции предложили девочки». Как Кузьмин и Оздоев побывали в «самом футбольном классе»

rub17Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает о том, как футболисты «Рубина» провели мастер-класс в одной из казанских школ, где Магомед Оздоев обыграл по пенальти Олега Кузьмина, а мини-урок физкультуры провёл тренер по физподоготовке казанцев Микель Гомила.

 

«МЫ ХОТИМ ВЫРАСТИТЬ НОВОГО БОЛЕЛЬЩИКА»

О конкурсе «Самый футбольный класс», который «Рубин» проводил в преддверии матча с краснодарской «Кубанью», состоявшегося 5 марта, знала не только вся Казань, но и, можно сказать, вся страна. Президент клуба Ильсур Метшин рассказал о нём зрителям в эфире телеканала «Матч ТВ», где он был гостем программы «Один день с лигой».

«Сразу набрать сорок пять тысяч болельщиков - это не одного дня работа. Как заставить идти на стадион? Не надо заставлять. Что мы сделали в Казани? Мы хотим вырастить нового болельщика. Как это сделать? Через детей. Мы придумали историю «Самый футбольный класс». Чем больше детей классом придёт, с родителями, с бабушками, с дедушками, тем больше очков они наберут. Дальше, призы: посещение базы «Рубина», мастер-класс от какого-нибудь футбольного гуру нашего в конкретном классе, посещение вип-ложи и так далее. Это большая кропотливая работа», – отметил Ильсур Раисович.

Условия самого конкурса предельно просты: используя промо-код своей школы, ученики покупают билет на матч со скидкой 50%, регистрируют его на специальном сайте, после чего идут на стадион, чтобы поддержать «Рубин». После игры организаторы конкурса подсчитывают результаты, и пять лучших классов награждаются призами. Всего в этой акции принял участие 261 класс из 69 школ Казани, а «самыми футбольными» стали ученики 11 «Б» из гимназии №7, которые предстоящий домашний матч с «Мордовией» будут смотреть из скайбоксов стадиона «Казань Арена».

«ВСЕГДА ПРИЯТНО ПРИХОДИТЬ В ШКОЛУ И ВСПОМИНАТЬ ДЕТСТВО»

Семиклашки из гимназии №27, хотя и заняли четвертое место, получили не менее приятную награду, в виде мастер-класса от футболистов «Рубина» Олега Кузьмина и Магомеда Оздоева, которому оказалось не впервой принимать участие в подобных мероприятиях.

«Всегда приятно приходить в школу и вспоминать детство. Приятно, когда ребята играют с нами, веселятся. Это очень хорошо. Я в прошлом году также приходил в одну из школ – это было незабываемо. Когда мне предложили прийти ещё раз, я с удовольствием согласился. Такие мероприятия помогают, ты отвлекаешься и разгружаешься, становиться приятнее на душе. Я думаю, что такие мероприятия надо делать почаще», – поделился своими впечатлениями Оздоев.

Вместе с игроками в гости к школьникам пришёл и тренер по физической подготовке «Рубина» Микель Гомила. На его долю выпало проведение разминки перед началом мастер-класса, в которой он, как оказалось, использовал упражнения, применяемые на тренировках казанской команды. Не каждый день детям выпадает возможность позаниматься спортом под руководством тренера, ещё пару часов назад проводившего тренировку профессиональных футболистов.

«Один раз в неделю мы проводим такого рода тренировки, когда даём упражнения игрового характера, которые, так скажем, приподнимают настроение у футболистов, и очень здорово помогают команде. Безусловно, в каждом из нас есть что-то от ребенка и подобные игры нам всем очень нравятся», – рассказал испанский специалист.

«КАК НИ СТРАННО, УЧАСТВОВАТЬ ПРЕДЛОЖИЛИ ИМЕННО ДЕВОЧКИ, А НЕ МАЛЬЧИКИ»

К приходу гостей подавляющее количество учеников уже было облачено в клубные шарфы «Рубина», которые они выиграли, участвуя в викторинах и конкурсах, предварявших начало мастер-класса. Юные школьники порой удивляли своими знаниями футбола, полностью оправдав звание одного из «самых футбольных классов» Казани. В том, что сильны они не только в теории, но и на практике, ребята смогли доказать чуть позже. Поделившись на две команды под чутким руководством своих наставников в лице Кузьмина и Оздоева, школьникам предстояло продемонстрировать свои футбольные навыки. С дриблингом при ведении мяча между конусами проблем не возникло ни у кого, а вот точности ударов команда Кузьмина оказалось лучше, причем, что интересно, решающий гол оказался на счету девочки. Пожалуй, в текущем чемпионате России ни один партнёр не удостоился от капитана «Рубина» таких поздравлений с забитым мячом, как эта ученица 27-й гимназии. Оказалось, именно женская половина класса оказалась инициатором участия в конкурсе «Самый футбольный класс».

«Как ни странно, участвовать предложили именно девочки, а не мальчики. Дети с энтузиазмом восприняли идею пойти на матч. Когда сказали, что можно подключать и родственников, и знакомых, и приятелей, мы полностью окунулись в эту работу – и вот результат», – рассказала классная руководительница класса-победителя.

РАБОТА НА ПЕРСПЕКТИВУ

Решающим соревнованием между командой Кузьмина и командой Оздоева стала серия пенальти. Подопечным капитана «Рубина» с трудом удавалось переиграть голкипера, который выдавал сэйв за сэйвом. Тем удивительнее, что тот же самый вратарь после первого же удара представителя команды Оздоева... пропустил мяч между ног. В результате после пробития одиннадцатиметровых (на самом деле пятиметровых) ударов победу одержали школьники под предводительством Магомеда.

На деле же ни победителей, ни проигравших в этот день не было, а было более полусотни довольных школьников, ни одни из которых не покинул спортзал школы с пустыми руками. Открытки с автографами, фотографии с футболистами и, конечно же, море эмоции и впечатлений остались на память ребятам, которые, думается, теперь ещё не раз придут поддержать любимую команду на «Казань Арену». Руководство «Рубина» не раз заявляло, что сейчас строится новая команда, как видите, подразумевая под этим не только приобретение новых футболистов, но и новых болельщиков, на что, в первую очередь, и направлено проведение конкурса «Самый футбольный класс».



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама