Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

И Рыжиков сказал М’Вила: «Je t'aime». Путевые заметки из Белека. День третий и четвёртый

Сбор Рубин в ТурцииОбозреватель «БИЗНЕС Online» Айрат Нигматуллин, вернувшийся накануне из Белека, начал было делиться с места событий своими впечатлениями об увиденном на сборе «Рубина», но, затем, за текущей работой, включая интервью с Ринатом Билялетдиновым, позабыл о турецком дневнике. Однако спортивная редакция «БИЗНЕС Online» настоятельно рекомендовала своему репортёру вернуться к этому жанру, понравившемуся читателю, и предлагает вашему внимание рассказ о последних днях пребывания нашего коллеги на берегу Средиземного моря.

«ЭКЗЕКУЦИЯ» ИНАЛА ГЕТИГЕЖЕВА ОТ КОУЧА

рыж.jpg
Сергей Рыжиков

После получасовой беседы накануне с новым «рулевым» команды, отправлялся на дневную тренировку «Рубина» 21-го января уже с ощущением  собственной значимости. Конечно, это не более чем шутка, но лицо обозревателя «БИЗНЕС Online» уже примелькалось, и игроки, а также клубный персонал к наблюдающему за работой футболистов и тренеров незнакомцу относились довольно спокойно. Кстати, кто-то из «рубиновых», возможно, даже рассчитывал, что журналист – это, на самом деле, скаут «Челси» или «Реала», поэтому выполнял беговые упражнения с утроенной энергией.

На тренировке была типичная для команды Билялетдинова обстановка, совершенно дружелюбная, причём главный тренер участвовал в поднятии настроения едва ли не главную роль. Шутка дня от коуча – предложение  устроить «экзекуцию» Иналу Гетигежеву, когда тот отправился наматывать круги не в свою очередь. Отдельный разговор о вратарях. Это, действительно, отдельная профессия. И не зря игроки часто говорят, независимо от вида спорта, что голкиперы – люди немножко сумасшедшие. Пока полевые футболисты из последних сил работали над «физикой», киперы под руководством нового тренера Евгения Кранатова занимались в углу поля, но периодически подбадривали своих товарищей по «рубинового» оружию. «Je t'aime», - кричит Сергей Рыжиков в адрес Янна М’Вила, француз улыбается «влюблённому» в него партнёру и находит в себе силы, чтобы догнать общую группу. А Гьедриус Арлаускис периодически разряжает турецкий воздух звериным рыком, не относящимся ни к кому конкретно. Литовец, кстати, отлично выглядит в Белеке и совершенно не похож на человека, у которого через полгода заканчивается контракт, а футбольное будущее пока непонятно.

БЕСПОЛЕЗНЫЕ «АЙФОНЫ» ФУТБОЛЬНЫХ ЗВЁЗД

530.jpg
Максим Лопухов

После тренировки усталый Владислав Кулик, ключевой игрок в системе Билялетдинова, просит перенести интервью на завтра. К сожалению, после матча с «Лудогорцем», ваш корреспондент задержался на комментаторском месте и хавбека «Рубина» уже не нашёл. Но, надеюсь, ещё будет возможность спросить у футболиста о тех экспериментах, которые устраивал над Куликом Курбан Бердыев, у которого полузащитник выходил последние полгода на всех позициях в середине поля и линии атаки. Капитан Роман Шаронов, как и всегда, говорит, что думает, высказывая претензии по одному материалу, вышедшему в нашей газете. Но не отказывается побеседовать вечером. Хочу обязательно задать кэпу сакраментальный вопрос: «Куда из футбола исчезают настоящие мужики, такие, как он сам». Ответ читайте в ближайшие дни на «БИЗНЕС Online».

Тем временем, в теннисбол у отеля Adora играют Андрей Тихонов, Дмитрий Хохлов и Валерий Есипов, которые учатся здесь же на курсах в Высшей школе тренеров. И тут я понимаю, что забыл флэшку для фотоаппарата. Так что придётся поверить на слово. А ещё в пятизвёздочной турецкой гостинице проблемы с wi-fi, и в номерах «айфоны» футбольных звёзд практически бесполезны. Поэтому в Adora можно не только поужинать за соседним столиком с Дмитрием Лоськовым и прочими, но и  увидеть удивительную картину – Роман Ерёменко сидит на полу в коридоре, подпирая дверь своего номера, «втыкая» в собственый телефон. Дмитрий Торбинский, Олег Кузьмин и другие оккупировали, тем временем, все столы в холле отеля, и занимаются тем же самым. Вечер заканчиваем в компании главы пресс-службы Максима Лопухова и редактора клубного сайта Марата Вагизова купанием в Средиземном море. Температура воды +11, но тонизирует прекрасно.

ПОЧЕМУ ЗАГРУСТИЛ АРЛА?

арла.jpg
Гьедриус Арлаускис

Последний день корреспондента «БИЗНЕС Online» прошёл под знаком телетрансляции поединка «Рубин» - «Лудогорец», об историческом характере мероприятия вы знаете прекрасно, а за ходом матча на YouTube наблюдало примерно пять с половиной тысяч человек. Неплохо для разгара рабочего дня. Всё прошло без особых «сучков и задоринок», хотя в Белеке немного похолодало, и поднялся очень сильный ветер. Саму игру сложно было назвать сверхзрелищной, но гол Руслана Мухаметшина после роскошного паса Сердара Азмуна был хорош. Любопытно, что иранца, который всё увереннее выглядит в поединках за основной состав, постоянно донимают партнёры, едва ли не каждый считает своим долгом покритиковать юного форварда за различные промахи. Даже те футболисты, чьё положение в «Рубине» гораздо более шаткое, чем у Азмуна. Впрочем, такова судьба всех молодых в любом, и не только спортивном, коллективе.

 

 

Гол, пропущенный на последней минуте, очень расстроил Арлаускиса. Грустил и Игорь Коронов, который прибыл на просмотр, но заработал два «горчичника» за 15 минут пребывания на поле. На вечер тренировки запланировано не было, и каждый мог себя развлекать, как хотел. С учётом проблемы отсутствия бесплатного интернета. Например, у Шаронова есть «Игры престола» и «Клан Сопрано», может, капитан и позвал к себе кого-то из скучающих партнёров. «Рубин» в Белеке пробудет до конца недели. Второй сбор команды пройдёт в испанской Марбелье. Говорят, что там тоже ничто не отвлекает от футбола.

ветер.jpg
Вид из номера в отеле Adora

Источник: БИЗНЕС Онлайн



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама