Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Как «Рубин» готовится вышибить «Зенит»

8a«Рубин» перед матчем с «Зенитом» провел открытую тренировку для журналистов и школьников. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает о том, как казанцы готовятся к важной игре.

 

 

ШКОЛЬНЫЙ КОРИДОР

В числе первых выходят новички, а Денис Ткачук жмет руку всем журналистам, приветствует каждого школьника. 6-й «Б» первой татарской гимназии занял третье место в конкурсе, который запустил «Рубин», на самый футбольный класс. В награду за активность в походе на футбол школьники получили возможность побывать на тренировке команды и, в отличие от журналистов, присутствовали на ней до конца. Ученики должны были пройти регистрацию по специальной форме. И тот класс, который проявит наибольшую активность, получает призы от клуба. Победитель увидит следующий матч команды в VIP-ложе «Казань Арены», а к занявшему второе место игроки сами придут в школу и проведут урок физкультуры.

«Смотрите, Карадениз выходит», – шепчутся дети, а затем бьют в ладоши. Главная борода «Рубина» вальяжно проходит через школьный коридор и дает пять счастливцам.

– Макс, иди, тебя ждут! – подкалывают партнеры Канунникова. Самый улыбчивый игрок «Рубина» перед матчем с бывшим клубом традиционно довольный и радуется школьникам.

– В присутствии таких зрителей команде работалось очень комфортно – это наши дети, наше солнце, наше счастье. Сегодняшняя погода тому подтверждение, ­– сказал Валерий Чалый, который пребывал в хорошем настроении, щурясь от яркого солнца.

Позже детей накормили и устроили автограф-сессию с возможностью сделать совместное фото с игроками, а те чуть ранее провели нетипичную открытую тренировку.

ВЫШИБАЛЫ И ЭСТАФЕТА

Команда собирается в центре круга, слушает напутствия тренера и начинает наматывать круги. Самое интересное начинается после пробежки. Сначала игроки выдают эстафету, где две группы футболистов держась за руки должны удержать мяч в воздухе то головой, то ногами, и дойти таким образом от одного конца поля к другому. Победила команда Соломона Кверквелии. А затем начинается что-то из школьного репертуара.

Наблюдающие за тренировкой семиклассники смотрели, как все футболисты команды начали играть в вышибалы футбольными мячам. Сергей Рыжиков лупит в спину Игоря Портнягина, Олег Кузьмин не может попасть в Эмиля Бергстрема, который как Нео в в «Матрице» уворачивается даже от метких бросков вратарей. Ранее «Рубин» если и делал что-то подобное, то только в закрытом режиме. Готовясь к важнейшему матчу с «Зенитом» на открытой тренировке «Рубин» провел самые неожиданные занятия. Но Динияр Билялетдинов, которого выбили всего пару раз, с серьезным видом позже отметил, что в клубе знают, как обыграть питерцев.

– Какие слабые стороны у «Зенита»?

– Сложно назвать, но у нас есть понимание, как играть против «Зенита». Но разглашать, разумеется не буду – это внутреннее.

– «Рубин» уже три года не может выиграть у «Зенита», а у питерцев, кажется, небольшой спад.

– Не знал эту статистику. Но на то она и существует, чтобы ее нарушать. Мы готовимся к серьезному матчу, потому что «Зенит» проиграл дома «Бенфики» и мы для них определенный раздражитель. Мы едем к ним знаю свои сил и их, с уважением к сопернику.

«ГОТОВ К ЛЮБОЙ ВСТРЕЧЕ ОТ БОЛЕЛЬЩИКОВ «ЗЕНИТА»

«Рубин» подходит к матчу практически в оптимальном составе: Марко Девич и Гильерме Котуньо занимались с основной, а среди травмированных значится только один игрок.

– На сегодняшний день в матчу готовятся все кроме Набиуллина. У него идет период реабилитации после травмы и операции. А остальные все готовятся к матчу.

– Какие у вас впечатления остались от матча «Зенита» с «Бенфикой»?

– «Зенит» прибавляет от игры к игре. Те моменты, которые они не реализовали, могли бы позволить им выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов и мы бы сейчас пели им дифирамбы. Ни в коем случае нельзя думать о том, что это слабая команда и у нее спад. Это лидер нашего футбола, который будет бороться за первое место.

– Халку уделите особое внимание?

– Мы уделим внимание каждому футболисту, в том числе и Халку, ­– Чалый традиционно лаконичен.

В «Зенит» где-то очень глубоко под Халком раньше сидел Денис Ткачук, которого всю неделю журналисты выводят на какие-то громкие слова о бывшем клубе, жажде доказать свою состоятельность, но он снова не колился.

– Для вас матч принципальный?

– Самое главное взять очки, остальное на втором плане. Мы едем за очками, хотим дать бой. Тем более, что у «Зенит» неудачно сыграл с «Бенфикой» и мы хотим на этом фоне взять очки.

– Догадываетесь, как зрители отреагируют на объявление вашей фамилии на «Петровском»?

– Опять же, это не важно. Не так встречали, хорошо и плохо, ничего страшного. Готов к любой встрече от болельщиков «Зенита».



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама