Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Эффект Бердыева. Лучшие игроки «Рубина» на старте сезона

bo2209«БИЗНЕС Online» выделяет 5 футболистов «Рубина», которые здорово начали этот чемпионат.

 

  

ГЁКДЕНИЗ КАРАДЕНИЗ

Прошлой зимой главный легионер в истории «Рубина» мог уйти из клуба: Хави Грасия сообщил руководству, что Карадениз ему не нужен, а менеджеры донесли до самого игрока, что тот может искать себе новую команду, если хочет получать игровую практику. По слухам, даже Курбан Бердыев был готов взять турка в «Ростов», но всё-таки посоветовал не горячиться и потерпеть. Как будто знал, что будет через полгода.

В итоге турок при Бердыеве снова раскрылся. Тренер умеет делать из опытных игроков костяк сильной команды, и поэтому помимо Карадениза в нынешнем сезоне из «старичков» шумит и Тимофей Калачёв. Но более показателен перфоманс Карадениза, который в этом сезоне забил 1 гол и отдал 5 голевых передач на фоне прошлого чемпионата, где у Гёка вообще не было результативных действий.

Перед игрой с «Уралом» Карадениз получил мышечное повреждение и пропустил две последних игры «Рубина», и было заметно, как команде не хватало резкого и тонкого игрока с последним пасом, как Карадениз. По системе гол+пас в команде Бердыева 37-летний нападающий сейчас лидирует.

МАГОМЕД ОЗДОЕВ 

Сможет ли Оздоев выдержать этот темп и планку – пока вопрос. Хавбек часто выдавал неплохой старт, но проводил в целом не самый удачный сезон. При Бердыеве Оздоев действительно несколько преобразился. Ещё до старта сезона игрока могли продать, к нему был предметный интерес от московских клубов. Но Бердыев попросил паузу. В итоге Оздоев стал твёрдым игроком старта и одним из лидеров.

Магомед на старте сезона здорово выглядел как у чужой штрафной, так и в качестве игрока центра поля, помогающего защитникам. И понятно, почему Оздоевым интересовался «Спартак» – 24-летний хавбек, наконец-то, на уровне основы команды, которая претендует на еврокубки. Магомед при Бердыеве стал более сбалансированным и Бердыеву удалось выбить из игрока почти фирменные обрезы, странные ошибки. В полузащите на старте этого сезона сильнее Оздоева в «Рубине» не выступили даже звездные легионеры.

ЕГОР СОРОКИН

Путь Сорокина в основу «Рубина» удивительный: летом Бердыев брал вообще всех, кто принадлежал клубу, чтобы оценить все ресурсы. В итоге единственным, кто остался после различных аренд, стал только Егор.

Мы уже рассказывали, как тяжело пришлось защитнику, которого при Ринате Билялетдинове просто выписали со сбора «Рубина». Молодой защитник не понравился то ли тренеру, то ли гендиректору Андрею Громову, но сказали ему об этому только в автобусе, когда команда отправлялась на очередной сбор. Егор тогда был крайне расстроен, но после работы с Юрием Уткульбаевым явно прибавил и уже зацепил самого Бердыева, знающего толк в защитниках как никто.

Сорокин, кажется, вообще не допускал грубых ошибок в матчах за «Рубин», отлично выглядит в верховой борьбе и в целом играет не по годам зрело. Уже после первых матчей за основу в клубе подготовили для игрока новый контракт, так как видят в нём большой потенциал. И действительно после такого удачного старта взрослой карьеры кажется, что Сорокин в «Рубине» сможет задержаться надолго.

РИФАТ ЖЕМАЛЕТДИНОВ

С татарином Бердыев летом тоже мог расстаться, но всё-таки до последнего пытался понять игрока, найти ему лучшее применение и правильную позицию на поле. После нескольких недель тренер понял, что в полузащите Рифату делать нечего и перевёл его в нападение. Жемалетдинов впечатлил Бердыева: хороший удар с двух ног, резкость, скорость, смелость, хорошие физические данные. Вариант с продажей в «Локомотив» быстро отпал.

Жемалетдинов пока мало забивает (хотя куда больше, чем за целый сезон с Грасией), но это проблема более глобальная и касается вообще всей атаки, которая пока до конца не отлажена. В целом на старте Рифат превзошел ожидания многих и после слабого прошлого сезона выдал хороший старт в этом розыгрыше. Уход Жонатаса и потерявший форму Сердар Азмун – хороший шанс для Рифата проявить себя и показать, что прошлым летом его трансфер не был ошибкой.

МАКСИМ ЛЕСТЬЕНН

На матче с «Тосно» на Лестьенна приехали посмотреть представители турецкого клуба «Аланьяспор». «Рубин» пытался избавиться от высокооплачиваемого и дорогого легионера, несмотря на то, что тот забивал и выглядел солидно. Трансфер в итоге не состоялся отчасти и потому, что сам Лестьенн не захотел уходить из «Рубина». Он и при Бердыеве много времени проводит с Янном Мвила и Алексом Сонгом, но прежнего франкоговорящего балагана уже и близко нет. В команде с повышенным уровнем дисциплины вся тройка стала вести себя несколько спокойнее.

Ещё и в семье бельгийца наступили лучшие времена, что повлияло на игру нападающего. Макс забил 3 гола и отдал 1 голевую передачу в шести матчах этого сезона, пока еще не достиг пика своей формы и игры, но даже с учетом травмы выглядел хорошо. До зимы игрок «Рубину» точно ещё поможет, а там не исключено, что в клубе смогут удержать игрока и решить финансовые проблемы без его продажи зимой.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама