09.03.2019,

1:0
02.03.2019,

Футбольный год начинаем с победы над «Кубанью»!

9AВ своем первом официальном матче в году «Рубин» со счетом 1:0 обыграл краснодарскую «Кубань» на «Казань Арене». Единственный мяч во втором тайме забил новичок нашей команды Денис Ткачук.

Тренерский штаб «Рубина» выставил на первый официальный матч в году несколько неожиданный состав. Приболевших Гильермо Котуньо и Марко Девича, который Валерий Чалый наигрывал на сборах в стартовом составе, заменили Эмиль Бергстрем и Игорь Портнягин. Шведу, причем, пришлось выйти на не совсем привычной для себя позиции крайнего защитника.

Остальные новички «Рубина», пополнившие команду в зимнее межсезонье, тоже вышли с первых минут. Тяжелее всего пришлось в первом тайме Андрею Пилявскому, которому едва ли не персонально приходилось действовать против самого опасного игрока южан опытного соотечественника Евгения Селезнева.

«Рубин» очень бодро начал, в первые три минуты создав как минимум три опасных момента. Игорь Портнягин, Руслан Камболов и Мийо Цакташ могли стать героями стартового отрезка. Постепенно «Кубань» игру выровняла, активны были Селезнев и Арсен Хубулов, но до перерыва счет не изменился.

После перерыва темп чуть спал. Моменты стали возникать у тех и других ворот реже. И все же на 62-й минуте «Рубину» удалось подловить соперника на ошибке. Ткачук совершил перехват в центре поля, отдал на Магомеда Оздоева, который пробил из-за пределов штрафной. Беленов отбил мяч перед собой, первым на добивании оказался все тот же Ткачук, который хладнокровно поразил левый от себя угол ворот «Кубани».

В целом «Рубин» довольно уверенно довел матч до победы, не позволив сопернику как следует развернуться в собственных владениях.

В следующем туре 13 марта наша команда сыграет в Санкт-Петербурге против чемпионат страны «Зенита».

РОСГОССТРАХ-Чемпионат России. 19 тур

Рубин – Кубань (Краснодар) – 1:0 (0:0). 5 марта. Казань. Стадион «Казань Арена». Судья – Вилков (Нижний Новгород).

Гол: Ткачук, 62.

Рубин: Рыжиков, Кузьмин (к), Кверквелия, Пилявский, Бергстрем, Камболов, Оздоев, Цакташ, Ткачук (Гекдениз, 89), Канунников, Портнягин (Дядюн, 90).

Запасные: Нестеренко, Акмурзин, Котуньо, Кисляк, Ахметов, Джалилов, Билялетдинов, Устинов.

Кубань: Беленов (к), Зотов, Сантана, Шандао, Аподи, Рабиу (Якуба, 71), Концедалов (Майрович, 87), Каретник (Бальде, 76), Хубулов, Букур, Селезнев.

Запасные: Стажила, Армаш, Манолев, Лобкарев, Бугаев, Клещенко, Георгиевский, Жураховский.

Предупреждения: Рабиу, 10; Шандао, 45; Кузьмин, 47.