Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

«Если так будут играть, всех выгоню!»

Рустам МиннихановЧаша терпения президента Татарстана переполнилась: «Рубину» грозят громкие отставки

Сегодня в Доме правительства РТ состоялась традиционная предновогодняя пресс-конференция президента республики Рустама Минниханова. Она продолжалось два часа, и глава республики высказал свою позицию по многим проблемам, касающимся политической и экономической ситуации в республике. Но настоящей сенсацией стали его крайне резкие высказывания в адрес футбольного клуба «Рубин», которые он произнес, отвечая на вопрос корреспондента «БИЗНЕС Online».

 Рустам Минниханов о «Рубине»: «За такие деньги вот так играть — стыд, позор!»

Сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов провел встречу с журналистами, чтобы подвести итоги года. В ходе предновогодней беседы Минниханов, согласно многолетней сложившйся традиции, дает оценку событиям, которые произошли в уходящем году, делится планами. Сегодняшняя встреча носила особый характер — это было первое общение президента с журналистами после событий «черного ноября» в республике. Разговор шел два часа, в ходе которых обсуждался самый широкий круг тем. В частности, Минниханов ответил на ряд вопросов газеты «БИЗНЕС Online», которые касались смены «генерала» в «Татнефти», его оценки предложений читателей «БИЗНЕС Online», высказанных в рамках проекта «Татарстан-2020». Речь шла о новых мегапроектах республики, итогах Универсиады и о строительстве высокоскоростной магистрали Москва — Казань. 

 

 

Но, пожалуй, самым неожиданным и эмоциональным отказался ответ президента на наш вопрос о «Рубине».

- Рустам Нургалиевич, вы год назад отвечали на вопрос «БИЗНЕС Online» о том, как оцениваете менеджмент «Рубина». Разрешите сейчас снова задать вам этот вопрос...

Вопрос вызвал просто всплеск эмоций президента. Он заявил:

«И Курбану (Бердыеву) пора уже задуматься, и всем остальным. Нет никакой пощады! Просто времени не находим для них. Позорят нашу республику»  

- Плохо! Они все продули что можно! Вот чтобы все слышали. Как и не стыдно за такие деньги играть таким образом. Позорить нас. И те, кто связан с этим «Рубином», и игроки, — это просто слов нет! Как можно вот так играть, искать какие-то причины, еще на кого-то показывать. Зарплата день в день выплачивается, все решается. За такие деньги вот так играть — стыд, позор! Нет никаких слов, ни одного нормального. Никому хорошую оценку не могу поставить. Если так будут играть, всех выгоню! Я это точно говорю. Это издевательство! Там какие-то личные свои разборки ставят во главу (угла). Деньги получил — играй. Есть контракт. У нас лишних денег нет. «Рубин» содержат наши спонсоры по нашей просьбе. Вообще бессовестные. И Курбану пора уже задуматься, и всем остальным. Нет никакой пощады! Просто времени не находим для них. Позорят нашу республику.

Завершая пресс-конференцию, президент еще раз вернулся к «Рубину», заметив: «Я, может быть, эмоционально высказался, но искренне».

ДОРОГАЯ ИГРУШКА

Напомним, что президент Татарстана год назад, 22 декабря, на аналогичной на встрече с журналистами также критически высказывался по отношению к ситуации в «Рубине». Тогда, напомним, все были взбудоражены скандалом вокруг Гекхана Тере:

«По футбольному клубу есть вопросы, конечно. Во-первых, результаты наши — мы живем нашими победами, которые были... Это очень дорогая игрушка для республики. Хотя компании наши — спонсоры, но результат должен быть. Во-вторых, большой спорт, он не только у нас очень коррумпированный. Там, где деньги, там много проходимцев, много интересов. Наш клуб тоже не исключение. Я не берусь судить, что здесь как, Курбан Бекиевич где-то виноват или кто. Но я могу точно сказать, финансовая служба, хозяйственная служба клуба — очень серьезные претензии к ним».

Как видим, за год тональность высказываний президента резко поменялась. Очевидно, терпение Рустама Нургалиевича действительно лопается: тогда речь шла лишь о серьезных претензиях, а сейчас он говорит, что готов уже принять самые жесткие меры. Судя по словам президента, клубу могут грозить отставки на самом высоком уровне. Напомним, что казанский клуб провалил первую часть чемпионата России. «Рубин» после 19 туров идет лишь на 11-м месте в турнирной таблице, отставая от еврокубковой зоны на 10 очков.

Источник: БИЗНЕС Онлайн

 


Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама