Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Хет-трик Бухарова и выходка Наваса

buharov glavЧем запомнились 11 туры Премьер-лиги для болельщиков «Рубина»

 

 

 

 

 

Футболисты «Рубина» отправились на матч чемпионата страны против «Терека» в счастливый для себя Грозный, где в девяти встречах потерпели единственное поражение. По иронии судьбы, случилось это в прошлом году именно в одиннадцатом туре. Впрочем, одиннадцатые туры в истории российской Премьер-лиги в памяти казанских болельщиков отложились не только первой неудачей в столице Чечни.

2008 год. Денис Бояринцев любит разочаровывать своих бывших

В 2008 году казанскую «торсиду» огорчил некогда любимец местной публики Денис Бояринцев. В матче 11 тура полузащитник ярославского «Шинника» забил гол в ворота бывшей команды и спас своих партнеров от поражения. Тогда встреча в Казани завершилась со счетом 1:1, а «Рубин» впервые в сезоне не смог одержать две победы подряд.

К слову, Денис Бояринцев не в первый раз «подкладывал свинью» «Рубину» на последних минутах матча. Годом раньше, выступая за «Спартак», он тоже забил в добавленное время. В той игре все закончилось плачевнее: «Рубин» проиграл – 1:2.

2009 год. Хет-трик Александра Бухарова

buharov

В 11 туре чемпионата страны 2009 года нападающий Александр Бухаров разродился сразу тремя голами в ворота подмосковных «Химок». Этот хет-трик стал четвертым для «Рубина» за время его выступления в Премьер-лиге. Три первых из них сделал Алехандро Домингес. В 2006 году аргентинец трижды в одном матче забивал «Локомотиву» и «Москве», а в 2009-м его хорошо запомнил голкипер Антонин Кински из «Сатурна».

2011 год. 350-й гол «Рубина» в Премьер-лиге

Ryazancev

Через два года 11 тур российской Премьер-лиги, в котором «Рубин» на домашнем стадионе разгромил «Томь» - 4:1, ознаменовался сразу тремя юбилейными событиями. Полузащитник хозяев Александр Рязанцев, открывший счет в этой встрече, вошел в историю как автор 350-го гола казанского клуба в сильнейшем дивизионе страны. Единственный забитый мяч Сергей Скоблякова в составе гостей стал 200-м для сибирской команды в элите российского футбола, а для главного тренера «рубиновых» Курбана Бердыева игра с томичами была 250-й в Премьер-лиге.

2012 год. Сесар Навас сломал челюсть Мартину Якубко

navas

В следующем сезоне во встрече 11 тура между «Рубином» и «Амкаром» эмоциональная выходка стоила Сесара Навасу семиматчевой дисквалификации. Эпизод произошел на 69-й минуте игры, когда испанский защитник ударил коленом в лицо поднимавшегося с газона форварда гостей Мартина Якубко, сломав ему челюсть.

Что интересно, тогда главный арбитр матча Владислав Безбородов не рассмотрел фрагмент с грубым нарушением и испанец доиграл до финального свистка. Тем не менее, конрольно-дисциплинарный комитет отстранил Сесара Наваса на семь матчей. В итоге с учетом зимней паузы защитник в играх чемпионата России не выходил на поле пять месяцев.

Ну а Мартину Якубко была сделана операция, после которой он два месяца восстанавливался. В отличии от Сесара Навас, словацкий нападающий сыграл за свою команду уже в декабре.

2015 год. Худший старт «Рубин» в Премьер-лиги

terek

Ужасный старт «Рубина» в предыдущем сезоне привел к отставке Рината Билялетдинова с поста главного тренера. Однако пришедший на его место Валерий Чалый не смог кардинально улучшить результаты команды. Гостевое поражение в 11 туре от «Терека» стало для «Рубина» уже восьмым с начала чемпионата. Имея в своем багаже лишь две победы и одну ничью, казанский клуб после 11 туров с семью очками плелся на 13 месте (причем, аутсайдеров он обгонял лишь по дополнительным показателям). Прошлогодний старт оказался самым худшим за всю историю выступления «Рубина» в Премьер-лиге. До того момента антирекордом считался старт в 2004 году, когда подопечные Курбана Бердыева в 11 стартовых матчах набрали девять очков.

Так что, по сравнению с этими провалами, старт нынешнего «Рубина» выглядит еще оптимистично. Команда Хави Грасии с 12 баллами разместилась на девятой строчке, находясь на расстоянии двух побед от квартета сильнейших. Тем более, впереди казанцев ждет счастливый Грозный, где исторически можно разжиться очками.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама