Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Из «Сандерленда» в «Нефтехимик». Что творит «Рубин» на трансферном рынке?

sovsportИз Казани чуть ли не каждый день приходят сообщения о подписании новых игроков. Корреспондент Sovsport.ru ведет хронику революции, которую творит новый тренер Хавьер Грасия.

 

 

 


Если не считать отъезд Халка в Китай, то казанский «Рубин» пока самый заметный игрок на трансферном рынке этим летом. Здесь реально кипит жизнь.

Хавьер Грасия первым делом заявил, что перед трансферами его нужно определиться с теми, кто есть в наличии. Я бы многое отдал за то, чтобы понаблюдать за лицом тренера, когда он смотрел все матчи «Рубина» прошлого сезона. Такое чувство, что Грасия в какой-то момент просто сказал: «Все, выключайте телевизор. Надо менять всех, кроме вратаря!».

«СПИСОК Б»

Уже сегодня казанцы получают нагрузку на сборе в Австрии, завтра сыграют первый контрольный матч против венского «Рапида». А пару дней назад в Казани на искусственном поле базы тренировались: Ян М’Вила, Крис Мавинга, Владимир Дядюн, Андрей Пилявский, Максим Батов. Там было и еще несколько игроков, игравших в основе при Билялетдинове и Чалом. Понятно, что на них Грасия не рассчитывает. С французским полузащитником вообще может получиться дикая история, которая будет претендовать на звание самого крутого пике в истории РФПЛ. Полтора года назад Ян М’Вила играл за «Интер» на «Сан Сиро», в минувшем сезоне спасал «Сандерленд» от вылета в АПЛ, а сегодня может продолжить карьеру в ФНЛ под руководством Рустема Хузина. Почему у этого французского полузащитника так и не получилось в Казани, толком никто не знает. Трансферная стоимость М’Вилы порядка 7 миллионов евро, но в последний год контракта такие деньги за него вряд ли выручить. 

Непонятна ситуация и с Сердаром Азмуном, который просто уехал из команды. Причем уже не в первый раз. Сейчас «Рубин» нацелен идти до конца, вплоть до дисквалификации форварда. Хотя болельщикам хотелось бы видеть его голы. Примерно такие, как он забивал в «Ростове». 

ВПИСАТЬСЯ В ЛИМИТ

Грасия пока вслух не критикует лимит на легионеров, хотя внутри наверняка все кипит. В «Рубине» явно перебор игроков без российского паспорта. Олег Кузьмин пока передвигается на костылях, и вернется в строй не раньше чем через два месяца. В отсутствии капитана только место Сергея Рыжикова в основном составе не подвергается сомнению. А вот Оздоеву, Камболову, Канунникову и Портнягина за место в числе первых одиннадцати придется биться. Хотя непосредственно на их позиции новички пока не приобретены. Не утихают разговоры про Жемалетдинова и Нойштедтера

Грасия объявил, что начал «строить дом» с фундамента, то есть выстраивать команду от обороны, но сегодня ряды казанцев пополнил первый атакующий игрок – Самуэль Гарсия или просто Саму, как написано на его майке.

Руководство говорило о том, что команде необходимы минимум по одному новичку в каждую линию, следовательно ждем форварда. Скорее всего, снова иностранца.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама