Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

«Что за балет?» Худший «Рубин» на «Казань Арене»

bo2611Как команда Курбана Бердыева рвется не в еврокубки, а в стыковые матчи.

 

 


 

 

 

«КАК ДЕЛА, СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ?»

Болельщиков ЦСКА очень много у стадиона. Они окружили чашу в ожидании матча, и было понятно, что только их и будет слышно. Гостей было много не только на фан-секторе, но и других трибунах «Казань Арены», поэтому не исключено, что зрителей двух команд было поровну. На фан-секторе хозяев, где людей с каждым матчем всё меньше, подготовили баннер – обращение к команде: «Что за балет? Играй жестче! Не тормози, рубани!». Судя по всему, уже и у активной части болельщиков терпение кончилось.

С большими клубами на «Рубин» уже пару лет как не ходят, и ничего близкого к аншлагу не было и в этот раз. Возвращение Курбана Бердыева обещало это исправить, но никак не повлияло на интерес к клубу. Эффекта не видно, и 8422 зрителя, из которых значительная часть – болельщики ЦСКА, ничего кроме уныния вызвать не могут.


Но самым грустным перед матчем выглядел Сергей Рыжиков. После разминки он самым первым пошел в раздевалку и пересёкся с тренером ЦСКА Сергеем Овчинниковым.

– Как дела, Сергей Викторович? – спросил он как герой из мема про Леонардо Ди Каприо из фильма «Остров проклятых». Примерно с таким же видом Рыжиков рассказывал, что ситуация у него сейчас не из лучших.

Вратарь потерял место в старте и непонятно, за счет чего может вернуться в ворота. Но переживать у Рыжикова есть повод не только из-за отсутствия практики – есть риск остаться без контракта. С «Рубином» в этом году Сергей переподписывал соглашение по схеме 1+1, и продление в конце сезона будет только в том случае, если вратарь проведет от 70% всех матчей команды. Учитывая то, как хорош в воротах Сослан Джанаев, это маловероятно.

«ПОНТУС, ОТЛИЧНЫЙ УДАР!»


«Рубин» снова выглядел очень натужно в атаке, и в основном попытки что-то придумать на чужой половине совершал Ильзат Ахметов. Хавбек, который полгода не играл за первую команду, тащил мяч вперед, не боялся обыгрывать один в один, отметился несколькими хорошими передачами вперед. Жаль, что кроме него такой нацеленности ни у кого в «Рубине» не было.

За весь матч хозяева создали только один момент у ворот Игоря Акинфеева. Его хорошо видел Курбан Бердыев, который почему-то провел весь матч в правом углу технической зоны ближе к воротам перед фан-сектором «Рубина» то ли на фарт, то ли по ещё каким-то веским причинам. Мориц Бауэр в сутолоке оказался на ударной позиции и пробил рядом с верхним ближним углом. Больше всего «Рубина» моментов создал один лишь Понтус Вернблум, у которого было три возможности для гола, но хватило одного подставления. Так «опорник» ЦСКА за три последних матча забил больше, чем все игроки казанцев вместе взятые.

– Понтус! – окрикивал Виктор Гончаренко своего нового форварда, когда тот шел в подтрибунку после матча. – Отличный удар! – выкрикнул тренер и крепко обнял шведа.

Игроки ЦСКА вообще выглядели очень радостно и уже обсуждали поездку в Манчестер. Самым радостным был Василий Березуцкий, который шутил весь путь от поля к раздевалке.

– Вася, дай футболку! – требовали фанаты.

– Не дам, я в ней домой поеду! – защитник посмеялся и рванул к партнерам.

Единственным у поля от ЦСКА остался Гончаренко. Он сначала сидел на скамейке и завязывал развязавшиеся после бурных празднований шнурки, затем было двинулся в сторону раздевалки, но потом резко развернулся и пошел к фан-сектору. В пустой чаше стадиона были только радостные фанаты ЦСКА и одинокий Гончаренко, который продолжительно аплодировал болельщикам за хорошую поддержку. Тренер даже согласился сделать селфи с каким-то работником стадиона и только потом пошел в подтрибунку. Курбана Бердыева, кстати, в этот момент у поля уже давно не было, так как он сразу после матчей уходит в сторону раздевалки.

«РУБИН» В ОДНОМ ОЧКЕ ОТ ЗОНЫ «СТЫКОВ»


В нынешнем «Рубине» сложно хоть кого-то выделить и назвать его полезным, потому что практически все игроки команды Бердыева в этом сезоне выглядят посредственно. Владимир Гранат по голевым ошибкам, кажется, превосходит даже прошлогоднего Серхио Санчеса,Федор Кудряшов больше лежит и корчится от боли, чем играет и рубится за мячи, Сердар Азмун по-прежнему обновляет антирекордную серию, а Магомед Оздоев и Максим Канунников просто играют на своем среднем уровне, как и раньше. Бердыев при этом не перетряхивает состав и играют практически те же самые люди, игра которых из матча в матч всё скучнее и посредственнее. Единственный, кому не должно быть стыдно за нынешнее положение «Рубина» – это  Джанаев. Кажется, Рыжикову уже стоит искать себе новую команду.

В целом, это худший «Рубин» из всех, что играли на «Казань Арене». Со времен переезда на новый стадион команды Рината Билялетдинова, Валерия Чалого и Хави Грасии тоже, порой, испытывали игровые проблемы, игра не ладилась, были и обидные поражения. Но никогда «Рубин» на новой арене не выглядел настолько безнадежно и смиренно. Не видно, за счёт чего «Рубин» способен перевернуть сезон и изменить свою игру. 

– Как вывести команду из этой ямы? – вопрос к главному тренеру от журналистов.

– У нас еще есть две игры, и мы смотрим на них с оптимизмом, – тот в очередной раз заявил, что в ближайших матчах что-то поменяется. 

После поражения команда Бердыева опустилась с 10-го на 12-е место и находится в одном очке от зоны стыковых матчей. С трудом верится, что «Рубин» в оставшейся части сезона будет бороться за выживание, но, возможно, именно это может привести команду в чувство. Борьбу за еврокубки они, кажется, уже проиграли.  

Футбол. Чемпионат России. 18-й тур
Рубин (Казань) – ЦСКА (Москва) – 0:1 (0:1)
26 ноября. «Казань Арена» 
0:1 – Вернблум, 45 
Рубин: Джанаев, Сигурдссон, Гранат, Сорокин, Камболов, Канунников (Карадениз, 77), Оздоев (Цакташ, 66), Кудряшов, Ахметов (Азмун, 58), Бауэр, Мвила. 
ЦСКА: Акинфеев, Березуцкий, Васин, Фернандес, Игнашевич, Вернблум, Дзагоев (Гордюшенко, 80), Головин, Натхо, Набабкин, Витиньо (Кучаев, 60).
Предупреждения: Кучаев (75).



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама