Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Билялетдинов: весь день на арене

Тренировка в ТурцииНовый главный тренер осваивается в "Рубине" уже больше недели. Первые плоды его работы желающие смогут увидеть в воскресенье, когда команда проведет сразу два товарищеских матча.

Похоже, на поле гостиницы, где квартирует "Рубин", ожидается аншлаг. Хорошо, что там есть небольшая трибуна. Но вряд ли она вместит всех желающих. Ведь первая игра казанцев под руководством Рината Билялетдинова обещает дать новую тему для обсуждения всему российскому футбольному сообществу в Турции. Прежний вопрос – как же главный клуб Татарстана обойдется без Курбана Бердыева – уже немного потерял актуальность.

В этом году наши разместились в Турции компактно. На двух "полюсах" команды двух видных "экс-железнодорожников". Юрий Семин с "Габалой" квартирует на востоке туристической зоны Белека, Билялетдинов и "Рубин" – на условном западе. У Юрия Павловича, понятное дело, своих забот хватает, но теоретически и он может в субботу заглянуть на "огонек".

КАЗАНСКАЯ ДЕДОВЩИНА ДЛЯ "БОРУССИИ"

"Рубин" может обновлять состав, менять главного тренера, но будет продолжать пользоваться привилегиями дорогого гостя в гостинице, где останавливается уже 11 лет подряд. Например, только игрокам казанской команды разрешено выходить на главное поле отеля. Так что играть с "Кайсериспором" и дрезденским "Динамо" "Рубин" будет на хорошем газоне, буквально в 50 метрах от восстановительного центра гостиницы.

А вот другим гостям – воронежскому "Факелу" и молодежным составам дортмундской "Боруссии" и "Штутгарта" – путь на главное поле заказан владельцем комплекса. Так турок Эрола Тонтю выражает свое отношение к старым знакомым.

Кстати, если бы кому-то пришло в голову сравнить делегацию "Рубина" с прошлогодней, то отличий оказалось бы не так уж много. Весь медицинский штаб остался прежним. Руководит им протеже Бердыева и настоящий профи Сергей Фомин. На месте и бывший переводчик, а потом начальник международного отдела Юрий Солано. Позитивный парень, русский эквадорец был доверенным лицом бывшего главного тренера во многих переговорах с игроками, теперь Юра помогает новому главному.

БОНДАРЕНКО УДИВИЛ МЕТОДИКОЙ, МАМИНОВ – БОРОДОЙ

Но привычное часто соседствует с абсолютно новым. Впервые "Рубин" взял с собой на весь сбор двух сотрудников пресс-службы. А каждый день игроки теперь начинают на пляже. Методика нового тренера по физподготовке Евгения Бондаренко включает зарядки, да и на утренней тренировке новый специалист был главным действующим лицом.

Мне разрешили присутствовать на занятии, которое продолжалось час с четвертью, и было посвящено беговой работе. У поля за столом сидел специально обученный сотрудник клуба, внимательно следивший за игроками и вносивший показания специальной аппаратуры в ноутбук. Рядом с ним часто оказывался помощник Билялетдинова Владимир Маминов, поразивший своей роскошной бородой. Как оказалось, двукратный чемпион России в составе "Локо" поменял имидж уже давно.

ПЕРВЫЕ НОВИЧКИ МОГУТ ПОЯВИТЬСЯ УЖЕ В ТУРЦИИ

– Работаем сегодня над физическими кондициями игроков, – пояснил корреспонденту "СЭ" Билялетдинов. – Это если обобщать, не вдаваясь в тонкости работы. Запланированы четыре товарищеских матча, два из которых в воскресенье. Так что придется действовать смешанными составами.

– Появляется много информации о потенциальных новичках "Рубина". Ждать ли кого-то из них на сборе в Турции?

– Пишут про нас много, тут я с вами согласен. Но не согласен с содержанием – слишком много неточностей. Новички у нас будут, некоторые приедут на просмотр сюда, в Турцию. Может быть, кто-то из них даже выйдет на поле в товарищеском матче в воскресенье. Но фамилий я вам не назову – работа на трансферном рынке требует тишины. Только болельщиков могу успокоить: работа идет, и серьезная! Ею заняты селекционная служба, тренеры, да почти весь клуб. Я в курсе всего происходящего, но кадровые решения по игрокам пока не принимались.

 

 

– Где пройдет следующий сбор команды? В декабре сообщали об Испании. Планы не изменились?

– Нет. Летим в Малагу, потом переедем в район Марбельи. Отель определен, уточняем только сроки. Есть тонкости из-за игры плей-офф Лиги Европы с "Бетисом" в Севилье. Она пройдет 21 февраля, поэтому перед ней поначалу планировался один затяжной сбор. Мне такой план не пришелся по вкусу – люди устанут от работы, от пребывания на одном месте. Так что есть желание разбить подготовку в Испании на два отрезка, но окончательное решение сегодня не принято. Тут нужно и мнение игроков учесть, и наши цели и желания в работе.

– Где "Рубин" будет готовиться к ответной игре с "Бетисом"?

– Испанцев принимаем в Казани, 27 февраля на Центральном стадионе. Поэтому после игры в Севилье летим домой. Планируем, что пять дней будем работать на своей базе. Лишь бы только погода не подвела.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама