Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

«Держим мяч, не теряем!». Спасет ли «Рубин» сезон?

bo2311Как Курбан Бердыев готовит «Рубин» к одному из важнейших матчей года.

 

 

 

 

 

 

«ПИЛЯВСКИЙ НАМ НЕ НУЖЕН»

В Соцгороде льет дождь и прохладно, а Курбан Бердыев снова идет к журналистам в кепке. Позже они видят, что тренер хоть и не изменяет любимому головному убору, но под бейсболкой у него спрятана ещё и теплая чёрная шапка. Если уж морозостойкий Бердыев утепляется, значит действительно в Казани холодает.

– Это положительный момент, что Навас вернулся, – признает тренер. – Но Цезарь почти месяц не тренировался с командой. Он работал по индивидуальной программе, и его готовность мы определим ближе к матчу.

Цезарь Навас вернулся в «Рубин» после смерти отца совсем недавно. Испанец на вчерашних фотографиях пресс-службы клуба выглядел по понятным причинам удрученным. К полю на сегодняшнюю тренировку он шел, что-то активно объясняя Рагнару Сигурдссону – защитнику, с которым в связке он успел провести несколько матчей, но почти все не очень удачно.

Бердыев же говорил даже об Андрее Пилявском – защитнике, который приехал в «Рубин» в команду Валерия Чалого, провалил пару матчей и уехал обратно в Украину.

– Пишут, что Пилявский вернется в «Рубин». Его возвращение кстати?

Бердыев удивялется, руководитель пресс-службы просит задавать только вопросы по матчу, но тренер все-таки отвечает.

– Первый раз слышу. Его возвращение пока не предвидится. Только после истечения срока аренды. Нам он пока не нужен, – заявил тренер, у которого и так уже есть 5 центральных защитников, хоть некоторые из них и «привозят» порой в стиле Пилявского.

БЕРДЫЕВ: «ТОЧНЕЕ ИГРАЕМ, ДЕРЖИМ МЯЧ!»


После выхода на поле игроки «Рубина» собираются вокруг Бердыева и его флипчарта. Журналисты ждут, когда тренер закончит какое-то объяснение по расстановке то ли соперника, то ли своей команды, а затем их пускают к полю.

Эти открытые 15 минут тренировки «Рубина» отличались от того, что бывает на занятиях обычно. Сегодня Бердыев уже не стоял где-то отдаленно от всех, засунув руки в карманы или просто молча наблюдая за работой тренера по физподоготовке. Главный тренер встал между двумя группами и сам активно давал команды игрокам.

– Точный пас, держим мяч! Не теряем! Пас, пас, активнее! – тренер, который обычно перед публикой ведет себя довольно тихо, был активен и разговорчив.

– Точнее дайте, ну же! – Бердыев делал замечания, когда кто-то из игроков давал неудобный пас или совсем неточный. Тренер даже что-то кричал про то, что и брак в передачах и приводит к травмам, которых в этом сезоне у «Рубина» было как никогда много.

Удивило, что Бердыев с первых минут тренировки включился и выглядел вовлечено даже в те моменты, когда занятие должны проводить его помощники. Видимо, тренер «Рубина» действительно по-особенному настраивается на большой матч против одного из лидеров. 

ПЕРЕВЕРНЕТ ЛИ БЕРДЫЕВ ЭТОТ СЕЗОН?


В оставшихся матчах «Рубину» играть с лидерами – ЦСКА и «Локомотив» идут в первой тройке, пока команда Бердыева застряла в середине таблицы. От зоны стыковых матчей казанцев отделяет 3 очка и есть риск, что «Рубин» может закончить этот год в подвале таблицы.

Да, «Рубин» в первом круге не проиграл ни «Локо» (1:1), ни ЦСКА (2:1), но уже осенью команда серьезно забуксовала и переживала кризис, из которого, кажется, пока не вышла. «Рубин» Бердыева будто на ручнике и не может тронуться ни вперед, ни назад. При этом сам Бердыев практически никогда в своей российской карьере не переворачивал неудачный сезон. Если с самого старта его команда здорово играла и включалась в борьбу за высокие места с первых туров, то вела её до конца сезона. Так и наоборот, если команда заваливалась уже в начале и испытывала серьезные игровые проблемы, то оставалась с ними и приходила с ними и к концу игрового года.

Станет ли этот сезон исключением? До зоны еврокубков 7 очков, впереди 13 матчей и 6 месяцев, чтобы не потерять ещё один год впустую. 

Чемпионат России. 18-й тур
Рубин (Казань) – ЦСКА (Москва)

26 ноября, «Казань Арена», 14:00



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама