Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

«Казань-Арена» почувствовала вкус поражения

zen glavЧем запомнились 16 туры российской Премьер-лиги

 

 

 

 

 

Сегодня футболисты «Рубина» сыграют против «Арсенала» заключительный домашний матч в уходящем году. Казанцы встретятся с командой, которую Хави Грасия запомнит надолго, ведь именно туляки нанесли первое поражение его подопечным в официальных поединках, намекнув испанскому специалисту о том, что вразвалочку российскую Премьер-лигу не выиграть. Впрочем, со старта чемпионата утекло много воды: в последнее время «Рубин» стабилизировал игру и не проиграл в последних четырех встречах, чего раньше с ним не было, а вот «Арсенал» плотно обосновался на дне турнирной таблицы и уже успел поменять главного тренера. Несмотря на то, что сейчас дела у «оружейников» идут неважно, настораживает, что свою единственную победу они одержали как раз-таки над татарстанцами. Наверняка они жаждут повторно огорчить соперника. Тем более, в 16 турах Премьер-лиги с «Рубином» уже случались неприятности.

2007 год. Десятый матч между «Рубином» и «Локомотивом»

loko

Но начнем с приятных событий. В 16 туре чемпионате страны 2007 года «Рубин» на домашнем стадионе разгромил московский «Локомотив» со счетом 3:0. Этот матч стал юбилейным десятым между клубами в Премьер-лиге. Примечательно, обыграв тогда крупно «железнодорожников», команда Курбана Бердыева восстановила равновесие в результатах личных встреч. После той игры у соперников насчитывалось по три победы и еще четыре поединка завершились вничью. Кстати, один из этих мирных исходов до сих пор один из результативных в истории чемпионатов России. В 2006 году матч между командами в Москве закончился со счетом 4:4. Встреча запомнилась еще тем, что в ней сразу два футболиста отметились хет-триком: Алехандро Домингес – у «рубиновых», а Дмитрий Лоськов – у «железнодорожников».

2009 год. «Рубин» снова не проиграл в Казани «Спартаку» из Нальчика

nalchik

Через два года футболисты «Рубина» в 16 туре Премьер-лиги обыграли нальчикский «Спартак» со счетом 2:0, тем самым, продлив свою домашнюю беспроигрышную серию против команды из Кабардино-Балкарии. К тому моменту казанцы два раза на своем стадионе побеждали кавказских спартаковцев и один раз сыграли вничью. Разница голов с учетом добытой победы также получилась внушительной – 7-1.

Александр Бухаров, забивший в ворота «красно-белых» один из мячей, в этот летний вечер отпраздновал свой маленький юбилей – 25-е набранное очко в Премьер-лиге (19 голов и 6 результативных передач).

2011 год. «Кубань» прерывает беспроигрышную серию «Рубина»

kuban

16 июня 2011 года «Рубин» в Казани уступил «Кубани» со счетом 0:2. Обидно, не столько поражение от краснодарцев, сколько окончание беспроигрышной домашней серии татарстанцев, которая длилась 17 матчей. До злополучного матча с южанами казанская команда не проигрывала больше года. В последний раз футболисты «Рубина» уходили с газона «Центрального» с поникшими головами 14 мая 2010 года, когда пропустили единственный гол от ЦСКА.

2012 гол. Первый гол Ивана Маркано за «Рубин»

markano

В 2012 году казанские футболисты в 16 туре Премьер-лиги в гостях выиграли у «Алании» с уже ставшим популярным результатом – 2:0. В столице Северной Осетии счет в матче открыл защитник Иван Маркано. Этот гол для испанца стал первым в чемпионате России и, как показало время, последним. Забивать голы для игрока обороны – дело необязательное, тем не менее, для интереса можно отметить, что в Лиге Европы Маркано забил в два раза больше - английскому «Челси» и словенскому «Марибору».

2014 год. «Рубин» потерпел первое поражение на «Казань-Арене»

rub zen

В 16 туре Премьер-лиги в 2014 году «Рубин» проиграл «Зениту». Питерцы победили благодаря единственному гола Акселя Витселя, которому ассистировали бывшие футболисты казанской команды Саломон Рондон и Александр Рязанцев. Однако не этим был примечателен матч. З декабря «рубиновые» впервые потерпели поражение на «Казань-Арене». До встречи с питерцами подопечные Рината Билялетдинова за три с половиной месяца после переезда на новый стадион провели семь поединков, в которых одержали три победы.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама