Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

«Итальянский футбол для меня наиболее приемлем, но противостояние с Каррерой не принципиально»

kurban0908Двухнедельный перерыв, как ни странно, не принес «Рубину» того положительного эффекта, на который рассчитывал его наставник Курбан Бердыев. Всему виной — травмы игроков, полученные ими в расположении сборных. Да, вместе с закрытием трансферного окна у тренерского штаба появилась ясная картина, с каким составом ему теперь работать, однако клубный лазарет при этом пополнили как ведущие нападающие, так и защитники. Да так, что тренерам срочно пришлось «подтягивать» футболистов молодежной команды. С каким «багажом» подходит «Рубин» к московскому матчу с чемпионом — в материале «Реального времени».

Травмированных будут закрывать «молодняком»?

Закрытие трансферного окна в РФПЛ и Европе должно было принести успокоение болельщикам «Рубина». Ведь за последний месяц, пожалуй, не было и дня, чтобы не проскочила новость или слух об уходе одного из ведущих игроков команды. Теперь же, как и рассчитывал Курбан Бердыев, у него есть четкое представление, с каким «материалом» работать как минимум до зимнего перерыва.

Тем временем голевая засуха Сердара Азмуна распространяется, видимо, лишь на матчи в составе «Рубина». В своей сборной только в последнем матче он забил больше мячей, чем за весь нынешний сезон в казанском клубе.

— Сердар Азмун забил два гола за сборную. Это как-то поможет ему в клубе? — не упустил возможности поинтересоваться у главного тренера казанской команды корреспондент «Реального времени».

— К сожалению, из сборной он приехал с травмой — небольшой разрыв мышц. И успеет ли к этому матчу (со «Спартаком», — прим. ред.) восстановиться, большой вопрос.

— А с учетом травмированных как сейчас обстоит ситуация?

— К сожалению, добавились люди. И группа атаки оставляет желать лучшего. Так что с учетом отсутствующих, получается, большая группа игроков нам не поможет. Но, тем не менее, готовимся к игре серьезно.

Недостаток игроков на занятиях тренерский штаб, видимо, решили восполнить парнями из ближайшего резерва. Так, перед стартом занятий у кромки газона разминалась обособленная группа футболистов из молодежной команды. Тут и нападающие Даниил Макеев и Никита Голдобин, и защитник Никита Михайлов, и полузащитник Михаил Яковлев. И кто знает, возможно, в московском матче кто-то из них уже получит реальную игровую практику.

А вот Эльмир Набиуллин уже состоявшийся игрок основы «Рубина», дебютировавший к тому же за первую сборную страны.

— На «Спартак» мы настраиваемся так же, как и на всех остальных соперников. Перед матчем наигрывали определенные схемы, чтобы показать свою игру. «Спартак» очень силен, их сильные стороны — это игра на стандартах, мы разбирали этот момент. Также у них очень хорошие крайние нападающие, которые быстро вылетают в атаку, — сказал журналистам Набиуллин на открытой тренировке.

Самедов?

— (Улыбается.) Я уже представляю, как нужно играть против него. Будет интересный матч.

— В команду вернулся Цезарь Навас, очень позитивный человек и, как многие отмечают, душа команды.

— Да. Уверен, что он нам поможет.

«Итальянский футбол для меня наиболее приемлем, но противостояние с Каррерой не принципиально»

Из игроков основной команды на поле так и не появились ни Сердар Азмун, ни Рубен Рочина, которого журналисты не видели и на прошлых занятиях, ни давно травмированный Руслан Камболов. А вот теплолюбивые франкоговорящие Алекс Сонг, Янн М'Вила и Максим Лестьенн, несмотря на вышедшее под вечер солнце, уже надели теплые перчатки.

Небольшие микротравмы, с которыми заниматься все-таки можно, но по индивидуальной программе, получили и защитники-легионеры Мориц Бауэр и Рагнар Сигурдссон, которые тоже только-только вернулись из расположения своих сборных. Оба работали без мяча, занимаясь, в основном, «на восстановление», то есть просто бегая вдоль поля. А вот Цезарь Навас отбегал разминку наравне с остальными, будто никуда из команды и не уходил.

— Навас готов еще не на сто процентов, но, скорее всего, мы будем его использовать, — пообещал Курбан Бердыев перед началом занятий. — «Спартак» — чемпион России, и этим все сказано. Перерыв на матчи сборных всегда сказывается при подготовке. Работали с теми, кто есть. К сожалению, есть травмированные игроки, но мы готовимся.

— Изменился ли соперник по сравнению с прошлым сезоном?

— Слежу только за своей командой. Безусловно, изменения у них есть, но стиль игры остался прежним.

— Изучили Педро Рошу?

— Давно его знаю еще по чемпионату Бразилии. Нестандартный парень. Может отдать и забить. Мы его ждем.

— Для вас, как любителя итальянской школы, матч против Карреры особенный?

– Нет. Но итальянский футбол для меня наиболее приемлем.

— Ну и, пользуясь случаем, можете прокомментировать назначение Романа Шаронова на пост главного тренера молодежной команды?

— Рома когда-то работал с детьми, я видел тренировки и записи матчей. Структурно правильное расположение ребят, правильно мыслит — это очень важный аспект. Предполагаемая ступенчатость клуба, которую мы хотим восстановить, требует нахождения в дублирующий команде человека, который философски, правильно мыслит. Рома ездил в Испанию, изучал там тренировки. Поэтому я рад: во-первых, его назначению, а во-вторых, тому, что он растет, — заключил главный тренер «Рубина».



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама